Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Когда закрывается торговый срок НХЛ? Дата, время окончания, основные цели и другая информация на 2024 год.

Готовьтесь, друзья - наступает сезон сделок в НХЛ.

Мы достигли момента в кампании, когда хоккейные клубы должны принять решение. Либо они находятся в хорошей позиции для плей-офф и стремятся укрепить свою команду для постсезонного рывка, либо плей-офф уходит из поля зрения, и генеральные менеджеры ищут возможности для продажи. В редких случаях некоторые клубы продаются как претенденты и покупаются как претенденты на будущее.

Торговый дедлайн 2024 года обещает быть несколько разочаровывающим. Нет множества заметных имен, которые были бы в центре слухов о сделках, и несколько крупных рыб уже были переведены. Флэймз решили отправить звездного центра Элиаса Линдхольма в Кэнакс в конце января, а затем обменяли защитника Кристофера Танева на Звезды на неделю до дедлайна.

Кроме того, имена, такие как Марк-Андре Флери и Элиас Петтерссон, были сняты с потенциального списка трансферов. Вайлд решили оставить Флери в своем составе до конца сезона, как сообщалось в конце февраля. Кроме того, Кэнакс заключили выгодное восьмилетнее продление контракта со своим звездным центром после того, как потенциальная сделка с Харрикейнс рухнула.

Хотя это может не быть таким хаотичным, как в прошлые годы, дедлайн всегда вызывает суматоху, даже если в нем не хватает выдающихся фигур.

Вот что нужно знать о дедлайне 2024 года, включая некоторых потенциальных кандидатов на обмен.

Когда состоится дедлайн НХЛ?

  • Дата: пятница, 8 марта
  • Время: 15:00 по восточному времени

Срок для совершения сделок во время сезона НХЛ 2023-24 года - пятница, 8 марта. Заявки на обмен должны быть отправлены в офис лиги до 15:00 по восточному времени.

Команды вольны совершать сделки в любое время до этой даты.

Могут ли команды НХЛ совершать сделки после дедлайна?

Хотя есть определенный срок для сделок, команды все равно могут приобретать игроков из других клубов после 8 марта. Однако, любой игрок, обменянный после дедлайна, не имеет права выступать в регулярных сезонных или плей-офф играх за свою новую команду.

Если какие-либо сделки будут совершены после дедлайна, они обычно касаются игроков АХЛ.

Лучшие кандидаты на обмен в день дедлайна НХЛ

Джейк Гуенцель, ЛВ, Пингвины

Пингвины находятся в свободном падении, и все указывает на то, что Джейк Гуенцель будет обменян в день дедлайна. После переподписания множества ветеранов команды в последние два межсезона, американский форвард, скорее всего, станет лишним, так как его контракт истекает этим летом.

Он не играл с 14 февраля из-за травмы верхней части тела, поэтому его стоимость не так высока, как раньше, но когда он здоров, Гуенцель - это проверенный форвард первой линии с талантом проявлять себя в плей-офф. В этом сезоне он набрал 52 очка в 50 играх, забив 22 гола за это время. Выигрывает ли он от игры с Сидни Кросби? Конечно, но Гуенцель все равно может создавать опасность самостоятельно, и он должен быть одним из самых востребованных форвардов на дедлайне.

Ноа Ханифин, ЛЗ, Флэймз

Флэймз уже обменяли Элиаса Линдхольма и Кристофера Танева. Следующим будет Ханифин. Леворукий 27-летний защитник безусловно является лучшим защитником на рынке обменов. Истекающий контракт свободного агента намерен найти другую команду и подписать новое соглашение, поэтому он не является просто арендой.

Ханифин - это атакующий защитник, который укрепляет топ-четверку любой команды в обороне. В этом сезоне он забил уже 11 голов, и его 35 очков готовы установить новый карьерный рекорд (45). Хотя он может помочь претенденту, его потенциальное долгосрочное присутствие делает его интересным кандидатом для нескольких клубов, включая те, которые не обязательно находятся в состоянии борьбы за победу в этом году.

Адам Хенрик, Ц, Утки

Еще один год, еще один дедлайн, когда Утки продают. В то время как будущее в Анахайме светлое, команда все еще очень молодая, и есть несколько ветеранов, которые могут быть проданы. Хенрик - один из таких игроков.

34-летний центр в этом году переживает свое восстание, его 42 очка в 60 играх в настоящее время находятся на пути соперничества с его карьерным рекордом 51 очко, установленным в 2011-12 году. Хенрик может занимать место в первой тройке в Анахайме, но для претендента он был бы сильным вариантом для третьей тройки. Он может быть незаметным приобретением, который дает команде преимущество в плей-офф.

Шон Уокер, З, Флайерс

Флайерс находятся в странном положении, но у них есть несколько истекающих контрактов на руках. Филадельфия несомненно превзошла ожидания в этом сезоне, когда главный тренер Джон Торторелла собрал команду, которая была считалась лотерейной перед началом года, и превратил ее в борющуюся команду, с которой непросто справиться.

Хотя на первый взгляд продажи могут показаться не логичными, Флайерс могут это сделать, и Уокер является главным кандидатом. 29-летний правый защитник - редкость в наши дни - и он уже привлекает внимание претендентов. Он сильный игрок в передаче шайбы и является тем самым борющимся защитником, которого командам нужно для победы в Кубке Стэнли.

Якоб Маркстром, В, Флэймз

Торговать или не торговать Маркстрома. Похоже, что голкипер Флэймз находится в слухах о сделках уже более года, и до сих пор не ясно, останется ли он в Калгари после дедлайна. По сообщениям, Флэймз планируют оставить его до дедлайна и готовиться к возможному переходу этим летом, но если появится подходящая сделка, они могут совершить обмен раньше.

35-летний швед вернулся после неудачного сезона 2022-23 года и выглядит больше похожим на финалиста Везина два года назад. У Маркстрома также есть еще один год контракта, поэтому он может усилить вратарскую линию команды не только на этот сезон, но и на следующий. Дьяволы связывались с ним в течение нескольких месяцев, и если сделка не будет совершена в день дедлайна, кажется, что он может отправиться в Нью-Джерси этим летом, так как команде сильно нужен первый номер в воротах.

Линус Уллмарк, В, Брюинз

Говоря о вратарях, разобьют ли Брюинз двухголового монстра в воротах Уллмарка и Джереми Свеймана? Кажется, что это невероятно, но Бостону в конечном итоге придется определиться с одним из них, и молодой Свейман имеет гораздо больше смысла оставить, чем Уллмарку.

Шведский вратарь все еще получает свою долю стартов в воротах с Свейманом; однако его показатели ухудшились после его исторического сезона 2022-23 года. Брюинзу нужны глубина в реализации голов и помощь на защите. С отсутствием доступных для обмена выборов/перспектив, у Бостона может не остаться выбора, кроме как обменять талантливого вратаря, чтобы улучшить свои шансы на плей-офф. С еще одним годом контракта Уллмарк может стать краткосрочным решением для команды, которой нужен первый номер в воротах.

Фрэнк Ватрано, ПП, Утки

Как и Хенрик, Ватрано - это ветеранский форвард Уток, который может быть кандидатом на обмен в день дедлайна. 29-летний форвард проводит отличный сезон в Анахайме, уже установив карьерные рекорды по голам (29) и очкам (48) за 61 игру. Он был опасным бомбардиром в последние два сезона, и он был бы сильным приобретением для команды-претендента.

Преимущество Ватрано в том, что он показал способность играть в любой линии в своей карьере. Он может быть дополнительным форвардом в первой линии с двумя звездами или занять место в третьей линии и создавать атаки таким образом. Он также подписан еще на один год после этого, с зарплатой в размере 3,65 миллиона долларов.

Владимир Тарасенко, ПП, Сенаторы

Тарасенко был одним из крупнейших имен, перешедших на прошлогодний дедлайн, когда российский форвард перешел из Блюз в Рейнджерс. Сможет ли он снова надеть майку другой команды на этом дедлайне? Это вполне возможно.

Ветеранский форвард подписал однолетнее соглашение на этот сезон с Сенаторами. Можно сказать, что сезон в Оттаве не прошел так, как ожидалось, команда снова не смогла выйти из ребилда. Сенаторы не борются за плей-офф, поэтому имеет смысл попытаться обменять снайпера на команду-претендента, а не позволить ему уйти этим летом безвозмездно. 17 голов Тарасенко в этом сезоне не являются впечатляющими, но он может быть сильным приобретением для укрепления глубины команды.

Скотт Лотон, Ц, Флайерс

Лотон находится в слухах о сделках уже более года. Он почти стал частью сделки, которая отправила Кевина Хэйса из Флайерс в Блюз этим летом, но в конечном итоге его не включили в сделку. Теперь его имя снова всплывает, так как команды проявляют интерес к этому 29-летнему центральному форварду средней шестерки.

Основное условие заключается в том, что Лотон не хочет покидать Флайерс, согласно нескольким сообщениям. Он открыто говорил о том, как ему нравится команда и что он хочет продержаться в Филадельфии и увидеть всю трансформацию. Однако с бизнес-точки зрения он является ценным игроком на дедлайне как дешевый игрок с условиями, за которые Флайерс, безусловно, могли бы получить несколько активов.

Павел Бучневич, ЛВ/ПП, Блюз

Бучневич был добычей для Блюз, когда они приобрели его в межсезонье 2021 года у Рейнджерс. Однако он может покинуть Сент-Луис из-за того, что Блюз не борются за плей-офф в этом году.

Привлекательность Бучневича, помимо того, что он ежегодно забивает по 20 голов, заключается в том, что у него есть контракт. У него остается один год контракта после этого сезона, и его зарплата составляет всего 5,8 миллиона долларов. 28-летний россиянин может быть привлекательным для претендентов, которые хотят его заполучить, но Блюз могут быть неохотны обмениваться Бучневичем, если они хотят видеть его в своем будущем.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы