Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Команды, которые до сих пор не побеждали в 5 лучших лигах Европы

Это были увлекательные несколько недель клубного футбола в главных лигах Европы. В Премьер-лиге, Ла Лиге, Серии А, Бундеслиге и Лиге 1 до начала сезона 2021-22 годов осталось всего несколько игр. Но гонка за титул в каждом из пяти дивизионов уже набрала обороты.

Только в минувшие выходные произошло немало потрясений, поскольку несколько ведущих команд этих лиг потерпели поражения. "Реал Мадрид", "Пари Сен-Жермен" и "Бавария" - все они проиграли в своих лигах в минувшие выходные.

Однако в пяти ведущих европейских лигах есть еще несколько команд, которые до сих пор не победили.

Фрайбург (Бундеслига)

На протяжении большей части последнего десятилетия Бундеслига была в основном предсказуемой. Но новый сезон преподнес немало сюрпризов. Хотя "Бавария" снова лидирует, ее отрыв от лидера очень мал. Четыре команды, в том числе "Фрайбург", дышат прямо в затылок "Баварии".

С четырьмя победами и тремя ничьими "Фрайбург" занимает четвертое место в турнирной таблице. Но команда Кристиана Штрайха - единственная непобедимая команда в дивизионе.

Это один из лучших стартов сезона для "Фрайбурга". Впервые с начала кампании 2004-05 гг. им удалось так долго не проигрывать. В том сезоне бразильцы из Брейсгау неожиданно для всех выбыли из турнира. Однако на этот раз они надеются на гораздо лучший исход.

Вильярреал (Ла Лига)

На прошлых выходных "Реал Мадрид", "Барселона", "Севилья" и "Вильярреал" были единственными непобедимыми командами в Ла Лиге. Но соперники по "Эль Класико" потерпели поражения, а "Атлетико" уступил "Гранаде".

Таким образом, "желтая субмарина" остается единственной непобедимой командой Ла Лиги, уходящей на международный перерыв. Однако их результаты в дивизионе не столь впечатляющи. Одержав всего две победы в семи первых матчах чемпионата, команда Унаи Эмери томится на 11-м месте в таблице.

"Вильярреал" - лишь вторая команда в истории Ла Лиги, которая добилась пяти ничьих после семи матчей в сезоне. "Реал Сосьедад" делал это дважды - в 1968-69 и 1970-71 годах.

Ливерпуль (Премьер-лига)

В прошлом сезоне "Ливерпуль" провел одну из худших защит титула чемпиона Премьер-лиги за всю историю, отстав от чемпионов "Манчестер Сити" на ошеломляющие 17 очков.

Но они полны решимости вернуть себе корону. Одержав четыре победы и три ничьи в семи первых матчах, "красные" занимают второе место в турнирной таблице, уступая лишь обладателю Лиги чемпионов "Челси". "Ливерпуль" - единственная непобедимая команда в английском высшем дивизионе в этом сезоне.

В воскресенье их непобедимая серия оказалась под угрозой со стороны "Манчестер Сити". Но команда Юргена Клоппа вырвала победу в напряженном матче на "Анфилде" со счетом 2:2. Это позволило продлить серию непобед во всех соревнованиях до 19 игр с момента поражения 3:1 от "Реал Мадрида" в апреле.

"Ливерпуль" не проигрывал в лиге с тех пор, как в марте уступил дома 1:0 "Фулхэму". Их 17-матчевая беспроигрышная серия - самая длинная с сезона 2019-20, когда они не проигрывали на протяжении 27 матчей.

Интер Милан (Серия А)

Как и подобает крупному клубу, "Интер" проделал хорошую работу. Покончив с доминированием "Ювентуса" в прошлом сезоне, они блестяще начали кампанию 2021-22 годов, одержав пять побед в семи матчах.

Они потеряли некоторых ключевых столпов своего триумфа в борьбе за Скудетто, таких как Ромелу Лукаку, Ахраф Хакими и менеджер Антонио Конте. Все они покинули клуб летом. Но "нерадзурри" добились хороших результатов, оставаясь пока непобежденными в лиге.

Отчасти это произошло благодаря таким проницательным приобретениям, как Эдин Джеко, Хакан Калханоглу и Хоакин Корреа, которые усилили атаку. Новый менеджер Симоне Индзаги также проявил тактическую дальновидность, сохранив подход своего предшественника и поддерживая единство команды.

С 17 очками в активе "Интер Милан" отстает в таблице Серии А только от лидирующих "Наполи" и "Милана". Это самый продолжительный период без поражений с начала лиги с сезона 2017-18, когда "Интер" не побеждал в 16 матчах.

Милан (Серия А)

Победа "Интер Милана" в прошлом сезоне положила конец почти десятилетнему господству "Ювентуса" в Серии А. Кампания 2021-22 года, похоже, будет более конкурентоспособной, поскольку "Милан" также находится на старте вместе с "нерадзурри".

Продолжая начатое в мае, "россонери" являются одной из самых впечатляющих команд в дивизионе. Они выиграли шесть из семи первых матчей лиги. Они занимают второе место в турнирной таблице.

Набрав на данный момент 19 очков, "Милан" лучше всех начал внутреннюю кампанию с 2003-04 годов, когда он выиграл Скудетто.

Это также второй год подряд, когда "Милан" обходится без поражений в первых семи матчах чемпионата. В прошлом сезоне эта серия закончилась на 16-й минуте. В этой кампании "Милан" надеется, что она продлится дольше.

Наполи (Серия А)

Одна из команд, которая произвела наибольшее впечатление и превзошла все ожидания, - это "Наполи", который выиграл все свои семь матчей в лиге в этом сезоне.

ПСЖ одержал восемь побед в Лиге 1. Но поражение от "Ренна" в воскресенье прервало их серию. Таким образом, "Партенопеи" остаются единственной командой в пяти лучших лигах Европы со 100-процентным результатом.

Возглавляемый несравненным Виктором Осимхеном, "Наполи" сейчас находится в раскаленной форме. Они разобрали всех соперников на своем пути, включая "Ювентус", который они обыграли 2:1 во втором туре.

После ухода Дженнаро Гаттузо, не сумевшего вывести "Наполи" в Лигу чемпионов, Лучано Спаллетти пришел, чтобы вернуть команду в соревнование. На данный момент он сделал потрясающий старт.

Неаполитанцы не только грозны в атаке, но и надежны в обороне, пропустив всего три мяча. Это меньше всех в Серии А и меньше всех в главных лигах Европы; "Челси", "Манчестер Сити" и "Вильярреал" также пропустили по три мяча.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы