Новости тенниса

Александр Зверев легко обыгрывает Фабиана Марожана и выходит в полуфинал Майами.

Александр Зверев записал 20 победителей и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Майами, одержав победу над венгром Фабианом Марозсаном со счётом 6-3, 7-5 в четвертьфинале, который прошёл в четверг в Майами-Гарденс, Флорида.

Зверев сделал шесть подач навылет и выиграл 80,4 процента первых подач (37 из 46), контролируя 97-минутный матч четвертьфинала.

Немец встретится либо с первой ракеткой Карлосом Алькарасом из Испании, либо с 11-й сеяным Григором Димитровым из Болгарии в полуфинале. Эти двое играли в четверг вечером.

Звереву нравится идея сражаться с лучшими игроками.

"Я рад вернуться в эти поздние стадии турниров, играя с лучшими игроками в мире, думаю, что остались только они," - сказал Зверев. "С нетерпением жду вызова."

Это лучший результат Зверева в Майами с тех пор, как он проиграл Джону Иснеру в финале 2018 года.

Звереву пришлось побороться во втором сете, когда Марозсан подавал, надеясь на тай-брейк. Но Зверев выиграл три подряд точки и закончил матч.

У Марозсана было 29 победителей и восемь подач навылет, впечатлив Зверева. Этот 24-летний игрок выступал в своем втором четвертьфинале на уровне ATP 1000, первый был в Шанхае в 2023 году.

"Если он будет играть так, он быстро поднимется в рейтинге," - сказал Зверев. "Он всегда тебя торопит. ... Я думаю, когда все топовые игроки чувствуют, что они контролируют ситуацию, они чувствуют, что управляют матчем и играют в свою пользу, а против него это невозможно. ... Он невероятный игрок."