Новости тенниса

Карлос Алькарас: "Я больше не думаю об анкле", фокусируюсь на "лучших ощущениях с лета", побеждая Лоренцо Мусетти и выходя в четвертьфинал Miami Open.

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас выбил итальянца Лоренцо Музетти в четвертьфинале открытого чемпионата Майами 2024 года. Испанцу удалось одержать победу легко, не оставив сопернику шансов, со счётом 6-3, 6-3.

После победы его спросили, считает ли он, что сейчас играет на своем лучшем уровне после травмы голеностопа, полученной на турнире Рио-Опен, где ему пришлось сняться с матча 1/16 финала против Тьяго Монтеиро.

Преодолев травму, он принял участие в Индиан-Уэллс и одержал победу, победив Даниила Медведева со счётом 7-6 (7-5), 6-1.

Алькарас выиграл все матчи на текущем турнире в двух сетах. Поэтому, когда его спросили о его игре после травмы, он сказал, что, хотя не уверен, что показывает лучшие выступления, он рад, что сейчас способен играть на полную мощность.

Возможно. Я не знаю, это ли лучшая игра, которую я сыграл. Но, без сомнения, это лучшее чувство. Я отлично себя чувствую на корте и двигаюсь отлично. Я больше не думаю об анкле на корте. Конечно, я заботлюсь о ней каждый день. Я думаю, это лучшее чувство с лета. - сказал Алькарас в постматчевом интервью после победы над Музетти.

У Алькараса был хаотичный старт сезона 2024 года, и Индиан-Уэллс стал первым турниром, который он выиграл. Если ему удастся завоевать "Саншайн Дабл", ему потребуется еще несколько очков, чтобы снять с первого места в рейтинге Новака Джоковича.

Личные встречи Карлоса Алькараса и Григора Димитрова

Карлос Алькарас встретится с болгарином Григором Димитровым в четвертьфинале турнира Майами Опен. Эти два теннисиста встречались четыре раза за свою карьеру.

Здесь Алькарас лидирует в личных встречах со счётом 3-1, начиная с их первой встречи на турнире ATP Masters 1000 в Париже в 2022 году. Алькарас выиграл тот матч и выиграл следующие два матча против 12-го ракетки мира. Однако в последней встрече на турнире ATP Masters 1000 в Шанхае победу одержал Димитров в трех сетах со счётом 5-7, 6-2, 6-4.

Перед участием в Майами Опен Димитров принял участие в Индиан-Уэллс, где проиграл в четвертьфинале Даниилу Медведеву. Единственный титул, который этот болгарин выиграл в этом году, - это Brisbane International, победив Хольгера Руне.