Футбол. Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. «Особенный" уже не тот! Загребское чудо. Милан и МЮ не оправдали авансов. Вылет украинских клубов.

Не имея в своем составе таких футболистов как чемпион мира Льорис, лучшего бомбардира последнего ЧМ Кейна, самого дорогого футболиста мира своего времени Гарета Бэйла, да и ряда других высококлассных игроков, которых в Тоттенхэме предостаточно, хорваты смогли, где-то даже сенсационно, пройти в четвертьфинал.

Героем встречи стал нападающий Динамо Мислав Оршич, который оформил хет-трик. Особенно хорош был первый гол, который хорват забил в начале второго тайма обводящим ударом в дальний верхний угол ворот Льориса, основного вратаря сборной Франции. На 83-ей минуте хорват забил второй мяч и перевел матч в дополнительное время, так как прошлая игра завершилась с точно таким же счетом. Решающий же гол Оршич забил на первой минуте второго экстра-тайма. Было бы ложным сказать, что успех Динамо стал возможен благодаря феноменальной игре Оршича в этом матче. Это общий успех команды, каждый внес свою лепту. Особенно надо отметить вратаря Доминика Ливаковича, отыгравшего на ноль в этом матче. Чудо-спасение он совершил на последних минутах дополнительного времени, среагировав на удар Харри Кейна с убойной позиции.

Для Тоттенхэма этот турнир был очень важен, ведь победа в нем давала право играть в следующем сезоне в Лиге Чемпионов, куда по итогам выступлений в родном чемпионате лондонцы вряд ли пробьются. После матча "Тhе special one" зашел в раздевалку Динамо и поздравил тех с победой.

Последние сезоны, где бы не работал "Особенный», дела у него не ладятся. Возможно готовить Тоттенхэм к следующему сезону будет уже другой наставник.

Милан и МЮ не показали той игры, которую от нее ждали болельщики по всему мира. Были и моменты, и удары в створ, но не было ощущения, что играю суперклубы. Футбол в целом был посредственный, в первую очередь в исполнении хозяев, которые не смогли забить во второй игре подряд. А единственный гол на счету Поля Погба, который и вывел манкунианцев в четвертьфинал. Латан Ибрагимович появился на 65-ой минуте и имел возможность сравнять счет, но Хендерсон не позволил это сделать шведу, переведя мяч на угловой. Понять прагматичную игру МЮ можно, счёт их устраивал. Но почему так бледно смотрелся Милан сказать трудно, а и уже поздно. Дальше идет Манчестер де-факто, Шахтер и Динамо Киев закончили борьбу за выход в четвертьфинал после первых своих матчей, уступив Роме и Вильярреалу соответственно. Но де-юре это случилось только в четверг вечером. Шахтёр играл, кстати, на Олимпийском стадионе в Киеве, домашнем поле динамовцев, и уступил 1-2. Дубль у гостей оформил нападающий Борха Майорал, а у хозяев отличился Жуниор Мораес. Киевляне же проиграли с тем же счетом, что и в первом матче 0-2. И там дублем отметился испанский нападающий. Голы на счету Херарда Морено.

Также в восьмерку сильнейших пробились Гранада, Арсенал, Славия и Аякс. Кто является фаворитом на победу в турнире сказать сложно. Для начала надо дождаться жеребьевки четвертьфиналов, после чего уже можно о чем-то думать.