Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Championat.com

БУДУЩЕЕ МБАППЕ И МЕССИ РЕШЕНО! РОНАЛДУ УХОДИТ В БАРСЕЛОНУ? | СВЕЖИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ 2021

Хакан Чалханоглу стал игроком Интера, на этот раз эта информация носит уже официальный характер. “Нерадзурри” подтвердили подписания турка, достался он им абсолютно бесплатно, так как не стал продлевать контракт с Миланом, и соответственно получил статус свободного агента. Новый контракт Чалханоглу будет рассчитан на 3 сезона. К сожалению его финансовые подробности не сообщаются, а узнать бы их было очень и очень интересно. Ну просто непонятно, с чем связано решение сменить Милан на Интер. “Россонери” прошли в Лигу Чемпионов, также поборются за чемпионство. В Милане Хакан был лидером команды, ну по крайней мере одним из них, а тут бах, и он вдруг игрок принципиальных соперников своей бывшей командой. Так что единственное что нам приходит в голову, так это хороший контракт, настолько хороший, что нивелировал все вышесказанное. Но Милан лишился не только Чалханоглу, но и Диего Лаксальта, который продолжит свою карьеру в московском Динамо! Переход готовился довольно-таки давно, а вот сейчас это уже официальная информация. Соглашение с 28-летним уругвайцем рассчитана на три года, и включает в себя опцию продления еще на один сезон. По информации СМИ, трансфер обошелся Динамо в три с половиной миллиона евро, а зарплата футболиста составит около двух с половиной миллионов евро в год. Для Динамо это хороший трансфер, да, Лаксальт это не какая-то там суперзвезда, ну и Динамо это далеко не Барселона, а его опыт точно придется кстати московской команде, и абсолютно точно её усилит, тем более Лаксальт универсальный игрок, может закрыть сразу несколько позиций, что придает вариативность его использования на поле.

“Шахтер” осуществил очередной трансфер, он стал уже третьим для “горняков” в это окно, и надо сказать, в этом плане команда очень активна, не исключено что это не последний переход в исполнении украинского клуба. “Шахтер” на своем официальном сайте объявил о трансфере бразильского защитника Марлона, контракт с 25-летним футболистом подписан сроком на 5 лет. Он перебрался в чемпионат Украины из Италии, ранее он защищал цвета Сассуоло. Хочу отметить, Марлон имеет опыт выступления за каталонскую Барселону, правда там у него скажем так, не срослось, также бразилец успел поиграть и во Франции за Ниццу. “Я очень счастлив. Для меня большая честь подписать контракт с “Шахтером”, чувствую себя избранным. Спасибо за хороший прием. У клуба те же цели и видение, что и у меня. Также мне очень нравятся игровая ДНК и философия тренера, которые полностью совпадают с моими принципами. Перешел сюда, чтобы помогать и быть частью команды”. Таким образом, Шахтер выполнил основные требования нового тренера команды, Де Дзерби, усилив каждую позицию кроме вратарской линии, которая в усилении не нуждалась. Мы поздравляем всех болельщиков донецкого клуба с очередным хорошим трансфером, наверное мало кого удивило что им в очередной раз оказался бразилец, клуб не перестает отходить, можно даже это назвать, от своих традиций. “Трансфермаркт” оценивает Марлона в шесть с половиной миллионов евро.

А вот это уже что-то из ряда фантастики, но написал об этом ни один источник. Барселона хочет подписать Криштиану Роналду! Как сообщает ряд СМИ, в трансфере португальца заинтересован президент каталонского клуба Жоан Лапорта. Сообщается что он мечтает собрать Лионеля Месси и Роналду в Барселоне. Лапорта хочет войти в историю футбола, объединив в одной команде двух этих звезд. По данным источника, в рамках сделки по переходу Роналду в каталонский клуб, может предложить Ювентусу кого-то из этих игроков, Антуана Гризманна, Серхи Роберто или Филлипе Коутиньо. Я напоминаю, что Роналду остался еще один год до истечения контракта, и далеко не факт что он проведет его в “старой синьоре”, об этом он не так давно говорил сам. Конечно похоже это все на какой-то сюжет фантастического фильма, Роналду и Месси играют за один клуб, хотя в целом представить себе такое наверное можно, допустим в ПСЖ, но не в Барселоне. С другой стороны, подобного рода прецеденты были конечно, Роналду всегда стремился быть первым везде и всегда, ну вот чтобы его запомнили под таким вот действием, такого даже в голову прийти не могло, хотя лично я ничего плохого в подобном не вижу. Я сейчас о трансфере из одной команды, в стан их принципиального соперника, как это накануне сделал Чалханоглу. Эти интриги и прочее, скорее для болельщиков чем для самих игроков, но в целом, увидеть Месси и Роналду вместе было бы очень интересно.

Весь шум вокруг трансфера Месси, который был в том году, изрядно утих, потому что многие поняли, что после ухода Бартомеу, а судя по всему именно он являлся главной проблемой. Месси останется в Барселоне еще как минимум на один контракт, и судя по всему так оно и есть. Как сообщают СМИ, аргентинец сообщил Лапорте, что останется в команде и продлит свое соглашение. Контракт будет рассчитан на 1 сезон, но в нем будет предусмотрена опция продления еще на один, каким образом она будет активироваться не сообщается, но наверное это что-то по типу страховки как для одной, так и для другой стороны. Ранее пресса писала, что Барселона хочет объявить о продлении контракта с аргентинцем в особый день для Месси, в его день рождения, которое будет 24 июня, то есть сегодня. Сегодня Лео исполнилось тридцать четыре года. В целом ожидаемо, это я не про 34 года, а про то что он продлит свой контракт. Лео возможно один из последних футболистов, который проведет всю карьеру в одной команде. Трансфер в условный “Майами” Бекхэма, я в расчет не беру, поиграть немного в США нормальная история, так делали Джерард и Лэмпард, просто зачем Лео было мутить воду своим уходом, и как-то смазывать к себе отношение болельщиков Барселоны. Будем откровенны, Лео не молод, и сейчас мы наблюдаем скажем так, кульминацию его карьеры, также как и кульминацию карьеры Криштиану Роналду. Португалец изначально не был приверженцем одной команды, а уникальность Месси в том числе как раз была в том, что он игрок одного клуба, и решений не отходить от этого, абсолютно правильное.

Но поутихла не только трансферная сага о Лионеле Месси, тоже самое можно сказать и о Килиане Мбаппе. СМИ пишут о нём не так часто как раньше, но свой контракт он до сих пор не продлил, а это лето для шейхов последний шанс решить по нему вопрос, ну либо продление, либо продажа. В противном случае, велик риск потерять его бесплатно. Как сообщает издание “Марка”, француз принял решение своем о будущем, и принял его не в пользу ПСЖ. Килиан решил сменить клубную прописку, и попросил руководство команды отпустить его в другую команду, судя по всему, этой самой командой станет мадридский Реал, потому как только с ним в последнее время связывают Мбаппе. Я хочу напомнить, шейхи готовы предложить французу какой-то сумасшедший контракт, даже больше чем у Неймара, но в принципе, если Килиан уйдет сейчас с истекающим нынешним соглашением, его трансферная стоимость будет не так высока. На этом Реал может сэкономить, и вот этой разницей, как-то компенсировать жирный контракт шейхов, такое вполне себе реально. Килиан прекрасно понимает, что продлив контракт, его ценник улетит в небо, и тогда позволить его себе наверное не сможет ни одна команда, ну по крайне мере в данный момент, в момент, когда весь футбол испытывает кризис. Так что держаться такой вот тактики, оттягивая до последнего, решение верное!  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы