«Галактика стремится сохранить победную серию, оставив «Саундерс» без побед»

Команда LA Galaxy попытается продолжить свой уверенный старт сезона в Карсоне, Калифорния, в субботу, когда они примут команду Seattle Sounders, которая до сих пор ищет свою первую победу.

Непобежденные Galaxy (2-0-3, 9 очков) едва не потерпели поражение в прошлую субботу, прежде чем совершили великолепный подъем и одержали победу со счетом 3-2 над Sporting Kansas City.

Гости перевернули ход матча за девять минут, начиная с 72-й минуты. Проигрывая 2-0, Eriq Zavaleta, Dejan Joveljic и Marky Delgado забили голы, и LA украла победу на выезде.

"Я просто думал, что мы принимали более правильные решения с мячом по мере развития игры," - сказал менеджер Galaxy Грег Ванни. "Мы были более терпеливы в нужные моменты, были быстрыми в нужные моменты. И тогда мы нашли некоторые пробелы, мы нашли некоторые уязвимые места и забили голы."

Джовелич забил в каждом из пяти матчей LA в начале сезона, что позволило ему сравняться с рекордом MLS по числу голов в начале кампании.

Тем временем, Seattle (0-2-2, 2 очка) потерпела поражение со счетом 3-2 в матче против San Jose в прошлую субботу, не сумев сравнять счет после отставания.

Но способность отыгрываться после двухголового отставания и сравнивать счет, прежде чем пропустить гол от Джереми Эбобиссе в последние минуты, может поднять настроение атакующей группе, которая забила всего два гола в первых трех матчах.

Ветеранский нападающий Рауль Руидиаз забил второй гол подряд с пенальти, а против Earthquakes провел свои первые полные 90 минут в сезоне. Атакующий полузащитник Альберт Руснак сделал свое второе появление на замену после пропуска двух первых игр Сиэтла из-за проблем с лодыжкой.

Ожидается, что защитный полузащитник Жоао Пауло и вингер Педро де ла Вега останутся вне состава из-за травм в субботу. Но в выступлении Сиэтла во втором тайме может быть достаточно вдохновения для улучшения атакующей игры против обороны Galaxy, пропустившей девять голов.

"Я думаю, что мы играли хорошо, но голы не забивали," - сказал защитник Коди Бейкер, который отдал свою первую голевую передачу в MLS на гол Дэнни Мусовски. "Поэтому, когда голы начнут забиваться, все изменится."