Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Футболисты, которые могут покинуть Серию А летом 2022 года

Франк Кесси («Милан»)

«Милану» следует поторопиться с продажей футболиста в зимнее трансферное окно.  В противном случае Кесси покинет клуб летом свободным агентом. Ивуарийский полузащитник категорически не желает продлевать контракт с «россонери».

Без работы Франк не останется. За ним охотятся «Ливерпуль», «Челси» и ПСЖ.

Пауло Дибала («Ювентус»)


Последние два сезона Дибала показывает очень результативный футбол. Смелая и креативная игра аргентинца придаёт уверенность атакам «бьянконери». Конечно, «Ювентус» не готов расставаться с ключевым игроком. Да и Дибала не спешит объявлять о желании покинуть клуб. Но если «Ювентус» так и дальше будет тормозить, нападающий обратит своё внимание на более успешные клубы.

Лоренцо Инсинье («Наполи»)


Инсинье зажигал в составе сборной Италии на Евро-2020. Сегодня он ключевой игрок «Наполи». Но проблема в том, что клуб не может платить столь высокую заработную плату футболисту. Поэтому, переговоры вряд ли завершатся подписанием нового контракта. Тем более, что итальянца мечтает видеть в своей команде Антонио Конте («Тоттенхэм»).

Да и «Интер» готов приобрести футболиста. Вероятнее всего, уже этой зимой «Наполи» вынужден будет продать Инсинье.

Марцело Брозович («Интер»)


Хорватский футболист является лидером итальянского клуба. «Нерадзурри» точно знают, что в Брозовиче заинтересованы «Тоттенхэм» и ПСЖ. Соответственно, стараются как можно быстрее договориться с игроком о новом контракте. Пока безуспешно. А лето 2022 года уже скоро. Марцело может уйти бесплатно.

Андреа Белотти («Торино»)


Белотти проваливается в «Торино». Футболист уже давно задумывается о переезде в другой клуб. Андреа категорически не желает покидать Италию и всеми силами ищет для продолжения карьеры новое место работы на родине.

Будущее футболиста весьма туманно. С одной стороны, желание попробовать свои силы в новой команде, с другой стороны – пока никто не заинтересован в малоэффективном нападающем. Плюс для Белотти только в том, что летом его смогут подписать бесплатно.

Ремо Флойлер («Аталанта»)


«Аталанта» не может найти решение, которое устроило бы как клуб, так и футболиста. Продление контракта с Ремо висит в воздухе. Если Флойлер уйдёт, для Гасперини это будет очень неприятным моментом. Тем не менее всё идёт к тому, что Фройлер покинет итальянский клуб свободным агентом.

Алессио Романьоли («Милан»)


«Милан» и Романьоли не могут найти компромисс в процессе переподписания контракта. Клуб настаивает на понижении заработной платы футболиста ввиду неуверенных выступлений. Однако, ни футболист, ни его агент не соглашаются на такие условия. Вероятней всего Алессио летом покинет «Милан». В Италии есть много клубов, которые заберут футболиста бесплатно.

Луис Фелипе («Лацио»)


«Лацио» не готов лишаться одного из основных защитников команды. Но осенние переговоры «орлов» с бразильским футболистом не имеют окончательного результата. Итальянские СМИ сообщили о заинтересованности многих европейских клубов в приобретении футболиста. В числе желающих видеть у себя в клубе 24-летнего игрока есть даже «Барселона». Это не удивительно. Ведь Хави, главный тренер команды взял курс на омоложение каталонской команды.

У  «орлов» осталось совсем мало времени для того, чтобы достигнуть договорённости с Луисом Филипе. В противном случае бразилец достанется кому-то бесплатно.

Хуан Куадрадо («Ювентус»)


Нельзя сказать, что Куадрадо недостаточно хорош для «Ювентуса». Колумбийский футболист провёл 15 матчей. Записал четыре гола на свой счёт, а один из них отправил прямо с углового. Однако, нет никаких предпосылок, что «Ювентус» готов летом 2022 года продлить контракт с Хуаном, учитывая возраст игрока (33 года). Скорее всего Куадрадо в следующем сезоне сменит место работы.

Генрих Мхитарян («Рома»)


Мхитарян неплохо завершил сезон 2020/2021. В нынешнем сезоне Генрих не выпадал из основы «Ромы». Тем не менее итальянские СМИ говорят о желании футболиста покинуть команду. Есть предположение, что  Генрих желает сменить обстановку. А может футболист не устраивает главного тренера «Ромы» Жозе Моуриньо.

Есть вероятность, что 32-летний Генрих Мхитарян отправится в многострадальный "Спартак".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы