Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. Лига Чемпионов. 11 участников плей-офф известны уже после 5-ого тура

До окончания группового этапа Лиги Чемпионов каждой команде предстоит провести ещё по одному матчу. Для некоторых предстоящие матчи 6-ого тура будут самыми важными в этом сезоне, но для большинства, к сожалению, они будут иметь лишь формальный хараткер. Только в половине групп ещё продолжается борьба за весеннюю часть Лиги Чемпионов.

Некоторые команды обеспечили себе выход в 1/8 финала турнира ещё даже после 4-ого тура. В целом же тенденция Лиги Чемпионов в последнее время такова, что борьба во многих группах прекращается досрочно. Это наглядно доказывает то, что европейская футбольная элита на голову сильнее всех остальных своих оппонентов.

Но есть и те команды, которые вышли в плей-офф турнира не так уверенно, а есть и такие, кто до сих пор туда ещё не попал. Такой командой является испанская Барселона. Каталонцы впервые за 20 с небольшим лет рискуют не выйти из группы. И сине-гранатовые сами в этом виноваты.

Во вторник Барса на "Камп Ноу" принимала португальскую Бенфику. Каталонцы в случае победы гарантировали себе итоговое 2-ое место досрочно. Тем более игроки Барселоны явно жаждали реванша за разгромное поражение в Лиссабоне во 2-ом туре. Но в конечном счёте молодая атака каталонцев не сумела вскрыть оборону оппопента, сыграв вничью 0-0. 

И потеря очков в этом матче может аукнуться Барсе очень серьёзными последствиями. Теперь сине-гранатовым необходимо в заключительном туре группового этапа обыгрывать мюнхенскую Бавария в гостях. Бавария пока не потеряла ни одного очка и вряд ли дома просто так отдаст победу Барселоне. Даже ничья не устраиват Барсу: в параллельном матче Бенфика на своём поле будет принимать киевское Динамо, у которого нет уже даже математических шансов хотя бы на продолжение еврокубковой кампании в Лиге Европы.

Но Барселона - это скорее исключение из правил. Бавария, Ювентус, Ливерпуль гарантировали себе попадание в плей-офф турнира ещё несколько недель назад. Очень сильно удивляет в этом сезоне амстердамский Аякс. Голландцы после 5-ти сыгранных туров не потеряли ни одного очка. Возможно Аякс прекратит борьбу уже в 1/8 финала, но результативность амстердамцев очень впечатляет.

Также пробились в плей-офф турнира и два главных фаворита нынешней Лиги Чемпионов у букмекеров - МанСити и ПСЖ. В среду команда Гвардьолы взяла реванш у команды Почеттино за поражение во 2-ом туре. Англичане одержали волевую победу. В очередной раз вялую игру показал Лео Месси, который на даннный момент забил за свою новую команду всего 4 мяча во всех турнирах.

ПСЖ вышел досрочно благодаря лишь поражению Брюгге на своём поле от Лейпцига. Хотя это не поражение, это полнейший разгром. Бельгийцы, которые начали турнир очень хорошо, в поединке против немецкой команды пропустили 5 безответных мячей. Брюгге, который после первых двух туров всерьёз претендовал на плей-офф Лиги Чемпионов, теперь похоже останется даже без Лиги Европы. 

Только лишь в одной группе "G" интрига сохраняется до решающего 6-ого тура. В этом квартете все 4 команды имеют шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Больше этих шансов у действующего чемпиона Франции Лилля. "Доги" идут на 1-ом месте, имея в своём активе 8 баллов. На 2-ой строчке располагается австрийский Зальцбург, имеющий на балл меньше. Неожиданно воскресла и испанская Севилья. Команда Лопетеги во вторник одолела немецкий Вольфсбург, что даёт ей шансы на выход в 1/8 турнира. 

На данный момент в плеф-офф Лиги Чемпионов вышли : Манчестер Сити, ПСЖ, Ливерпуль, Аякс, Спортинг, Реал, Интер, Бавария, Манчестер Юнайтед, Челси и Ювентус. Осталось определить лишь 5 участников 1/8 финала турнира.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы