Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: РИА Новости Спорт.

Футбол. Итальянская серия "А". 8-ой тур подарит матч между Ювентусом и Ромой.

Главным событием всего 8-ого тура в итальянской серии "А", несомненно станет встреча между туринским ювентусом и римской Ромой. Удивительно, но ни одна из команд на данный момент не находится даже в тройке. После 7-ого тура римляне идут 4-ыми, а "Бьянконери" и вовсе 7-ыми. Но тем не менее противостояние Ювентуса и Ромы во все времена было интересным и интригующим.

В последних 6-ти матчах между этими командами меньше двух мячей не забивалось. Последняя очная встреча между клубами состоялась в феврале этого года в рамках 21-ого тура уже прошлого сезона 2020-2021. Тогда туринцам помог победить Криштиану Роналду, который сегодня за Юве уже не играет. С момента того февральского матча достаточно много утекло воды и команды предстают в совсем других ипостасях.

В первую очередь это касаается Ромы. Летом с "Джаллоросси подписывает контракт один из самых амбициозных тренеров современности Жозе Моуринью и в команде происходят значительные изменения. Как ни странно, но с приходом "Особенного", Рома не делает громких трансферных приобретений, а наоборот, избавляется от ряда футболистов, на каторых Моуринью не рассчитывает. Рома за август лишается Эдина Джеко, Хавьера Пасторе и чемпиона Европы Алессандро Флоренци. А усиливаются римляне по сути лишь англичанином Тэмми Абрахамом и узбеком Эльдором Шомуродвым. Такая трансферная политика Моуринью безусловно нравится руководству клуба, которое не раскошеливается на покупку новых игроков, но наверняка не устраивает болельщиков команды, кои усмотрели в уходе Джеко и Флоренци только ослабление.

Но как ни странно, Рома выдала очень мощной старт. После трёх туров "Джаллоросси" на ряду с Наполи и Миланом не знали очковых потерь.После Первой четверти чемпионата, выступления Ромы можно назвать вполне удачным, ведь римляне идут в верхней части турнирной таблицы и всего на 2 очка оттстают от лидирующей тройки.

А в тех матчах, в которых Рома проиграла, подопечные Жозе Моуринью забивали по два мяча. Римляне с одинаковым счётом 2-3 проиграли сначала Вероне, а затем уступили в дерби Лацио. Рома на ряду с Наполи, Миланом и Фиорентиной, является четвёртой командой в Италии, которая забивала голы во всех матчах этого сезона. А римляне выступают ещё и в Лиге Конференций, где идут пока в лидерах своей группы, одержав две победы.

Если Рома очень удачно начала, то у Юве вышло всё совсем иначе. Туринцы после трёх стартовых туров имели в своём активе всего одно очко и находились в зоне вылета. Но затем подопечные Массимилиано Аллегри набрали очень хороший ход и одержали 5 побед в 6-ти следующих матчах. Туринцы сумели обыграть действующего победителя Лиги Чемпионов, что лучше всего подтверждает выход из кризиса.

Верят в Ювентус и букмекеры. Даже несмотря на отставание туринцев в 10 очков от Лидера Наполи, "Бьянконери" на ряду с Интером и Миланом являются главными фаворитами у котировщиков. С уходом из команду Криштиану Роналду, Ювентус лишился не только бомбардира, но и лидера. Сегодня на роль вожака в команде предентует Федерико Кьеза. Кьеза-сын в свои 23 года уже выиграл Чемпионат Европы, назабивал за Юве ряд важных мячей, к тому же способен в одиночку создать голевой момент у ворот практически любого соперника, что он и продемонстрировал в матчах с Вероной и Челси. Безуслоно, на это ему нужно некоторое время, которого, как известно, никогда нет. 

Помимо того, что Роме и Ювентусу надо рассчитывать на свои силы, так командам Моуринью и Аллегри также надо болеть в параллельных матчах за соперников Наполи и Милана, дабы лидеры текущего первенства теряли очки.

Милан в этом туре примет Верону, а Наполи попробует одержать 8-ую победу подряд в домашнем матче с Торино. Кстати, именно с неаполитанцами команда Жозе Моуринью проведёт следующую встречу, уже 9-ого тура.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы