Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Состав сборной США на Олимпиаду в Париже-2024 начинает складываться

Состав из 12 игроков, который будет представлять Сборную США на Олимпийских играх в Париже в 2024 году, по информации The Athletic, практически установлен. По данным близких к инсайдерам НБА Шамсу Чарании и Джо Вардону источников, Кевин Дюрант, Леброн Джеймс, Стефен Карри, Джоэл Эмбиид, Джейсон Тэтум, Дрю Холидей и Девин Букер составят "ожидаемое ядро команды, за исключением травм",.

Отчет добавил, что по крайней мере некоторые из этой семерки "уже начали начальное планирование и публичные обязательства, связанные с их участием в Олимпийских играх", по данным источников в США Баскетбольной ассоциации.

Что касается оставшихся пятерых игроков, молодые звезды Энтони Эдвардс и Тайрис Хэлибертон "рассматриваются сильно" после их впечатляющего выступления за Сборную США на Чемпионате мира ФИБА 2023 года.

Двое из оставшихся трех мест ожидается, что пойдут на центров, с звездами "Майами" Бэмом Адебайо и звездой "Лейкерс" Энтони Дэвисом, "рассматриваются как сильные кандидаты" на замену Эмбииду, стартовому центру.

Энтони Эдвардс, Тайрис Хэлибертон, Бэм Адебайо и Энтони Дэвис - "сильные кандидаты" присоединиться к Сборной США, по информации @ShamsCharania

Уже в команде: Девин Букер, Дрю Холидей, Леброн Джеймс, Кевин Дюрант, Стеф Карри, Джейсон Тэтум, Джоэл Эмбиид

 

— NBACentral (@TheDunkCentral) 28 февраля 2024 года

Если все одиннадцать упомянутых игроков попадут в команду, то останется всего одно место. Хотя в отчете не намекнули на потенциальных фаворитов, 41-членный состав, объявленный Сборной США в январе, включал бывших олимпийских чемпионов, таких как Кайри Ирвинг, Крис Пол, Джеймс Харден, Пол Джордж и Дэмьен Лиллард, все они были бы ценным дополнением к команде.

Каваи Леонард, который пропустил как Олимпиаду 2016 года, так и 2020 года, также был частью 41-членного состава. Многие считают, что бывший двукратный чемпион НБА должен быть фаворитом на получение 12-го места.

В состав также входила молодежная группа игроков, таких как Паоло Банкеро, Скотти Барнс и Чет Холмгрен. Традиционно, хотя бы одно место в составе достается новичку или игроку второго года НБА.

СтОит отметить, что отчет The Athletic передает только информацию, переданную источниками из США Баскетбольной ассоциации, и не утверждает, что олимпийская команда окончательно сформирована. В январе США Баскетбольная ассоциация объявила, что состав будет раскрыт "в более поздний срок", не предоставив конкретных сроков. Жеребьевка для определения первого соперника Сборной США будет объявлена 19 марта в Лилле, Франция.

Олимпиада в Париже начнется 26 июля, через месяц после завершения финалов НБА 2024 года.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы