Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Италия - Германия. Прогноз на матч 4 июня 2022 года

4 июня на «Ренато Даль'Ара» пройдет матч 1-го тура Лиги Наций, в котором Италия встретится с Германией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Италия

Сборная сейчас устроила своим болельщикам весь спектр эмоций. Казалось бы, позор 2017-го года уже надежно забыт и компенсирован успехами при Роберто Манчини. Пиком экс-наставника «Зенита» стала если все же не особенно уверенная в плане игры (из 4-х матчей плей-офф в одном выиграли в экстра тайме, а полуфинал и финал заканчивался сериями пенальти), то более чем заслуженная победа на Евро. Достаточно сказать, что в решающем поединке в 11-метровых выиграли у Англии на «Уэмбли»! Были опасения, что после такого триумфа южане будут почивать на лаврах. И «Скуадра Адзурра» оказалась даже хуже: проиграла «домашний» финал Лиги Наций, ограничившись там никому не нужным 3-м местом, уступила лидерство в отборочной группе Швейцарии (с очевидным антигероем в лице Жоржиньо, что не забил пенальти в каждой очной встрече). Были надежды, что к весне получилось отойти от такого удара и вернуть себе уверенность и класс. Но нет, на своем поле в первом же круге плей-офф фаворит не смог забить Северной Македонией - а противник улучил момент в концовке, когда не спас и Доннарумма... Новый цикл начался с «финалиссимы», первого в истории розыгрыша Суперкубка между сборными-чемпионами Европы и Южной Америки. Но борьбы не получилось - Аргентина уверенно победила.

Германия

Команда свой пик в этом составе завоевала на чемпионате мира-2014, с победой в Бразилии. После этого все, что толком получилось у Лева - это выиграть экспериментальным составом полуофициальный турнир, Кубок Конфедераций. Потом «Йогги» все время пытался снова себя проявить, а функционеры постоянно предоставляли ему кредит доверия, несмотря на то, что результаты падали все ниже и ниже. Только после прошлогоднего Евро тренер все-таки ушел, о чем анонсировал заранее. Покинуть пост «со щитом» явно не получилось. «Бундестим» чуть не вылетел уже после группового этапа, но в 3-м туре все же успел сровнять счет. Эти 2-2 с венграми вывели немцев на исторического соперника, Англию. Вот там уже борьбы не получилось напрочь, «три льва» забили врагам 2 безответных мяча. С осени с командой Германии работает Флик. «Ханси» был помощником у Лева во время триумфального мундиаля, а с «Баварией» взял «хет-трик». На новом месте он сразу же смог улучшить и игру, и результаты. Поначалу его подопечные и вовсе неизменно выигрывали, и только Нидерланды в марте, в товарищеской встрече, смогли свести к ничейным 1-1. Понятно, что главные надежды связаны с чемпионатом мира, но и от успеха в Лиге Наций немцы точно не откажутся.

Кто не сыграет?

Кьеллини завершил карьеру в сборной. Также у Италии нет травмированных Мойзе Кин, Берарди, Пинамонти и Дзаньоло. Немцы решили дать отдых Тер Штегену. 

Статистика личных встреч

Италия проиграла только 1 матч в истории, и тот товарищеский. Правда, в последнем официальном матче, в четвертьфинале Евро-2016, Германия по пенальти выбивала «Скуадру Адзурри».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают пару равной. Но Италия откровенно в кризисе - рекомендуем ставить на то, что немцы смогут выиграть при «нулевой» форе (коэффициент - 2.03).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы