Гио Рейна, звезда сборной США, возможно, сыграл свой последний матч за "Боруссию Дортмунд"

Звезда USMNT Джио Рейна, возможно, прощается с Боруссией Дортмунд, сделав камео-выступление в решающей победе со счетом 3:1 над Бохумом, сообщает GOAL. Этот насыщенный событиями матч Бундеслиги увидел, как Дортмунд быстро вышел вперед благодаря голу Никласа Фулкруга с пенальти уже на шестой минуте.

Однако, неприятный момент случился с Дортмундом прямо перед перерывом, когда недопонимание между Александром Кобелем и Нико Шлоттербеком привело к автоголу, сравняв счет. Фулкруг восстановил справедливость в 72-й минуте, забив головой после передачи Марселя Забицера, обеспечивая своей команде преимущество 2:1. Чтобы закрепить победу, Фулкруг завершил свой хет-трик, реализовав еще один пенальти в заключительные моменты.

Эта победа вывела Дортмунд на четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги, усиливая их борьбу за заветное место в Лиге чемпионов. Хотя чемпионский титул может показаться недостижимым, учитывая отставание в 13 очков от лидера Байер Леверкузен и в 11 очков от Баварии Мюнхен, Дортмунд остается сосредоточенным на обеспечении топ-4, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны РБ Лейпцига и Айнтрахта Франкфурта.

Джио Рейна вышел на поле в качестве замены на 66-й минуте, сменив Юссуфа Мукоко. Несмотря на атакующие усилия Дортмунда, включая заблокированный удар, который почти привел к голу, игровое время Рейны ограничено, особенно с приходом Джейдона Санчо.

Американский юноша уже несколько недель находится в центре спекуляций о трансфере, и с приближением окончания январского трансферного окна его будущее остается неопределенным. Следующим испытанием для Боруссии Дортмунд станет матч против Хайденхайма в 20-м туре Бундеслиги. Пока дедлайн трансферного окна приближается, фанаты с нетерпением ждут обновлений о статусе Рейны, пристально следя за возможными развитиями в ближайшие дни.