Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кайри Ирвинг стал бы сильным приобретением для олимпийской сборной США

Сборная США планирует отправить в Париж на Олимпийские игры 2024 года команду, полную суперзвёздных талантов. Леброн Джеймс должен возглавить группу, поскольку Америка стремится восстановиться после сложного выступления на Чемпионате мира FIBA, где она заняла четвёртое место.

Стефен Карри, Джоэл Эмбиид, Энтони Дэвис и Джейсон Тейтум - некоторые из других звёздных имен, ожидающихся в составе команды США на лето во Франции.

Похоже, что имя Кайри Ирвинга может быть добавлено к этому звёздному списку. По словам Шамса Чарании из The Athletic, ветеранский разыгрывающий заинтересован в дополнении своего списка международных наград.

"Он был MVP Чемпионата мира 2014 года", - сказал Чарания. "Он был в составе олимпийской команды 2016 года, которая выиграла золотую медаль. Я думаю, что его имя будет продолжать привлекать внимание для сборной США. Многое из этого связано с текущим сезоном. Я не думаю, что многие ожидали, что его имя будет обсуждаться для сборной США".

Кайри Ирвинг может стать настоящим козырем в рукаве для сборной США. Его навыки создания игры и владения мячом - именно то, что нужно для преодоления слаженных оборон в половине площадки. Европейские команды будут безусловно сильными соперниками, как и национальная команда Канады. Чем больше элитных талантов в ростере Стива Керра, тем лучше.

Конечно, большая часть текущего ажиотажа вокруг возможного участия Ирвинга в Париже основана на его выступлениях в этом сезоне. Он развил крепкое партнёрство с Лукой Дончичем, нашёл способ делить мяч с другой звездой с высоким показателем использования. Он оказывает влияние в атаке, даже когда ему приходится действовать как раздвижной игрок или безмятежный резчик.

В 46 матчах Ирвинг в среднем набирает 25,4 очка, 5,1 подбора и 5,3 передачи, при проценте попадания с игры 49 и 41,5 процента с трёхочковой линии. Если он сможет принести такой уровень стабильной продуктивности в ростер сборной США, трудно представить, что его проигнорируют как потенциального члена команды.

Сборная США стремится к победе в золоте. Ирвинг - это именно тот ветеранский талант, который может помочь вам достичь этой цели. Если он открыт для поездки, вероятно, он станет частью команды.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы