Топ-100

Легендарные группы смерти в истории Лиги Чемпионов

В главном клубном футбольном турнире все игры интересные. Начиная с группового этапа, и заканчивая финалом. Так вот, сегодня мы посмотрим на интереснейшие противостояния в группах.

2014/2015 группа E

Начать хотелось бы с сезона 14/15, в котором Бавария, Манчестер Сити, Рома и ЦСКА боролись за право выхода в следующую стадию. Многие скажут, что группа с ЦСКА заведомо не группа смерти. Но, напомню: попали армейцы в Лигу Чемпионов став первыми в нашем чемпионате. На тот момент команда показывала отличную игру и по очкам не сильно отстала от Сити и Ромы:

2004/2005 группа B

Безумно сильная и равная группа. Даже крепкая Рома в ней ничего не смогла сделать. А Динамо Киев, Байер и Реал до последнего боролись за выход в плей-офф, но Украинцам чуть-чуть не повезло:

2011/2012 группа A

Здесь отдельно хотелось бы отметить Манчестер Сити. Представьте: клуб сенсационно занимает первое место в Английской Премьер-лиге, выходит в Лигу Чемпионов и... ВЫЛЕТАЕТ в Лигу Европы) Чемпион лучшей лиги мира из-за безумной конкуренции в группе смерти вынужден покидать ЛЧ на первой же стадии! Вот что значит - непредсказуемость.

2018/2019 группа B

В недавнем розыгрыше Лч сформировалась очень крутая группа: чемпион Ла Лиги, будущий финалист розыгрыша, крепкий топ-клуб Италии и ПСВ. Барселона и Тоттенхэм, которые в итоге вышли в плей-офф, дошли до полуфинала и финала соответственно!

2013/2014 группа F

Наполи, Арсенал, Боруссия и Марсель - 4 команды, заточенные на атакующий футбол. В этой группе каждый матч сопровождался голами, карточками и спорами с судьями. Три команды набрали по 12 очков! Просто безумная конкуренция между крепкими и симпатичными командами. Представьте, как обидно было Наполи, который с 4 победами вылетел в Лигу Европы?