Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков с наибольшим количеством голов из-за пределов штрафной с 2013-14 гг.

Пять ведущих европейских лиг считаются золотым стандартом профессионального футбола на клубном уровне. Игроки, выступающие в этих лигах, считаются лучшими в своем деле.

Пять ведущих лиг изобилуют одними из лучших техников в игре. Вы можете увидеть игроков, которые мастерски владеют такими навыками, как пас, дриблинг, движение и стрельба. Чтобы быть успешной, команда должна иметь игроков, которые умеют не только организовывать игру, но и завершать ее.

Именно поэтому в футболе очень востребованы меткие стрелки. В футболе большинство голов забивается из пределов штрафной по очевидным причинам. Наличие игроков, способных забивать голы из-за пределов штрафной, является плюсом для любой команды.

Такие игроки могут стать решающим фактором в напряженных матчах, когда обе команды пытаются пробиться в финальную треть поля. Сейчас в игре много забивных игроков. Но здесь мы рассмотрим пять игроков, которые забили наибольшее количество голов из-за пределов штрафной в пяти ведущих европейских лигах с 2013-14 гг.

#5 Филиппе Коутиньо - 24 гола

Филиппе Коутиньо зарекомендовал себя как лучший атакующий полузащитник в Премьер-лиге к тому времени, когда он получил свой сказочный переход в «Барселону». Его переход за 135 миллионов евро не всем пришелся по вкусу, но в период своего расцвета Коутиньо был практически неиграбелен.

Низкий центр тяжести позволяет ему быть очень подвижным на мяче. Коутиньо - отличный дриблер и мог обвести соперника с мячом в ногах. Его пас и видение также были образцовыми, и было легко понять, почему «Барселона» хотела сорвать куш, чтобы подписать его.

Одним из самых сильных аспектов игры Коутиньо по сей день является его стрельба. Его фирменные удары с дальней дистанции, которые почти всегда оказываются в правом верхнем углу, доставляют удовольствие от просмотра. С сезона 2013-14 Коутиньо забил 24 гола из-за пределов штрафной.

#4 Дрис Мертенс - 25 голов

На протяжении последних нескольких сезонов Дрис Мертенс был одним из лучших игроков «Наполи». Он также был важным членом национальной сборной Бельгии. В возрасте 34 лет он уже далеко не в лучшей форме, и его силы начинают ослабевать.

Но на пике своей карьеры Мертенс был кошмаром для защиты. Его быстрые ноги и стремительный темп позволяли ему с легкостью обходить защитников, а еще он был очень точен в стрельбе.

Несмотря на рост 169 см, Мертенс регулярно выходил на позиции нападающего в своем клубе. Это происходило благодаря его отличным техническим качествам, которые включали в себя способность попадать в сетку ворот с дальней дистанции. С сезона 2013-14 годов Мертенс забил 25 мячей из-за пределов штрафной.

#3 Кристиан Эриксен - 26 голов

Кристиан Эриксен был креативным вдохновителем команды Маурисио Почеттино «Тоттенхэм Хотспур», которая дошла до финала Лиги чемпионов 2018-19. Датчанин обладает техническими способностями, которые соответствуют его видению. Почти все хорошее, что «Шпоры» придумали в атаке за это время, прошло через него.

Вместе с Харри Кейном, Лукасом Моурой и Деле Алли Эриксен играл в один из лучших футболов в своей карьере в Премьер-лиге. После этого он перешел в миланский «Интер», но в Италии ему не удалось достичь тех высот, которые он достиг в «Тоттенхэм Хотспур».

Эриксен известен своей способностью забивать прекрасные голы с близкого расстояния. За свою невероятную способность забивать потрясающие голы с дальней дистанции он получил прозвище «Голазо». С сезона 2013-14 Эриксен забил 26 мячей из-за пределов штрафной.

#2 Хакан Калханоглу - 26 голов

Хакан Калханоглу - один из немногих, кто перешел из «Милана» в «Интернационале». Он покинул «Милан» прошлым летом и присоединился к «нерадзурри», и до сих пор находится в хорошей форме. Турецкий футболист всегда был известен своими техническими способностями.

Помимо того, что Кальханоглу - быстро соображающий атакующий полузащитник с исключительными пасовыми способностями, он также является специалистом по игре на острие. Его способность генерировать мощь, темп и изгиб при мертвом мяче не имеет себе равных.

Способность Калханоглу наносить удары с дальней дистанции получила много похвал в последние годы. Он является одним из лучших в своем деле, когда речь идет о стрельбе с дистанции. С сезона 2013-14 годов 27-летний футболист забил 26 голов из-за пределов штрафной.

#1 Лионель Месси - 61 гол

Как определить талант поколения? В данном случае это сделать легко. У Лионеля Месси более чем в два раза больше голов из-за пределов штрафной, чем у Хакана Калханоглу. Это даже не соревнование.

Лионель Месси - один из величайших футболистов всех времен, и мы все хорошо знаем, какое волшебство он может сотворить с мячом у своих ног. Один из лучших дриблеров и финишеров всех времен, чрезвычайно высокий коэффициент реализации Месси с дальней дистанции не вызывает удивления.

С сезона 2013-14 годов он забил 61 гол из-за пределов штрафной. Месси является лучшим исполнителем штрафных ударов в мире на данный момент, и мы привыкли видеть его фирменные удары из-за пределов штрафной.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы