Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Дреймонд Грин говорит о своем непопадании в олимпийскую команду: "Просто скажите мне, что я не достоин"

В недавнем эпизоде своего собственного шоу звезда "Голден Стэйт Уорриорз" Дрэймонд Грин откровенно рассказал о разочаровании, которое он испытал, узнав, что не будет частью сборной США на предстоящих Олимпийских играх в Париже. Решение, огласившееся публично бывшим игроком и исполнительным директором баскетбольной ассоциации США Грантом Хиллом, застало Грина врасплох и вызвало у него боль, особенно учитывая личные отношения, которые он поддерживает с Хиллом.

Грин выразил свое восхищение Грантом Хиллом, раскрыв, что Хилл, вместе с Коби Брайантом, были двумя игроками, которые ошеломили его, когда он впервые вошел в НБА. Однако Грин хотел бы, чтобы Хилл сообщил ему о решении лично, прежде чем сделать его публичным, учитывая их историю и то, что Хилл ранее указывал на включение Грина в олимпийскую команду.

Удивительность решения заключается в том, что главным тренером сборной США является никто иной, как Стив Керр, который также является главным тренером "Голден Стэйт Уорриорз" вместе с Грином. Хилл оправдал исключение, указав на дисквалификации, с которыми столкнулся Грин в текущем сезоне НБА.

По словам Брайана Виндхорста из ESPN, Хилл заявил: "Его вклад был значительным, и он является настоящей частью истории этой организации своим превосходством. Но я думаю, что в свете того, что произошло в этом году, мы приняли решение не включать [Грина] в этот список на данном этапе процесса".

У Грина было непростое начало сезона

Дисквалификации Грина, включая пятиматчевую дисквалификацию в ноябре за случай с удушением Руди Гобера и неопределенную дисквалификацию за удар по Юсуфу Нуркичу, повлияли на решение. Несмотря на значительный вклад в команду, комитет по баскетболу США посчитал, что настоящий момент в карьере Грина, как на площадке, так и за ее пределами, требует приоритетного внимания к его личному благополучию перед участием в Олимпийских играх.

"Уорриорз", в настоящее время занимающие 12-е место в конкурентной Западной конференции с балансом 19-24, сталкиваются с трудностями в этом сезоне. Отсутствие Грина в олимпийском составе добавляет еще один слой к тому, что стало бурным годом для этого звездного игрока.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы