Галактика и Спортинг КС сойдутся в схватке противоположных стилей

Имея идентичные результаты, LA Galaxy и Sporting Kansas City прошли разные пути, чтобы добраться до этого момента. В субботу вечером они встретятся в Канзас-Сити на стадионе Children's Mercy Park в рамках решающего матча начала сезона.

LA Galaxy (1-0-3, 6 очков) использовали атакующую игру, забив девять голов в своих первых четырех матчах. Их первая победа пришла во втором матче сезона, когда они обыграли San Jose Earthquakes на выезде со счетом 3-1. Девять голов LA Galaxy занимают второе место в MLS после 13 голов Майами.

Sporting KC (1-0-3, 6 очков) полагались на свою оборону, пропустив всего три гола и добившись шести очков, деля четвертое место в Западной конференции с LA Galaxy и St. Louis. Единственная победа Sporting KC пришла в их последнем матче, когда они обыграли San Jose 2-1 дома. Хорошо, есть одно сходство.

Лос-Анджелес забил гол на третьей минуте матча против St. Louis благодаря Деяну Йовеличу, что принесло им преимущество 1-0. Майя Ёсида забил на пятой минуте компенсированного времени, сравняв счет 3-3.

Тем не менее, LA Galaxy почувствовали, что упустили победу.

"Мы промахнулись, и/или (вратарь St. Louis Роман Бюрки) сделал ряд отличных сэйвов, и мы упустили несколько отличных шансов", - сказал главный тренер Galaxy Грег Ванни. "Мы не должны были даже допустить такой исход. Мы должны были реализовать большинство наших шансов, потому что они были действительно хорошие. Я думаю, что сегодня было шесть или даже больше шансов, если бы мы были более точными".

Sporting пропустили гол на 11-й минуте против San Jose, но быстро ответили голевой головой Дани Росеро на 18-й минуте. Алан Пулидо забил свой первый гол сезона на 29-й минуте. Ему предшествовала 17-пасовая последовательность, в которой 10 из 11 игроков на поле касались мяча, включая вратаря Тима Мелию, что привело к голу Пулидо.

Главный тренер Sporting Питер Вермес был доволен результатом.

"Это было красиво", - сказал Вермес. "Это тот вид вещей, над которыми мы усердно работаем, и когда вы видите, как это происходит, вы довольны".