Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: ЕвроСпорт

Футбол. Отборочные матчи. Группа «D». Анонсы и прогнозы

В среду команда под руководством Дидье Дешама на Стад де Франс примет сборную Украину. Команды 10 раз в своей истории встречались друг против друга.7 раз успех праздновали "трехцветные", трижды была зафиксирована ничья и только один раз побеждали украинцы. Особняком стоит последняя встреча, которая состоялась не так давно, в октябре прошлого года. Хоть и игра носила статус товарищеской, но команды подошли к ней со всей серьезностью, задействовав в этом матче тех футболистов, которые играют в официальных встречах. Сборная Франции просто уничтожила соперника в этом матче, забив в ворота украинцев 7 мячей.

Украинцы смогли ответить лишь одним мячом в исполнении полузащитника киевского Динамо Виктора Цыганкова. Удивительно, но в заявке на этот матч у гостей числился Александр Шовковский, которому на тот момент было 45 лет! В стартовом составе вышли и Малиновский, и Ярмоленко - наверное самые определяющие футболисты в игре украинской сборной. Поэтому говорить о том, что Украина ничего не преследовала в этом матче нельзя. У французов с первых минут из основного состава играли лишь защитники Ленгле и Павар. Место в воротах занял Манданда, Льорис остался в запасе. А во втором тайме на поле появились Варан, Мбаппе, Гризманн, Погба и увеличили преимущество французов, которое после первого тайма составляло 4 мяча. По этому матчу вполне можно судить истинную силу действующих чемпионов мира, пускай эта игра была и товарищеской.

Сборная Украины заняла последнее место в своей 4-ой группе Лиги Наций и отравилась в дивизион "B". Ну, а сборная Франции выиграла свою группу, опередив в ней португальцев и хорватом. Французы выиграли 5 из 6-и своих матчей! Это ли не показатель мощи трехцветных? К Лиге Наций можно относиться, как угодно, но французы отнеслись очень серьезно, обыгрывая соперников, которые играли в сильнейших своих составах.
Матч в среду имеет важность и для Франции, и для Украины, это официальная игра, разыгрывается путёвка на чемпионат мира, поэтому о каких-то «недонастроях» не может быть и речи.

Прогноз. Франция является командой с другой планеты. У французов нет слабых линий, игроки, играющие в этих линиях, выступают за самые сильнейшие клубы мира, и играют та в основных составах, делая результат. Украина классная команда, но будет бороться лишь за второе место в этой группе. Франция победит в этом матче, класс команд разный, с Францией сегодня мало кто может тягаться. Хорошей ставкой здесь будет фора на французов - 1,5 за 1.85.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы