Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Футболисты и похожие на них актеры Голливуда

Футбол и кино - два лучших источника развлечений. Эмоциональная нагрузка, которую испытывает человек во время просмотра фильма и футбольного матча, практически одинакова. Как в футболе, так и в кино существует большое предвкушение и ажиотаж перед игрой или перед выходом фильма. В обоих случаях есть сюжет, повороты и развязка, а затем кульминация, которая определяет весь ход событий. У нас есть свои любимые футболисты и актеры. И поскольку между футболом и кино так много общего, мы попытаемся перечислить футболистов и похожих на них  голливудских актеров. 

#1 Недооцененный

Начнем с недооцененных. Есть люди, которые великолепны в своем деле, но не получают признания, которого они заслуживают. И в этом аспекте все обстоит иначе. Есть игроки, которые оказывают решающее влияние на свои команды, но они не получают должного внимания. Точно так же некоторые актеры великолепны и играют настолько хорошо, что эта роль тонко определяет весь фильм, но признание за нее не оправдано.

Карим Бензема

Француз - лучший нападающий в мире. Его присутствие в системе дает Гарету Бэйлу и Криштиану Роналду свободу для атак на ворота. Его самоотверженный стиль игры делает его стержнем атаки "Реал Мадрида". Криштиану Роналду забивает большую часть голов за "белых", и он находится в центре внимания - по праву - но именно креативность бывшего игрока "Лиона" в создании игры приносит португальцам наибольшую пользу; настолько, что 10-й номер сборной Франции является игроком, отдавшим наибольшее количество передач капитану сборной Португалии. Если заходит разговор о 10 лучших футболистах мира, то будут названы многие имена, но Карим Бензема, к сожалению, попадет в список лишь немногих.

Том Харди

Том Харди - один из лучших актеров в индустрии. Очень разносторонний и всегда последовательный, он никогда не разочаровывает, независимо от того, какую роль он играет. После нереальных ролей в фильмах "Бронсон", "Начало", "Воин" и "Беззаконие", он наконец-то получил большую роль в фильме Кристофера Нолана "Темный рыцарь: Возрождение легенды", где он сыграл главного антагониста Бэйна. Его жестокая игра за маской принесла ему много похвал, и он приобрел большую известность благодаря этой роли. Однако он все еще не получил того признания, которого заслуживает. Каждый, кто видел его в фильмах "Беззаконие", "Воин" и "Бронсон", знает, какой он замечательный актер и что он заслуживает главных ролей в больших фильмах.

#2 Переоцененные

Уэйн Руни

Уэйна Руни прочили на роль следующего большого события в футболе, когда он вышел на большую сцену в составе "Эвертона" в возрасте всего лишь 16 лет. Однако он не оправдал обещанного потенциала. Для многих Уэйн Руни - один из лучших игроков в мире. В свой день он, конечно, один из лучших. Но его дни, однако, наступают не часто. В настоящее время он играет на позиции центрального полузащитника и далеко не так убедителен, несмотря на яркие моменты, возникающие время от времени. После гола "Сити", забитого ударом головой, в британской прессе появились заявления о том, что он входит в пятерку лучших игроков мира. Однако время показало, что эти утверждения не имеют никакого отношения к делу и были заранее спланированы. Бывшему нападающему "Эвертона" сейчас 29 лет, и он, возможно, никогда не реализует амбиции, которые он показал.

Брэд Питт

Брэд Питт, как и его коллега-футболист, имел свои славные моменты. Его роли в фильмах "Семь", "Бойцовский клуб" и "Бесславные ублюдки" показывают, что он может играть - но только если роль ему подходит. Такие фильмы, как "Троя", "Знакомьтесь, Джо Блэк" и "Семь лет в Тибете", где он не обладает необходимым эмоциональным диапазоном, показывают его ограниченность как актера. Тем не менее, особенно среди дам, он считается одним из лучших актеров в этой индустрии, несмотря на то, что он и близко не стоит с такими актерами, как Ди Каприо, Том Хэнкс, Дэниел Дэй-Льюис, Роберт де Ниро и т.д.

#3 Прекрасная карьера

Антонио Кассано

Это была холодная декабрьская ночь. Бари испытывал трудности и играл против одной из лучших и звездных команд мира того времени, Интернационале, известной также как "Интер". Счет был равным - 1:1. Для Бари, борющегося за понижение в классе, 3 очка были просто необходимы. Неожиданно длинный мяч попал к 17-летнему воспитаннику молодежной академии на левом фланге. Он обогнал его, но затем взял мяч под контроль, продемонстрировав невероятное мастерство.

Когда мяч приземлился позади него, парень пяткой перебил мяч через плечо и перевел его перед собой. Затем он ворвался в штрафную, когда два защитника "Интера" закрывали его; одним из них был защитник Лоран Блан, выигравший Кубок мира. Однако подросток обыграл их, прорвался, а затем забил мяч в ворота, подарив "бьянкоросси" 3 очень важных очка. Этим мальчиком был Антонио Кассано - лучший игрок последнего десятилетия, не оправдавший своего природного таланта. В настоящее время он свободный агент, его карьера не взлетела так, как должна была. От него многого ждали, когда он покинул "Рому" и перебрался в Мадрид. С тех пор он играл за множество клубов, включая "Милан" и "Интер", но за исключением некоторых моментов волшебства, он так и не смог возродить свою карьеру с тем талантом, которым обладал.

Хейли Джоэл Осмент

Многие считают его человеком, сделавшим лучшее в истории исполнение роли в фильме "Шестое чувство". Смена выражений лица, эмоциональные разновидности, идеальные изменения языка тела в зависимости от сцены - он показал это своей игрой в триллере М. Найта Шьямалана. Его игра в фильмах "Заплати вперед" и "Искусственный разум" еще больше подтверждает его огромный талант. Если бы кто-то был новичком в голливудском кино и начал свой путь с просмотра вышеупомянутых фильмов, он бы подумал, что Хейли Джоэл Осмент уже стал одним из лучших актеров. Но правда разрушит его ожидания. В наши дни он больше занят озвучиванием игровых персонажей. Он снимался и снимается в некоторых фильмах - но они и близко не приблизились к тому уровню, который покорил многих кинозрителей по всему миру.

#4 Лауреаты премии 

Поль Погба

Если спросить о том, кто является лучшим игроком в возрасте до 21 года в мире, то большинство сразу же ответит - Поль Погба. Выпускник академии "Манчестер Юнайтед" покинул клуб, когда понял, что сэр Алекс Фергюсон оценивает правого защитника Рафаэля да Силву как центрального полузащитника больше, чем его. С тех пор, если и возникает вопрос о том, кто сейчас жалеет, то это определенно "Манчестер Юнайтед". Звезда "Ювентуса" - определенно лучший, а также самый совершенный игрок своей возрастной группы. Он умеет пасовать, защищаться, забивать, бить головой, бегать, он быстр, очень цепок и т.д. - это полный набор, и ему суждено выиграть "Золотой мяч" после того, как закончится эра Криштиану Роналду и Лионеля Месси. По словам его агента и менеджера, он стоит 100 миллионов евро. Сообщается, что на его приобретение претендует "Реал Мадрид". Только время покажет, где он окажется, но одно можно сказать точно: он обречен на величие.

Джозеф Гордон-Левитт

В 33 человека можно считать молодым, когда речь идет об актерской профессии. Джозефу Гордону Левитту 33 года, и он уже зарекомендовал себя как один из лучших актеров в индустрии. После вдохновенных выступлений в фильмах "500 дней лета", "50/50", "Лупер" и эпическом научно-фантастическом фильме Нолана "Замысел" он завоевал репутацию будущей звезды, удостоенной премии "Оскар". Есть очень мало актеров, которые погружаются в своего персонажа так, как он. Независимо от роли, универсальность и талант Льюитта, в сочетании с усердием и профессионализмом, позволяют ему исполнить ее с блеском. Прежде чем его карьера кинозвезды закончится, он, несомненно, добавит в свою коллекцию как минимум один "Оскар", если будет продолжать в том же духе.

#5 Самые ненавистные

Джон Терри

Капитан "Челси" печально известен своими выходками как на поле, так и за его пределами. В 2010 году появились новости о романе Джона Терри с женой партнера по команде Уэйна Бриджа. Затем появились печально известные расистские высказывания в адрес Антона Фердинанда. Между ним и партнером по сборной Англии Рио Фердинандом, а возможно, и всем миром, возникли неприятные отношения. В довершение всего Джон Терри совершил самый возмутительно нелепый и неловкий поступок, когда он надел полный комплект одежды и выбежал на поле, чтобы отпраздновать победу "Челси" в Лиге Европы. Что в этом плохого, спросите вы. Он был отстранен от игры. Вот что было неправильно. 

Шайа Лебуф

Ношение бумажного пакета с надписью "Я больше не знаменит" на премьере фильма "Нимфоманка", бурный уход с пресс-конференции после слов "когда чайки следуют за траулером, это потому, что они думают, что сардины будут выброшены в море", плагиат, извинения за плагиат и снова плагиат, драка в баре, заявление, что если бы он мог, он бы "женился на маме"...

Список можно продолжать и продолжать. Его дерзкое, болтливое поведение и стремление привлечь к себе внимание сделало его самым нелюбимым голливудским актером среди многих людей. Эта ненависть фактически затмевает его актерские способности - он хороший актер, но настолько противоречивый, что о его выходках говорят больше, чем о его игре.

#6 Лучшие, но без самой большой индивидуальной награды

Андрес Иньеста

Испанский футболист был самым важным игроком в полузащите, наряду с соотечественником Хави, для Испании и "Барселоны" в их лучшие годы. В любую другую эпоху Андрес Иньеста завоевывал бы "Золотой мяч" не один раз, но он занимается своим ремеслом в то время, когда доминируют Криштиану Роналду и Лионель Месси. В футболе ценность голов выше всего остального, а эти два вышеупомянутых игрока забивают их так же легко, как гуляют по парку, и забирают все похвалы и награды.

Маловероятно, что он когда-нибудь выиграет самую престижную индивидуальную награду в игре, учитывая прекрасные выступления со стороны аргентинца и португальца, а также его упадок как игрока в последнее время. Но это только закрепит тот факт, что он является лучшим игроком своего поколения, который не выиграл "Золотой мяч".

Леонардо Ди Каприо

Начиная с самого первого и до самого последнего фильма - он заслужил "Оскар" за них, но получал отказ. Он начал свою карьеру как детский артист в фильме "Жизнь этого мальчика", но его прорывное выступление произошло в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа", где он сыграл младшего брата Джонни Деппа. За роль в этом фильме он был номинирован на премию "Оскар", но, как обычно, не смог ее получить. Это положило начало тенденции; с тех пор он был номинирован на самую желанную награду в киноиндустрии 5 раз, но так и не смог ее выиграть. То ли из-за невезения, то ли из-за плохого судейства, то ли из-за того, что какой-то другой актер показал лучший спектакль в своей карьере, "Оскар" уже долгое время ускользает от человека, который больше всех его заслуживает.

Возможно, Лео в конце концов и получит награду - учитывая его качества, он, несомненно, должен это сделать, - но сейчас он остается самым достойным актером, который так и не взял в руки "Оскар".

#7 Самый многогранный

Хуан Гильермо Куадрадо

Колумбиец - не только один из самых интересных и ярких игроков в мире, но и, возможно, самый универсальный. Он может играть на позиции правого защитника и фланга, центрального, оборонительного и атакующего полузащитника, левого защитника и фланга, а также нападающего. И это не значит, что он может играть только ради этого, он действительно хорош на каждой из этих позиций и выполняет восхитительную работу, когда бы ни играл. Именно эта универсальность заставила Жозе Моуриньо выложить за него столько денег - он просто находка для менеджера, и португалец будет счастлив получить его в свое распоряжение. 

Джонни Депп

За долгую и блестящую голливудскую карьеру Депп сыграл столько разнообразных ролей, что его можно назвать голливудским хамелеоном.

От остроумного бесчестного пирата до милого и заботливого брата, от человека с руками-ножницами до режиссера-психопата, от шоколадного мастера до пожирателя шоколада, от курильщика травки до торговца травкой, от детектива-экстрасенса до эмо-росомахи... Он сделал все это. Дайте ему любую роль, и он сделает ее своей. Его обаятельная и очаровательная личность просто погружается в образ и дает зрителям представление, которое запомнится надолго.

#8 Лучшие

Криштиану Роналду

Многократный обладатель "Золотого мяча" находится в лучшей форме в своей жизни, благодаря которой он стал лучшим игроком в мире. Находясь в тени Лионеля Месси, бывший вингер "Манчестер Юнайтед" смог стать известным. Форма бывшей звезды "Спортинга" помогла "Реалу" выиграть столь желанную Ла Дечиму, а также два трофея "Золотого мяча" подряд - всего их стало пять. Этот выбор может быть оспорен многими болельщиками, но, учитывая его нынешнюю форму, он лучший. 

Том Хэнкс

Том Хэнкс - единственный актер, получивший два "Оскара" подряд, и один из лучших актеров, вышедших на серебряный экран. Он снимался в фильмах всех жанров - романтика, драма, война, криминал, триллер, спорт, биография и так далее - и в каждом из них сыграл незабываемую роль. Легкость, с которой он действует, естественность, то, как он погружается в сюжет своего персонажа - это божественно. В мире очень мало людей, которые смогли бы сдержать слезы, когда он, играя Форреста Гампа в одноименном фильме, в последний раз разговаривал со спящей Дженни. Его эмоциональный диапазон не поддается описанию, а его способность импровизировать еще лучше. Том Хэнкс остается лицом Голливуда и будет оставаться им, учитывая его качества как актера. 

#9 Лучший режиссер/менеджер

Карло Анчелотти

Среди нынешнего поколения менеджеров итальянец выделяется. Он выигрывал Лигу чемпионов и с "Миланом", и с "Реал Мадридом". В качестве игрока и менеджера он выигрывал ее пять раз - трижды как менеджер и дважды как игрок. Когда летом 2013 года "Реал Мадрид" нанял его в качестве своего менеджера, десятая Лига чемпионов была самой большой и главной целью, возложенной на его плечи. И он справился. В свой первый же сезон он выиграл дубль, а в 2014 году - четыре трофея в общей сложности. До прихода в "белых" он выигрывал титулы чемпиона во Франции (с ПСЖ), Англии (с Челси) и, разумеется, в Италии (с "?Миланом). В мире очень мало менеджеров, которые могут адаптировать систему в соответствии с сильными сторонами игроков, находящихся в их распоряжении. Карло Анчелотти - один из них, и, возможно, лучший. То, как он подстроил систему "Реал Мадрида", чтобы извлечь максимум пользы из игроков, показывает это его качество.

Кристофер Нолан

Нолан - настоящий гений. Каждый раз, когда объявляется о выходе фильма Кристофера Нолана, это вызывает большой ажиотаж и ожидания. Его универсальность как режиссера и, как у Анчелотти, способность адаптироваться делают его лучшим. Будь то темный и мрачный супергеройский комикс, научная фантастика или триллер - он умеет снимать их все с высочайшим классом и интенсивностью. Его брат, Джонатан, стоит за его режиссерскими работами - именно он пишет сценарий. А тот, кто вкладывает душу в эту работу, - Кристофер Нолан. Ни один фильм Нолана нельзя назвать провальным - таково его мастерство. 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы