Топ-100

Квалификация ЕВРО-2020. Шотландия – Россия. Прогноз

В пятницу в 21:45 мск в Глазго сборная России по футболу сыграет в одном из важнейших матчей квалификации чемпионата Европы 2020 года против команды Шотландии. Победа в этой встрече практически обеспечит подопечным Станислава Черсесова выход в финальную часть Евро-2020.

Последний раз игроки сборной России проводили официальный матч 11 июня, когда дома не без труда победили киприотов со счетом 1:0 в рамках квалификации Евро. Шотландцы тогда же в одну калитку проиграли лидерам отборочной группы бельгийцам – 0:3. 

После четырех матчей россияне имеют в активе 9 очков и опережают шотландцев на 3 очка. Напомним, что на старте квалификационного турнира подопечные Стива Кларка “сгорели” казахам – 0:3, удивив таким результатом всю футбольную общественность. Поэтому дома против прямого соперниками шотландцы будут рвать и метать.

Хозяева поля могут похвастаться сильнейшим левым флангом: победитель прошлой ЛЧ Эндрю Робертсон, новичок “Арсенала” Киран Тирни и полузащитник “Борнмута” Райан Фрейзер – лидер по количеству голевых моментов в прошлом сезоне АПЛ. Эти парни играют определяющую роль в своих клубах, поэтому российской обороне придется несладко. Однако у шотландцев есть и свои минусы, главные из которых – нестабильность и отсутствие опыта. В больших играх весь лоск молодого поколения шотландцев испаряется, и соперники играючи разбираются с командой. Сборная России под руководством Черчесова уже добилась определенных успехов. Наши ребята научились играть в принципиальных матчах. Cборная Шотландии точно не испугает россиян.

Матч в Глазго станет определяющим для хозяев, поэтому команда сыграет осторожно и надежно. Российская сборная умеет играть в выжидательный футбол и сможет подстроиться под соперника.

Ставка: Ф(0) сборной России за 1.70