Звезды разгромили Диких со счетом 7-2, завершив домашнюю серию и сезонный противостояние в пользу себя.

ДАЛЛАС (AP) - Рупе Хинтц, Джо Павелски, Тайлер Сегин и Джейсон Робертсон - четыре лучших бомбардира Далласа - забили голы, и "Звезды" победили "Миннесоту" со счетом 7:2 в среду вечером, завершив домашнюю серию и сезонную серию.

Хинтц лидирует среди "Звезд" с 17 голами, за ним следуют Павелски и Сегин с 16 и Робертсон с 15. "Даллас" - первая команда НХЛ в этом сезоне, у которой четыре игрока с хотя бы 15 голами каждый.

Нилс Лундквист забил гол и сделал голевую передачу, а также голы забили Мэтт Дюшен и Сэм Стил, помогая "Звездам" испортить дебют в НХЛ голкипера "Миннесоты" Йеспера Валльстедта.

21-летний Валльстедт сделал 24 сейва. "Миннесота" имеет 1 победу и 6 поражений в последних семи играх.

Валльстедт был вызван из "Айовы" АХЛ, чтобы дать отдохнуть Марку-Андре Флери, 39-летнему вратарю, который в прошлую субботу сравнялся с Патриком Руа на втором месте в списке самых победных вратарей в истории НХЛ с 551 победой. Флери начал пять последних игр (1-4-0) и сыграл шесть подряд с тех пор, как Филип Густавссон получил травму 30 декабря.

Скотт Уэджвуд отразил 21 бросок в ворота "Далласа", который в последних 10 играх против "Миннесоты" имеет баланс 7-0-3. Эса Линделл сделал три голевые передачи, а Мэйсон Марчмент - две.

Уэджвуд пропустил в понедельник вечером в победе "Далласа" со счетом 4:0 в Миннесоте, где вызванный Мэтт Мюррей в своем сезонном дебюте и четвертой игре в карьере оформил свое первое сухое очко в НХЛ.

Мэтт Болди забил гол и сделал голевую передачу, а также гол забил Райан Хартман для "Миннесоты".

"Даллас" выиграл все три игры против "Миннесоты", забросив "Диких" 19:5.

Флери отдыхал в команде "Миннесоты", лишенной лидера бомбардиров Кирилла Капризова и других ключевых игроков из-за травмы.

"Мы отложим парады", - сказал главный тренер "Звезд" Пит ДеБоэр. - "Я думаю, мы ответили так, как нам нужно было ответить на эту команду и нашли способ выиграть две игры. Сделали некоторые очень хорошие вещи".

Валльстедт, родители которого приехали из Швеции на игру, сказал, что был нервничал перед началом игры.

"Много шайб просто отскакивало от меня", - сказал он. - "Я не чувствовал, что могу поймать что-то".

Хотя он выглядел спокойным на протяжении всей игры, он сказал: "Определенно были некоторые шведские ругательства и так далее, когда ты выходишь с льда".

Павелски забросил первый гол для "Далласа" в конце первого периода. Хинтц забил гол, когда команды играли 4 на 4, увеличив преимущество "Звезд" до 3:0 в конце второго периода. Робертсон забил в середине третьего периода, установив счет 4:1. Сегин забил на 16:10 третьего периода.

Уэджвуд сделал свой 11-й старт в последних 12 играх "Далласа" с тех пор, как Джейк Оттингер, участник Матча всех звезд, получил травму нижней части тела 15 декабря.

Болди избежал второго подряд сухого матча "Миннесоты" в начале третьего периода, когда бросок Брока Фабера с высокого слота отскочил от плеча Болди и перелетел Уэджвуда.

"Миннесота": принимает "Филадельфию" в пятницу вечером, чтобы начать трехматчевую домашнюю серию.

"Звезды": принимают "Нэшвилл" в пятницу вечером второй раз за семь дней. В прошлую субботу "Хищники" победили со счетом 4:3.