Золотые Рыцари снова выживают и побеждают Монреаль в серии буллитов

Вегас Голден Найтс продолжают победную серию, победив Монреаль Канадиенс в серии буллитов

31 октября - Аджин Хилл совершил 37 сейвов, а Шиа Теодор забил решающий гол в четвертом раунде буллитов, продолжая серию очков Вегас Голден Найтс на старте сезона, которая уже достигла 10 матчей, победой в серии буллитов 3-2 над Монреаль Канадиенс в Лас-Вегасе.

Это была 50-я победа в карьере Хилла, который улучшил свой показатель на сезоне до 5-0-1. Голы для Вегаса забили Пол Коттер и Уильям Кэрриер, что позволило им улучшить свой результат до 9-0-1 благодаря третьей победе в серии буллитов в этом сезоне.

Шон Монахан забил гол в меньшинстве, а Ник Сузуки также отличился для Монреаля, который прервал свою серию из двух побед. Сэм Монтембо завершил матч с 24 сейвами, включая один сейв в серии буллитов Джека Айкеля.

Сузуки и Джонатан Маршессо обменялись голами в первых трех раундах буллитов, прежде чем Теодор совершил красивый бэкхэнд в четвертом раунде, став победителем шестого буллита в своей карьере. Алекс Ньюхук был последним, кто мог сравнять счет, но его бросок пригвоздился к левому столбику.

Вегас вышел вперед на 1-0 на 15-й минуте первого периода благодаря голу Коттера в большинстве. Он выпустил сильный бросок с правого края в сторону ворот, который отразился от защитника Канадиенс и перелетел над левым плечом Монтембо для третьего гола в сезоне.

Монреаль сравнял счет на 1-1 в начале второго периода с помощью голкипера Хилла. Вратарь Вегаса выбросил шайбу в своем круге во время большинства, но промахнулся. Шайба скатилась в слот к Монахану, который пробил ее в пустые ворота для своего пятого гола в сезоне.

Голден Найтс вернули преимущество в конце периода, воспользовавшись отсроченным штрафом. Чандлер Стивенсон быстро проник вправо и сделал бросок в слепую зону у левой створки ворот, где Кэрриер отразил шайбу в сетку для своего второго гола.

Монреаль, который нанес 27 бросков по воротам Вегаса во втором и третьем периодах, сравнял счет за 4 минуты и 18 секунд до конца матча, когда Сузуки отличился бэкхэндом после броска Рафаэля Харви-Пинара внутрь правого створа.

У Вегаса была возможность выиграть матч за 2 минуты и 52 секунды до конца овертайма, когда Айкел получил штрафной бросок после фола Сузуки на прорыве. Однако Монтембо совершил сейв ногой на его броске в стиле ручки.