Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Дамир Крейлач и Ванкувер готовятся к противостоянию с Реал Солт Лейк

После того как набрали семь очков в своих трех первых матчах, "Ванкувер Уайткэпс" будут стремиться к лучшему старту в четыре игры в истории команды в МЛС, когда они примут "Реал Солт Лейк" в субботу вечером.

"Уайткэпс" (2-0-1, 7 очков), делят второе место в Западной конференции с "Портленд Тимберс" и отстают на три очка от "Миннесота Юнайтед" (3-0-1, 10 очков), начали сезон лучше всего с 2012 года и сыграют свои следующие четыре игры дома.

"Ванкувер" начал сезон с ничейного результатом 1-1 дома против "Шарлотт ФК", за которым последовали две победы на выезде над "Сан-Хосе" (2-0) и "ФК Даллас" (3-1).

Матч с "Реал Солт Лейк" (1-2-1, 4 очка) станет первым противостоянием полузащитника Дамира Крейлача его бывшей команде. Крейлач забил 47 голов за шесть сезонов в составе "РСЛ" и был капитаном в последние два года.

"Эмоции довольно высоки, и я думаю, что в целом это довольно нормально", - сказал Крейлач. "Это часть того, что я люблю делать больше всего, и это играть в футбол".

"Солт Лейк" входит в матч, занимая восьмое место в Западной конференции в тройной ничейной ситуации и имел две недели для подготовки с момента поражения 1-2 от "Колорадо Рэпидс" 9 марта в Сэнди, Юта.

Эмека Энели забил левой ногой на 22-й минуте, чтобы дать "РСЛ" раннее преимущество в этом матче, но "Колорадо" сравнял счет на 43-й минуте с пенальти, исполненным Рафаэлем Наварро.

Коул Бассетт забил то, что оказалось решающим голом на 70-й минуте правой ногой в центре штрафной площади.

"Структурно, я думал, что мы были слабы во втором тайме", - сказал главный тренер "РСЛ" Пабло Мастроени телеканалу KSL Sports. "Во втором тайме мы пытались решить счет, играя как индивидуумы, и часто наша форма была менее чем идеальной".

Мастроени сказал, что дополнительное время для подготовки должно помочь его клубу в поездке в Ванкувер.

"Для нас это действительно о том, чтобы использовать то, над чем мы работали эти две недели, и отправиться туда с менталитетом, что мы великая команда и можем выигрывать матчи в трудных местах, как мы делали в прошлом году", - сказал он. "Это будет нашим основным фокусом".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы