Топ-100

Зенит хочет купить Гомеса из "Аталанты"

Российский футбол ушел на зимние каникулы.

Следующие матчи российские клубы сыграют лишь в марте, а значит сейчас у клубов есть время улучшить свою игру и укрепить состав.

Причем это требуется даже "Зениту", который на всех парах мчится к третьему подряд золоту РПЛ.

Вот только проблем у команды Сергея Семака хватает.

Слабая игра в Лиге Чемпионов хоть и компенсируется лидерством в РПЛ видно, что "Зениту" не хватает сильных исполнителей.

Да, сейчас питерский клуб обладает сильнейшим составом среди российских клубов и на каждой позиции у сине-бело-голубых есть два почти равнозначных варианта.

Однако это работает только во внутреннем первенстве.

В Европе даже "Брюгге" играет с "Зенитом" с позиции силы и превосходит соперников почти во всех моментах.

Семак связывает это с закрытостью нашего чемпионата и с тем, что почти во всех матчах против "Зенита" "паркуют автобус", а о игре на встречных курсах нет и речи.

И если после поражения от "Боруссии" многие фанаты питерской команды думали, что Сергей Богданович оставит свой пост, то сейчас понятно, что российский тренер продолжит работать с "Зенитом".

Более того, бразильская A Bola писала, что уже зимой "Зенит" ждет мощное усиление, которое должно будет помочь в следующем сезоне ЛЧ.

До недавнего времени фанаты сине-бело-голубых ждали в России Халка, однако бразилец судя по всему не входит в планы питерцев.

По информации Metaratings "Зенит" не контактировал с Халком и у него другие приоритеты.

Это подтверждает и агент футболиста, который говорит, что у его клиента есть варианты в США и Бразилии, а из России к нему никто не обращался.

И вот итальянская газета Corriere dello Sport передает, что по их информации "Зенит" определился с новой приоритетной целью на зимнее трансферное окно.

По данным иностранного издания "Зенит" хочет купить Папу Гомеса из "Аталанты".

При этом Corriere dello Sport напоминает, что у игрока имеется конфликт с Джан Пьеро Гасперини (тренером "Аталанты").

И более того, питерцы предлагают за нападающего 15 млн евро, что является огромной суммой для 32-летнего футболиста.

До того как перейти в "Аталанту" Гомес успел поиграть за аргентинский "Арсенал", "Сан Лоренсо", "Катанию" и "Металлист".

Шесть лет назад аргентинец перешел в клуб из Бергамо и за это время провел более 250 матчей за клуб и стал капитаном команды.

Однако все изменил недавний конфликт с Гасперини.

Сейчас Папу хочет покинуть итальянский клуб, а Corrire dello Sport пишет, что за Гомесом уже выстроилась самая настоящая очередь.

По данным издания приобрести форварда хотят "Монако", "Рома", "Милан", "Реал Сосьедад", а так же ряд турецких и американских клубов.

Однако именно "Зенит" пока предложил наибольшую сумму за трансфер Гомеса.

По информации Corrire dello Sport финальное решение остается за самим игроком, однако нападающий не против переехать в Россию.