Звезды забивают 4 гола в первом периоде и разгромно побеждают "Хищников" со счетом 9-2, одержав третью подряд победу.

НЭШВИЛЛ, Теннесси (AP) - Сэм Стил забросил шайбу через 35 секунд после начала матча, а Даллас Старз забросил четыре гола за первые 16 минут в пути к разгрому Нэшвилл Предаторс со счетом 9-2 во вторник вечером.

Мэтт Дюшен забросил два гола и отдал две голевые передачи против своей бывшей команды после того, как был приобретен Предаторс прошлым летом. Еще один бывший игрок Нэшвилла, Крэйг Смит, забросил гол в начале атаки лидеров.

Уайатт Джонсон увеличил счет до 4-0 на 15:53, сделав два гола и две голевые передачи.

Тайлер Сегин и Тай Делландриа забросили по голу и отдали по две голевые передачи каждый, пока Даллас одержал третью победу подряд. Миро Хейсканен также забросил гол.

Старз разделили серию матчей с Нэшвиллом 2-2 и восстановили справедливость после поражения 6-3 в Далласе в последний раз, когда эти команды встречались 12 января. Они доминировали с самого начала, преследуя Ванкувер в борьбе за лидерство в Западной конференции.

Коул Смит и Томми Новак забросили голы за Нэшвилл, который потерпел пятую поражение из шести последних матчей. Майкл Маккаррон отдал голевую передачу, проведя свой 200-й матч в НХЛ.

Первый бросок Нэшвилла в створ ворот произошел примерно за 6 минут до конца первого периода. Это был небрежный старт для команды, находящейся в двух очках от зоны второго дикого карточного места Западной конференции за три недели до закрытия срока сделок в НХЛ.

После того, как Стил открыл счет, Дюшен, второй по результативности игрок Старз, продемонстрировал свое мастерство.

Дюшен забросил свой 20-й гол, сделав счет 2-0, и добавил свой 21-й гол бэкхендом за 12,3 секунды до конца второго периода, увеличив преимущество до 7-2. Он отдал голевую передачу на последний гол, набрав 54 очка в 53 матчах за Даллас после набора 56 очков в 71 матче за Нэшвилл на прошлом сезоне.

Старз перебросили Нильса Лундквиста после двух сдвигов из-за травмы верхней части тела.

Нэшвилл заменил Юусе Сароса после того, как он пропустил четыре гола из 18 бросков. Кевин Ланкинен не справился намного лучше, пропустив три гола из 15 бросков только во втором периоде.

Старз забросили еще два гола в третьем периоде, и Джонстон завершил матч голом в большинстве игроков, закрепив победу Далласа. Вратарскую формуцию Далласа представлял Скотт Уэджвуд, после того как Джейк Оттингер сделал 20 сейвов за два периода.

Старз возвращаются домой и принимают Эдмонтон в субботу.

Нэшвилл начинает пятиигровое гостевое турне в субботу днем в Сент-Луисе.