Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

63 хет-трик Роналду, камбэки Ливерпуля и МЮ, Беллингем тащит Реал | ФУТБОЛЬНЫЙ УИКЕНД (21-27 августа)

Эта была неделя нереальных камбеков. В воскресенье многострадальный, косячный Дарвин Нуньес принёс Ливерпулю важнейшую победу в меньшинстве в суперматче с Ньюкаслом, в субботу МЮ отыгрался с 2:0 на Олд Траффорд, Ферги-тайм снова в деле, в Ла Лиге Вильярреал сначала камбекнул у Барсы с 0:2 на 3:2, но потом пропустил 2 мяча и проиграл 3:4. Друзья, в этой статье мы подробно обсудим все самые крутые игры топ 5 лиг Европы и РПЛ, посмотрим как там дела у Месси и Роналду, ну и по традиции в конце Вас ждут выбор номинаций: лучший гол, лучшая обводка, лучший ассист недели и т.д. В общем читайте до конца, не пожалеете. Ну а мы начинаем.

АПЛ

Несмотря на отсутствие супер-пупер вывесок (Ньюкасл и Ливерпуль простите), матчи АПЛ в этот уикенд выдались на славу, причём что интересно интриги играм номинальных аутсайдеров с топами придали лидеры этих самых топовых команд. Сначала Сака, отдав неточный пас назад привёз гол с Фулхэмом на 1ой же минуте, потом сам же и исправился, но даже несмотря на ещё один гол канониров и удаление в составе дачников, номинальные гости благодаря точному удару Пальиньи прервали победную серию претендента на чемпионство. В параллельном матче лучший игрок МЮ прошлого сезона Маркус Рэшфорд упустил форварда гостей Айвоньи в дебюте игры и так счёт стал 0:1, Онана кстати в этом моменте видимо в формулу 1 заигрался, спустя ещё 3 минуты лесники повели уже в 2 мяча, но потом Рэшфорд всё исправил. Сначала прошёл по флангу и отдал ассист на Эриксена, а потом уже при ничейном счёте заработал пену. Итог нереальный камбек 3:2, запахло временами Фергюсона. В матче Шеффилда и Сити для интриги покуражился Эрлинг Холланд (сначала не забил пену, потом всё же забил с игры) и Кайл Уокер (пас пяткой в своей штрафной это гениально конечно). В итоге за минуту до конца основного времени такую важную победу горожанам принёс палочка-выручалочка Родри. Огнище было и центральном матче уикенда Ньюкасл – Ливерпуль. Тихую и спокойную игру решили расшевелить Трент и Ван Дейк. 1ый пролетел мимо мяча и дал забить Гордону, а 2ой и вовсе удалился. Цирк да и только. Всё шло к победе сорок, пока на поле не появился Дарвин Нуньес. Уругваец настолько был заряжен на результат, что поднимал за руки тянущего время Жоэлинтона, ну и конечно же забивал голы. 2 момента у Ливерпуля в последние 10 минут – 2 гола, причём не из самых простых позиций. Вот Вам и форвард мазила. Красных с победой! Матчи Челси и Тоттенхэма со своими соперниками прошли куда спокойнее, уверенные сухие победы, у Стерлинга кстати с Лутоном 2+1. Последнее что мы отметим на туманном альбионе – это неожиданную победу Вест Хэма на выезде с Брайтоном с владением мячом в 20%.

ЛА ЛИГА
В пятницу в Испании состоялось знаковое событие  - за Реал Сосьедад дебютировал Арсен Захарян, жаль только что отметить дебют победой не удалось, сан -себастьянцы вот уже 3ий раз подряд играют вничью. А вот Реалу или точнее Джуду Беллингему всё нипочём. В тяжелейшей игре с Сельтой, где имели место ошибки Кепы, давление Сельты и промах с пенальти Родриго, в концовке Джуд реализовал важнейший момент и принёс Реалу лидерство в таблице. А вот у Барселоны дела идут не так гладко. На неделе стало известно, что каталонцы отменили завтраки и обеды для игроков резервной команды ради сокращения расходов, но что мы видим в итоге, а вот итоге эти самые юнцы резервисты, как например, Ламин Ямал приносят каталонцам результат, когда Вильярреал забил 3 гола подряд, то именно благодаря фантастическому удару Ямала Лёва добил 4ый мяч в ворота подводников.

БУНДЕСЛИГА

В Бундеслиге всё обыденно. Бавария побеждает – Кейн – забивает, привыкайте. Будто бы Лёва из Мюнхена и не уезжал. Ну а Боруссия по традициям прошлого сезона потеряла очки с Бохумом, хотя должна была и вовсе проигрывать (спасибо Кобелю за чудо сейв). Не могу здесь также не отметить разгромную викторию Лейпцига 5:1 и камбек Хоффенхайма в гостях с Хайденхаймом. Если что сине-белые летели 2:0 до 77 минуты.

СЕРИЯ А

На неделе меня повергла в шок новость, что главный тренер Массимилиано Аллегри заставил юного футболиста состричь волосы. Дело было так. В матче первого тура Серии А между «Удинезе» и «Ювентусом» дебютировал за первую команду 18-летний форвард Кенан Йылдыз. Послематчевый комментарий Массимилиано Аллегри касался не совсем игры, а скорее имиджа Йылдыза: «Завтра Кенану подстригут волосы, потому что он сто раз касался их. Не прошло и суток, как турок действительно сходил к барберу и избавился от волос. Говорят, кстати, что это не 1ый подобный случай в стане зебр, в прошлом году такой же участи подвергся Матиас Суле. Однако всё бы ничего, но лучше б Аллегри игру выстраивал нормальную, а то в матче с Болоньей Юве был просто-напросто ужасен, справедливая потеря очков, ещё хуже дела обстоят у римских клубов (Рома и Лацио дружно проиграли), а вот Милан на старте очень радует. Снова прекрасен Жиру, расцвёл по-новому Пулишич, а Тео с Леау плели весь матч красоту. Итог – яркая и сокрушительная виктория 4:1 над Торино.

ЛИГА 1

Во Франции наконец-то взял своё ПСЖ, есть Мбаппе – есть пати, ну и Асенсио с его голом тоже отметим, а вот команды с нашими парнями включили режим камбеков. Монако Головина отыгрался в пятницу с 3:1 на 3:3 во встрече с Нантом, а Гавр Кузяева спустя 2 дня в меньшинстве добыл ничью, уступая Ренну тоже в 2 гола.

РПЛ

Российская Лига подарила нам на этой неделе выход 2DROTS в 3ий раунд Кубка России (Амкал жаль вылетел по пенальти), невероятные по красоте голы во встрече Рубина и Динамо (будто Месси и Роналду забивали), продолжающуюся серию без побед Спартака и возвращение в былую форму Зенита. Отличнейший шанс был оторваться от конкурентов у Краснодара, но всё заруинил один футболист. О нём чуть позже.

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

После 2-х подряд неудач в чемпионате Аль-Наср Роналду сначала камбекнул в отборе в азиатскую ЛЧ (Таджикистан ликует) + разнёс 5:0 Аль-Фатех. 63 хет-трик в карьере оформил Криштиану Роналду. Просто красавчик. В других матчах Аль-Иттихад разгромно победил Аль Рияд (у Бенза гол +ассист), Аль-Ахли вырвал победу у Аль- Охдуда благодаря Фирмино и Кессье, а матч Аль-Хиляля и Аль-Раеда запомнился не только победой фаворита, но и удалением после удара головой в голову Милинковича Савича.

МЕССИ

Вы наверное спросите а что же там Месси, а Месси всё как обычно. 8 игра за Майами – и 8 игра с голом. И это при том, что Лео отыграл всего полчаса. MESSI LIGA SOCCER.

Трансферы

В ЦСКА перешёл футболист с забавной для России Фамилией Давила. Кого он раздавит мы ещё посмотрим, а пока зафиксируем пополнение в рядах Аль-Насра (ЛЯпорт + отавио), порадуемся за Зайнутдинова в Фенербахче и за Азмуна в Роме, в Сити приехал один из лучших дриблёров мира Жереми Докю, а в Баварию – вратарь Перец. Самым же обсуждаемым на неделе стал переход 21 летнего перспективного полузащитника мира Вейге из Сельты в Аль-Ахли. Не выдержал даже Тони Кроос, написавший под постом о переходе слово «ПОЗОРИЩЕ»

Релизы

На неделе UEFA официально представила мяч будущего сезона ЛЧ, Боруссия и Лион порадовали фанатов не примитивными комплектами, ну и также нельзя не сказать о специально созданном компанией KidSuper бомбере для Джека Грилиша.

Герой недели

Героем неделе становится Дарвин Нуньес. Уругваец в важнейшем матче с Ньюкаслом в меньшинстве при проигрышном счёте изобрёл голы из сложнейших положений.

Лучший гол

Лучший гол недели забил легенда Аравийского футбола, форвард Аль-Иттихада Абдерразак Хамдалла, чем-то напомнило гол Роналду Ювентусу.

Лучший ассист

Приз за лучший пас недели отдаём Криштиану Роналду за феноменальный пас пяткой на Садио Мане.

Промах недели

Промах недели допустил Артём Довбик из Жироны. Слава Богу хоть команда выиграла, а то страшно представить, чтобы с ним сделали в раздевалке.

Матч недели

Матч недели друзья, который я советую Вам посмотреть на досуге – это безусловно игра Вильярреала и Барселоны 3:4.

Худшие события недели

На неделе закончил с футболом лучший кипер по кол-ву сейвов в АПЛ Бен Фостер, МЮ окончательно выгнал из команды Гринвуда, а в Челябинске избили судью из Камеруна, также несладко пришлось Гвардиоле, который и в аварию угодил, и перенёс операцию из-за боле в спине. Пеп пропустить пару мачей Ман Сити

Лучшие события

Лучшим событием недели признаем Джулиана Браунинга, который спас игру Портсмута и Челтенхэма в Лиге 1. Еще в первом тайме ассистента пришлось заменить резервным судьей из-за травмы, а на 55-й минуте травмировался и второй помощник. Главный арбитр внезапно взял мяч и увел команды с поля. По стадиону объявили, что нужен судья. И нашли! Джулиан Браунинг – судья из местной лиги, который вообще-то пришел просто посмотреть матч. Он надел шорты и гетры помощника, золотые бутсы из раздевалки и отработал как следует

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы