Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

10 лучших штрафных в истории

В футболе можно забивать голы разными способами, одним из которых является штрафной удар.
Однако немногие футболисты могут делать это регулярно. Чтобы обойти оборону и обыграть вратаря, требуются и точность, и сила.

Некоторые из них, однако, стали мастерами в искусстве исполнять штрафные удары, забивая при любой возможности.

10. Рожерио Сени

Количество забитых штрафных ударов: 59

За более чем два десятилетия карьеры Рожерио Сени забил более 100 голов за Сан-Паулу. Это еще более необычный подвиг, поскольку Сени - вратарь. Все его голы были забиты со стандартных положений, будь то удары по воротам или штрафные. Он, безусловно, самый неожиданный игрок в рейтинге лучших штрафных в истории.  

Роджерио Сени провел всю свою карьеру в бразильском клубе «Сан-Паулу», где сыграет более 1200 матчей. Среди множества трофеев, которые он выиграл, можно упомянуть 3 чемпионата Бразилии, 2 Кубка Либертадорес и 2 раза Межконтинентальный кубок.

Хотя позволять голкиперу выполнять штрафной не очень практично, Роджерио Сени достаточно точен, так что риск того стоит. Забив 132 гола, он забил больше голов, чем любой другой вратарь в истории футбола. Сени был даже вызван на отбор, и он стартовал 17 раз. В 2002 году он был чемпионом мира с Бразилией, но не участвовал ни в одном матче соревнований.

9. Роберто Карлос

Количество забитых штрафных ударов: 35

Роберто Карлос - одно из первых имен, которое приходит на ум при мысли о штрафных ударах. Многие игроки забили больше голов, чем он, но бразилец вошел в историю своим невероятным штрафным ударом против Франции в 1997 году. Гол, который бросил вызов законам физики и произвел впечатление. Поэтому его присутствие среди лучших штрафников всех времен вполне заслужено.  
 
Начав карьеру в Бразилии, Роберто Карлос впервые выступил на SE "Palmeiras", где два года подряд был чемпионом Бразилии. После короткого пребывания в миланском «Интере» он перешел в «Реал Мадрид» на 11 сезонов. Помимо стремительных подъемов на левом фланге, Роберто Карлос в общей сложности забивает 25 голов со штрафных за «Мадрид». За это время он, среди прочего, 4 раза выигрывал Лигу и 3 раза Лигу чемпионов.  
 
В Бразилии Роберто Карлос также сделал очень хорошую международную карьеру. Очень быстрый и физический игрок с мощным ударом мяча, он часто считался одним из лучших защитников в истории. Роберто Карлос выигрывал Кубок Америки в 1997 и 1999 годах. Он был чемпионом мира в 2002 году после поражения в финале 4 года назад. Всего на счету бразильца 125 матчей за сборную и 11 голов за «Селесао».

8. Криштиану Роналду

Количество забитых штрафных ударов: 57

Криштиану Роналду - прототип современного нападающего, сочетающего в себе силу, скорость и мастерство, не говоря уже о финише. Одно из самых грозных орудий, которое имеет в своем распоряжении туринский игрок «Ювентуса», - это его умение выполнять штрафные удары в пределах 30 ярдов от ворот. Это одно из преимуществ, которое позволило ему также войти в десятку лучших бомбардиров в истории.  
 
За свою невероятную клубную карьеру CR7 выиграл все. После своего дебюта за «Спортинг» он прошел через «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид», прежде чем перейти в «Ювентус». Среди его многочисленных трофеев можно особо отметить 3 титула в Премьер-лиге, 2 в Испанской лиге и особенно 5 раз в Лиге чемпионов. Криштиану Роналду забил 13 штрафных ударов с «Манчестером Юнайтед», один с «Ювентусом» и, прежде всего, 32 штрафных удара за 9 сезонов в «Реале».  
 
С Португалией Роналду также сумел засветиться на международной арене. После поражения в финале Евро-2004 он выиграл Евро-2016, а также Премьер-лигу наций. В 170 матчах он забил 106 голов, из которых 10 - со штрафных. Игрок сборной Португалии за свою карьеру забил 57 голов со штрафных. Он также является игроком, который забил больше всего штрафных в Лиге чемпионов, забив 12 голов. Поэтому логично, что CR7 присутствует в этой десятке лучших штрафных в истории.

7. Лионель Месси

Количество забитых штрафных ударов: 58

Лионель Месси - первый футболист, пять раз выигравший Золотой мяч, - это абсолютное явление. С 2008 года аргентинец был самым важным игроком ФК «Барселона» и добился исключительных результатов для своего клуба и для Аргентины. Его огромный талант позволил ему войти в десятку самых богатых спортсменов мира.  

Игрок одного клуба, Месси всю свою карьеру провел в «Барселоне». Как и его вечный соперник Роналду, он выиграл все самые большие трофеи со своим клубом. Он 10 раз был чемпионом Ла Лиги и 4 раза выигрывал Лигу чемпионов. В 778 играх за «Барсу» Месси забил 672 гола, в том числе несколько со штрафных.  
 
Хорош во всех отношениях, Месси также хорош в практике штрафных ударов. За свою карьеру Месси уже зафиксировал около пятидесяти штрафных ударов, и он показал, что может быть опасен и на стандартных позициях. Это то, что делает его одним из лучших штрафников в истории.

6. Дэвид Бекхэм

Количество забитых штрафных ударов: 65

Известный своими длинными и точными передачами, Дэвид Бекхэм, также был отличным специалистом в стандартных позициях. Несмотря на то, что он не очень быстрый игрок, он смог адаптироваться благодаря своим техническим качествам. Англичанин, пожалуй, один из лучших штрафников за все время.  

Бекхэм наиболее известен своей работой в «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид», двух лучших европейских клубах всех времен. Его часто использовали для очень точной длительной игры. Шестикратный чемпион Англии и победитель Лиги чемпионов с «Манчестером», он также выигрывал Ла Лигу с «Реалом». Дэвид Бекхэм завершил свою карьеру в «Лос-Анджелес Гэлакси» и непродолжительное время выступал в «Милане» и «ПСЖ».  

Бекхэм выбирался 115 раз и забил 17 голов за сборную Англии. Его последовательность была большим плюсом, и, конечно, он часто забивал, когда его клуб или страна нуждались в нем. Например, его незабываемый гол со штрафного, когда он сравнял счет за свою национальную сборную с Грецией в последние моменты игры, что помогло ему пройти квалификацию на чемпионат мира 2002 года.

5. Роналдиньо

Количество забитых штрафных ударов: 66

Роналдиньо, пожалуй, один из лучших игроков конца 90-х и 2000-х годов. Одним из навыков, сделавших его знаменитым, помимо невероятных способностей к дриблингу, является его способность забивать штрафные. Даже если его дриблинг вошел в историю, бразилец также был великолепен на стандартной позиции.  

После 3 лет в Гремио в Бразилии Роналдиньо присоединился к ПСЖ, где он показал себя всему миру. Он даже становится одним из лучших игроков в истории ПСЖ. Очень быстро он уехал в «Барселону», где пережил самые прекрасные моменты своей карьеры. Дважды чемпион Испании, в 2006 году он выигрывал прежде всего Лигу чемпионов. Проведя 3 года в «Милане», «Ронни» завершил свою карьеру в различных бразильских клубах. За свою клубную карьеру он забил множество голов со штрафных, включая хет-трик против «Удинезе».  

Победитель Кубка Америки 1999 года и чемпион мира 2002 года Роналдиньо также делает успешную международную карьеру. Одним из его самых запоминающихся мячей со штрафного был тот, который он забил с 40 метров в ворота сборной Англии, чтобы вывести их из игры на чемпионате мира 2002 года.

4. Зико

Количество забитых штрафных ударов: 62

Было время, когда талантливый бразильский атакующий полузащитник Зико был эталоном, когда дело касалось стандартных положений. Помимо прекрасного видения игры, точной передачи и эффективности перед воротами, он является одним из лучших штрафников всех времен. Он был тем, кто установил стандарты и показал, насколько важными они могли быть в развитии футбола 70-х и 80-х годов. 


Легенда бразильского клуба "Фламенго", Зико провел 18 сезонов там в общей сложности. В 731 игре он забил более 500 голов за свой клуб, в том числе много голов со штрафных. В частности, 4 раза выигрывал чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес в 1981 году он. В том же году «Фламенго» обыграл «Ливерпуль» со счетом 3: 0 и выиграл Межконтинентальный кубок.  
 
Зико также был очень успешен в "Селесао". Зико не выиграл ни одного крупного титула, несмотря на 52 гола в 72 играх, в том числе еще раз со стандарта. Ближе к штрафной площади бразилец набирал лишь простой двухшаговый импульс, но все же мог генерировать столько энергии, сколько считал необходимым, чтобы отправить мяч в сетку.

3. Мишель Платини

Количество забитых штрафных ударов: 60

Французский плеймейкер был, пожалуй, величайшим европейским футболистом 80-х, настоящей легендой футбола и талантливым игроком, забивавшим великолепные голы.  
Одним из важнейших аспектов игры Платини было его сенсационное мастерство игры на стандартных позициях вокруг штрафной площади. Мяч аккуратно перекатывался через стену обороны, попадая в сетку ворот. Это было просто, но так эффективно.  

Мишель Платини начал свою карьеру в «Нанси», где он выиграл чемпионат D2 и Coupe de France в 1987 году. После выступления в Сент-Этьене и победы в чемпионате Франции он перешел в «Ювентус» в Турине в Италии. На «Бьянконери» он дважды выигрывал Серию А и особенно Лигу чемпионов в 1985 году. Он также стал лучшим бомбардиром этого соревнования с 7 голами.  

В сборной Франции Платини тоже легенда. Дважды становясь полуфиналистом чемпионатов мира, он выиграл с «синими» Евро-1984. Платини - второй по результативности бомбардир в истории французской команды, забив 41 гол в 72 матчах. Не сомневаясь, можно сказать, что Платини - один из лучших штрафников в истории.

2. Синиша Михайлович

Количество забитых штрафных ударов: 61

Михайлович - противоречивая фигура, который видел несколько красных карточек и был замешан в различных инцидентах и ​​спорах. Но когда он ставил мяч на штрафной, защитники знали, что у них будут проблемы. Он занимает достойное место среди лучших в истории игроков, выполняющих штрафные удары. Очень Михайлович был агрессивный защитник также известен своими очень мощными ударами.  
 
Он дважды становился чемпионом Югославии, но прежде всего выиграл Лигу чемпионов в 1991 году, победив OM в финале. После работы в «Роме» и «Сампдории» он перешел в «Лацио». Он снова добивается успеха, выиграв Серию А в 2000 году и дважды Кубок Италии. Во время своего пребывания в "Лацио", Михайлович сделал хет-трик в свободных ударах против своего бывшего клуба "Сампдории" в одной игре. Он по-прежнему остается игроком, забившим наибольшее количество штрафных в истории Серии А, забив 45 голов.  
 
Михайлович был выбран 62 раза в сборную Югославии и забил 10 голов. Он принимал участие в чемпионате мира 1998 года и Евро-2000, но выбыл в 1/8 финала и четвертьфинале соответственно. Однако его мощный удар мячом не будет забыт.

1. Жуниньо

Количество забитых штрафных ударов: 77

Назовите имя Жуниньо, и первым ответом, вероятно, будет: «Штрафные удары». Это самый крупный и универсальный игрок в области штрафных ударов, который когда-либо существовал. Расстояние не имело большого значения. Будь то 20, 30 или 40 ярдов от ворот, удары часто были настолько чистыми, качественными и жестокими, что голкиперы просто не могли им помочь.  

После дебюта в бразильском клубе "Sport do Recife" Жуниньо перешел в "Васко Де Гама". Он дважды выигрывал чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес в 1998 году. Но именно в "Лионе" он собирался заявить о себе своими грозными штрафными ударами. С 2002 по 2008 год Жуниньо 7 раз подряд становился чемпионом Франции в составе OL. Он завершит свою карьеру еще в Васко да Гаме, а также в Катаре и США.  

В отборе он участвует в 40 матчах и забивает 6 голов. Однако Жуниньо не был выбран для участия в чемпионате мира 2002 года, который выиграет Бразилия. В 2005 году он, тем не менее, выиграл Кубок Конфедераций вместе с "Селесао". Жуниньо забил 44 из 100 голов, забитых за «Лион» со штрафного. За всю свою карьеру он забил 77 голов. Это игрок, который забил больше всего голов со штрафных в истории футбола.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы