Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: РИА Новости Спорт.

Футбол. В 4-ом туре итальянской серии "А" состоится суперматч.

4-ый тур итальянской серии "А" готовит любителям красивого и атакующего футбола хороший подарок в виде матча Ювентус - Милан. Разумеется, эта встреча будет центральной во всём туре чемпионата Италии, а возможно и во всей футбольной Европе в этот уик-энд.

Это будет битва двух самых титулованных клубов страны. Юве выигрывал Скудетто аж 36 раз, а Милан является рекордсменом среди всех итальнских клубов по количеству побед в Лиге(Кубке) Чемпионов, их у красно-чёрных 7, больше миланцев выигрывал трофей лишь мадридский Реал.

И у этой игры очень интересная подоплёка. Туринцы пока ещё не одерживали побед в нынешнем первенстве Италии. Подопечные Массимилиано Аллегри за три предыдущих тура набрали всего лишь одно очко и на данный момент находятся на удивительно низком для себя 16-ом месте! В 21-ом веке это точно худший старт для "Старой синьоры". А миланцы просто великолепно стартовали в Италии. Подопечные Стефано Пиоли за три стартовых тура набрали максимальное количество очков. "Россонери" на выезде обыграли Сампдорию, где к слову первые очки потерял действующий чемпион Италии Интер, а затем дома оказались сильнее Кальяри и Лацио соотвественно.

Ювентус зато лучше стартовал в Лиге Чемпионов. Хотя справедливости ради, Ливерпуль раз в 5 сильнее Мальмё, который туринцы разгромили со счетом 3-0. Ну а миланцы проиграли в упорной борьбе победителю Лиги Чемпионов двухлетней давности и одной из сильнейших команд Англии на сегодняшний день, поэтому ничего зазорного в этом нет.

Ювентусу в этом матче как воздух нужна победа. Даже если представить, что команды сыграют вничью, а Рома и Наполи одержат в этом туре победы, то отставание "Бьянконери" от лидеров будет просто критическим и достигнет 10 - очков. Можно сколько угодно говорить о том,что сезон только начался и не такие гандикапы отыгрывались в серии "А", но учитывая ситуацию в Юве, можно предположить, что команда Аллегри уже второй год подряд не выиграет Скудетто. 

Миланцы находятся в лучшем психологическом состоянии перед матчем. В отличии от Юве, результат предстоящего матча на них не давит. Красно-Чёрные достаточно успешно стартовали и даже если проиграют на выезде одной из сильнейших команд Италии не выпадут из чемпионской гонки. Тем более у команды Пиоли очень благоприятный календарь. После Ювентуса миланцев ждут встречи со скромными клубами Венеция и Специя, где вполне можно рассчитывать на 6 очков. Нервничать перед этим матчем должен Ювентус, а его тренерский штаб не спать.

Эта встреча запланирована на воскресный день и состоится на стадионе "Альянц" в Турине.

Из других встреч стоит выделить игры с участием Ромы и Наполи - нынешних лидеров чемпионата Италии. "Джалоросси" в хорошем настроении после победы в Лиге Конференций с разгромных счетом 5-1 над софийскими армейцами отправятся на Родину Ромео и Джульетты в Верону, а неаполитанцы, впрочем тоже в хорошем расположении духа после спасённого матча Лиги Европы в Лестере, отправятся в Удине. Именно встреча между Удинезе и Наполи, которая состоится в понедельник, завершит программу 4-ого тура итальянской серии "А".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы