Anton

ЧМ-2022: Какая боль...Бельгия-Белоруссия 8-0

Сборная Бельгии решила "повеселиться" с белорусами. Красные дьяволы не знали пощады и победили своих соперников 8:0!

Бельгийские футболисты устроили себе "праздник голов" на собственном стадионе. Одна из лучших европейских наций не имела никаких проблем с Беларусью и одержала победу над соперником со счетом 8:0! Первый гол на 14-й минуте забил Мичи Батшуайи, в первом тайме встречи также попали в сетку ворот Ханс Ванакен, Леонардо Троссард и Джереми Доку.

Вторая половина была также отмечена господством бельгийцев и их постоянными нападениями. Через несколько минут после перерыва Деннис Прет довел счет матча до 5:0, шестой гол забил Кристиан Бентеке.

На 76-й минуте Леонардо Троссард забил гол во второй раз, а Ханс Ванакен своим голом установил окончательный счет матча.

Бельгийцы после трех матчей имеют на счету семь очков и впечатляющий голевой баланс: в 12 забитых и 2 пропущенных мяча. Красные дьяволы - лидеры группы E, они имеют преимущество в три очка над Чехией, уступившей Уэльсу 0:1. Белорусы с тремя очками занимают четвертое место.