Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших воссоединений игроков в этом сезоне

Мы только что стали свидетелями одного из самых интересных и захватывающих летних трансферных окон всех времен. Какова была вероятность того, что Лионель Месси и Криштиану Роналду сменят клуб в одно и то же лето? Но они оба сменили клубы, а вместе с ними несколько других известных игроков. В результате всей этой активности, произошедшей летом, мы получили в подарок несколько удивительных союзов и воссоединений игроков. Например, до этого лета было практически невозможно представить Лионеля Месси и Серхио Рамоса в одной команде.

Эти два игрока на протяжении многих лет были друг против друга, играя за заклятых соперников – "Реал Мадрид" и "Барселону". Приятно видеть, как оба игрока надевают футболки одного цвета и становятся товарищами по команде.

Антуан Гризманн и Коке (Атлетико Мадрид)

Выбирать одного игрока для Антуана Гризманна действительно немного несправедливо. Он только вернулся в свой старый клуб после двух сезонов, проведенных в "Барселоне". Жюри все еще не определилось, был ли Гризманн хорошим приобретением для каталонцев, но это уже не имеет значения. Гризманн стал мировой суперзвездой во время пятилетнего пребывания в "Атлетико Мадрид" с 2014 по 2019 год. Коке делил поле с французом на протяжении всего времени его пребывания в клубе, и дуэт выиграл несколько трофеев вместе.

Они выиграли Лигу Европы УЕФА, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании, а также дошли до финала Лиги чемпионов в сезоне 2015-16. Гризманн будет рад снова оказаться среди знакомых лиц, и это воссоединение, за развитием которого мы с интересом наблюдаем.

Ромелу Лукаку и Сезар Аспиликуэта (Челси)

В то время как Ромелу Лукаку переживал свой совершенно незабываемый первый период в "Челси" с 2011 по 2014 год, Сезар Аспиликуэта только присоединился к старшей команде в 2012 году. Но Лукаку был отправлен в аренду в "Вест Бромвич Альбион" и "Эвертон" в сезонах 2012-13 и 2013-14 соответственно. Более того, они вместе сидели на скамейке запасных в матче Суперкубка УЕФА против "Баварии" в 2013 году, прежде чем Лукаку был отправлен в аренду в "Эвертон". Дуэт поддерживает связь на протяжении многих лет. Аспиликуэта так отозвался о своем вернувшемся партнере по команде:

"Ромелу сейчас совершенно другой игрок. Он извлек уроки из неудачного опыта и с годами обрел зрелость. Но с самого начала у нас были прекрасные отношения, и хотя он покинул "Челси" много лет назад, мы всегда поддерживали контакт – когда он был в "Эвертоне", когда он был в "Манчестер Юнайтед" и в Италии. Ему пришлось пройти свой путь наверх, побывав в других командах, пару раз перейдя в Премьер-лигу, а затем переехав в Италию, чтобы доказать свою состоятельность".

Лукаку вернулся на "Стэмфорд Бридж" и успешно начал свою вторую карьеру в клубе. На данный момент он забил четыре гола в четырех матчах Премьер-лиги и Лиги чемпионов УЕФА. Аспиликуэта – постоянный игрок задней линии "Челси", которая является одной из сильнейших во всей Европе.

Ахраф Хакими и Серхио Рамос (Пари Сен-Жермен)

Этим летом "Пари Сен-Жермен" совершил несколько громких свободных трансферов. Среди них выделялся приход Серхио Рамоса из "Реал Мадрида". Парижане начали летнее трансферное окно с усиления позиции правого защитника, что было одним из их приоритетов. Они приобрели Ахрафа Хакими у "Интер Милана" за 60 миллионов евро. Марокканец перешел в "Реал Мадрид" в 2017 году и провел сезон в качестве помощника Дани Карвахаля, после чего был отправлен в аренду в "Дортмунд". После двух сезонов, проведенных в "Дортмунде", Хакими перешел в "Интер" на постоянной основе в 2020 году. Он показал много впечатляющих результатов в триумфальной кампании в Серии А в 2020-21 годах.

В сезоне 2017-18 годов Хакими нечасто выступал за "Реал Мадрид". Но он все равно выиграл с "Реалом" Лигу чемпионов, Суперкубок, Клубный чемпионат мира ФИФА и Суперкубок. Теперь он воссоединился со своим бывшим капитаном Серхио Рамосом в "Пари Сен-Жермен".

Криштиану Роналду и Рафаэль Варане (Реал Мадрид)

Криштиану Роналду и Рафаэль Варан вместе выиграли четыре титула Лиги чемпионов. Но их воссоединение – самая случайная встреча этого лета. "Манчестер Юнайтед" подписал Рафаэля Варана в попытке укрепить свою оборону. До последних двух недель трансферного окна даже не было известно, что Криштиану Роналду свободен. Тогда "Манчестер Юнайтед" быстро принял меры, чтобы способствовать возвращению легенды клуба. В итоге они получили двух серийных победителей, которые испытывают друг к другу чистое уважение и восхищение. Когда в 2018 году Роналду покинул "Реал Мадрид" и присоединился к "Ювентусу", Варан остался за "Сантьяго Бернабеу". Теперь, после трехлетнего перерыва, они снова играют вместе.

Вместе они выиграли две Ла Лиги, четыре Лиги чемпионов, один Копа дель Рей, две Суперкопа де Эспанас, четыре Клубных чемпионата мира и три Суперкубка УЕФА.

Лионель Месси и Неймар-младший (Пари Сен-Жермен)

Лионель Месси и Неймар, а также Луис Суарес заворожили мир своим футбольным великолепием, когда трио играло вместе в "Барселоне". MSN, как их называли, является, пожалуй, самым сильным атакующим трио в современном футболе. Месси и Неймар-младший имели телепатическую связь на футбольном поле. Когда два игрока мирового класса имеют такое взаимопонимание, это часто приводит к созданию вликолепных моментов. Именно это они и делали вместе, пока Неймар не ушел в "ПСЖ" в 2017 году. Но всякий раз, когда говорилось о возможном воссоединении этих двух игроков, аргументом было то, что это может произойти в "Барселоне".

Из-за финансовых проблем "Барселоны" они не только не смогли подписать Неймара, но и были вынуждены расстаться с Лионелем Месси. Несчастье одного человека – это возможность для другого. ПСЖ не замедлил подписать Месси, и теперь он присоединился к Мбаппе и Неймару в самом мощном атакующем трио в мире, по крайней мере, на бумаге.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы