Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 клубов с худшим трансферным окном (2021)

Летнее трансферное окно наконец-то закончилось, и клубам теперь придется работать с имеющимся у них персоналом как минимум до января.

В этом окне произошли сумасшедшие движения. Две мировые суперзвезды в лице Лионеля Месси и Криштиану Роналду сменили клубы. Молодые суперзвезды, такие как Джадон Санчо и Ахраф Хакими, также поменяли клубы, в то время как Джек Грилиш и Ромелу Лукаку также были проданы за большие деньги.

Здесь мы рассмотрим пять клубов, у которых было худшее трансферное окно этим летом (2021 год).

# 5 Манчестер Сити

Менеджер Манчестер Сити Пеп Гвардиола наблюдает за

Менеджер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола

«Манчестер Сити» потратил почти 106 миллионов фунтов на то, чтобы подписать с «Астон Виллой» Джека Грилиша, одного из лучших игроков Премьер-лиги прошлого сезона.

Хотя Грилиш - чрезвычайно хороший игрок, «Манчестер Сити» не смог решить наиболее проблемную область своей команды. Уход легендарного нападающего Серхио Агуэро этим летом означал, что «Манчестер Сити» вступил в трансферное окно, нуждаясь в продуктивном нападающем. Окно закрыто, и сторона Пепа Гвардиолы не подписала № 9.

Гарри Кейн был их основной целью для трансфера, и «Сити» отчаянно пытались подписать нападающего «Тоттенхэм Хотспур». Однако «Шпоры» жестко сыграли, и Кейн объявил о своем решении остаться. Криштиану Роналду тоже преследовали, но португальская суперзвезда вместо этого решила снова присоединиться к «Манчестер Юнайтед».

«Челси», скорее всего, будет претендентом на титул «Манчестер Сити» в этом сезоне и подписал контракт с одним из лучших нападающих в мире - Ромелу Лукаку. Имея это в виду, неспособность «Манчестер Сити» подписать лучшего бомбардира может в конечном итоге стоить им титула чемпиона.

# 4 Реал Мадрид

Тренер футбольного клуба Реал Мадрид Карло Анчелотти наблюдает за матчем Ла Лиги 2021-2022 гг.

Тренер футбольного клуба Реал Мадрид Карло Анчелотти наблюдает за матчем Ла Лиги 2021-2022 гг.

Реал Мадрид продолжает расчищать место для прибытия Килиана Мбаппе. На самом деле, было довольно удивительно, что Мбаппе не был объявлен игроком «Реала» в крайний срок.

Этим летом «Лос Бланкос» отпустили Рафаэля Варана, Серхио Рамоса и Мартина Одегаарда. Их преследование Мбаппе хорошо известно, и в течение определенного периода времени в течение трансферного окна сделка выглядела вполне вероятной. Однако испанские гиганты теперь, похоже, намерены подписать его на бесплатный трансфер следующим летом.

Этим летом гиганты Ла Лиги подписали разнопланового австрийского защитника Давида Алабу и сенсационного подростка Эдуардо Камавинга. Камавинга был еще одной долгосрочной целью, и на данный момент болельщики приветствовали приобретение одного из лучших молодых игроков мирового футбола.

Тем не менее, по-прежнему есть идея о подписании контракта Мбаппе с «Реалом». Болельщики, а также руководство «Реала» с нетерпением ждут потенциального приезда французской суперзвезды. Тем не менее, это лето можно считать разочаровывающим, так как Лос-Бланкос теперь светится в нескольких областях.

# 3 Интер Милан

Менеджер ФК Интернационале Симоне Индзаги во время матча Серии А 2021-22 против Эллада Верона

Менеджер Симоне Индзаги во время матча Серии А 2021-22

Не так давно "Интер Милан" праздновал победу в чемпионате под руководством Антонио Конте.

Теперь Конте больше нет. Суперзвезды Ромелу Лукаку и Ахраф Хакими были проданы, и клуб начал новый сезон с Симоне Индзаги в качестве своего менеджера.

«Интер Милан» подписал Эдина Джеко и Хоакина Корреа на замену Лукаку, а голландский правый защитник Дензел Дамфрис был подписан на замену Хакими. Тем не менее, Хакими и Лукаку - два лучших игрока на своей позиции прямо сейчас, и новым подписчикам предстоит нелегкая работа по замене фаворитов фанатов.

Работа Индзаги тоже непростая. Итальянец присоединился к команде после успешного выступления в «Лацио», но болельщики «Интера» будут стремиться повторить успех прошлого сезона. Поскольку «Ювентус» повторно назначил босса Массимилиано Аллегри, «Нерадзурри» должны будут проявить все свои лучшие качества, чтобы провести хороший сезон.

# 2 Арсенал

Менеджер Арсенала Микель Артета во время пресс-конференции

Менеджер Арсенала Микель Артета во время пресс-конференции.

Этим летом «Арсенал» потратил почти 150 миллионов фунтов стерлингов, но остается только гадать, насколько разумно они потратили эти деньги.

Центральный защитник Бен Уайт присоединился к клубу из "Брайтон-энд-Хоув Альбион" почти за 53 миллиона фунтов стерлингов. Уайт - хороший центральный защитник, который может сыграть важную роль в сборной Англии. Но тратить более 50 миллионов фунтов стерлингов на 23-летнего защитника, когда есть другие области команды, которые необходимо улучшить, - сомнительная стратегия.

Точно так же канониры подписали вратаря Аарона Рамсдейла из «Шеффилд Юнайтед» за 25 миллионов фунтов стерлингов. В прошлый раз Рамсдейл не отличался лучшим сезоном в Премьер-лиге и будет бороться с Берндом Лено за первое место. Тратить 25 миллионов фунтов стерлингов на вратаря, который дважды вылетал из лиги в течение сезона и который изначально будет вторым, также не имеет смысла.

Однако есть и положительные моменты в том, что Мартин Одегаард должен улучшить недостаток креативности «Арсенала» в полузащите. Такехиро Томиясу, Нуно Таварес и Альберт Самби Локонга - все талантливые молодые игроки, которые могут добиться успеха в будущем. Тем не менее, разрозненная трансферная политика «Арсенала» снова проявилась во время этого трансферного окна.

# 1 Барселона

Тренер ФК "Барселона" Рональд Куман наблюдает за матчем Ла Лиги 2021-22 гг.

Тренер ФК "Барселона" Рональд Куман наблюдает за матчем Ла Лиги 2021-22 гг.

«Барселона» отпустила, пожалуй, величайшего игрока, игравшего в игре, в бесплатном трансфере. Это было результатом неверных решений, принятых в течение длительного периода времени. Уход Лионеля Месси был шокирующим, но «Барселона» может винить только себя в том беспорядке, в котором они сейчас оказались.

Антуан Гризманн также вернулся в "Атлетико Мадрид". Тот же Гризманн, за которого "Барселона" заплатила 108 миллионов фунтов стерлингов в 2019 году, теперь вернулся в "Ванда Метрополитано" после победы в одиночном Кубке Испании с "Барселоной".

Мемфис Депай - хороший игрок, и «Барселона» поступила правильно, подписав с ним бесплатный трансфер. Но на данный момент это единственный положительный момент для клуба. Маловероятно, что Серхио Агуэро появится в «Барселоне» в ближайшее время, и приход Луука де Йонга в крайний срок является еще одним доказательством того, насколько испорчена трансферная политика «Барселоны». Мартин Брейтуэйт и Люк де Йонг - теперь варианты №9 «Барселоны».

Добавления Эрика Гарсии и Юсуфа Демира кажутся умными, но жюри по-прежнему остается открытым. "Барселона" также подписала повторно подписанного Эмерсона Рояла из "Реал Бетис", только чтобы позволить ему уехать в "Тоттенхэм Хотспур" в крайний срок. Все это говорит о том, что каталонцы пережили довольно провальное лето на трансферном рынке.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы