Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кошмарный выбор для Де Зерби: восьмерка ключевых игроков отсутствует. Прогноз состава "Брайтон" на матч с "Вулверхэмптоном"

Роберто Де Зерби останется без восьми игроков, когда "Брайтон энд Хоув Альбион" отправится на стадион "Молинье" для матча против "Вулверхэмптон Уондерерс" в пятом раунде Кубка Англии. Вот как, по мнению Last Word on Football, "Брайтон" выйдет на поле.

Израненные чайки: Предполагаемый состав "Брайтона" против "Вулвс" в пятом раунде Кубка Англии

Предполагаемый состав "Брайтона": "Чайки" без ключевых игроков

Де Зерби подтвердил, что Каору Митома может пропустить остаток сезона из-за травмы спины, из-за которой японский вингер не смог сыграть в матче против "Эвертона" в выходные.

"Чайки" также не смогут рассчитывать на нападающего Эвана Фергюсона, который получил травму лодыжки, в то время как нападающий Дэнни Уэлбек сомневается в возможности попасть в заявку.

Босс "Брайтона" заявил: "Я думаю, что Митома выбыл до конца сезона. Это серьезная проблема.

Фергюсон завтра не сможет играть. У Уэлбека проблема, и нам нужно провести проверку".

Итальянец также сказал, что форвард сборной Парагвая Хулио Энсисо еще не готов начать матч после возвращения после разрыва мениска.

Команда с Южного побережья продолжит играть без лучшего бомбардира Жоао Педро, который был выбыл в последние недели из-за травмы бедра, что означает, что они могут остаться без признанного нападающего.

Билли Гилмур получил прямую красную карточку за грубый фол на Амаду Онана в матче против команды Шона Дайча в субботу и будет отстранен на три игры.

Это серьезный удар для Де Зерби, который начал выходить на поле Гилмура вместе с Паскалем Грошем в последние 13 матчей во всех соревнованиях.

Итальянец подтвердил, что Джоэль Вельтман не сможет сыграть, но может вернуться к выезду на выходные к "Фулхэму", наряду с Фергюсоном.

Этот последний список отсутствующих игроков добавляется к обширному списку футболистов, с которыми Де Зерби пришлось справляться в последние недели, включая Джека Хиншелвуда, Солли Марча и Джеймса Милнера.

Это может дать возможность другим произвести впечатление, таким как центральный полузащитник Карлос Балеба и арендованный из "Барселоны" Ансу Фати, который испытывает трудности с пробитием в состав после возвращения из травмы.

Последняя форма и тактика "Брайтона"

"Чайки" имели убедительную кампанию в Кубке Англии до сих пор, победив "Сток Сити" 4-2 в третьем раунде, а затем разгромив "Шеффилд Юнайтед" 5-2 в следующем.

Оба эти матча проходили в гостях, что должно дать уверенность команде Де Зерби, так как им снова предстоит игра на чужом поле.

Ключевым игроком в текущем кубковом походе был Педро, который продолжит быть большой потерей для "Брайтона", забив пять голов в предыдущих двух раундах и 19 голов во всех соревнованиях в этом сезоне.

С момента их последнего выступления в Кубке Англии форма "Брайтона" в чемпионате колебалась, с двумя победами в пяти матчах.

Игроки Де Зерби недавно спасли ничью 1-1 дома с "Эвертоном" благодаря голу капитана Льюиса Данка в заключительные минуты добавленного времени.

"Чайки" доминировали в матчах, имея большую часть владения в восьми из девяти последних игр, но часто не могли превратить это доминирование в победу.

Последняя встреча "Брайтона" с командой Гари О'Нила состоялась чуть более месяца назад, когда команды сыграли вничью 0-0 на "Амексе" в матче, в котором домашняя команда имела 71% владения мячом.

Де Зерби переключался между игрой с тремя защитниками и четырьмя защитниками в последние недели, команда часто меняла тактику в различных фазах матча.

Длинный список отсутствующих игроков может привести к еще одному изменению тактики в среду на матче Кубка Англии.

Как "Брайтон" выстраивался недавно

Де Зерби продолжает менять своих вратарей, с тем, что Барт Вербрюгген начинал пять из последних девяти матчей, в то время как Джейсон Стил стоял в воротах в оставшихся четырех.

Однако, голландец начал последние два матча, что указывает на то, что он может быть номер один у Де Зерби, по крайней мере, в чемпионате.

Льюис Данк и Ян Пауль ван Хеке были основными в центре обороны для "Чаек", в то время как травмы привели к нестабильности на позиции защитников.

Билли Гилмур и Паскаль Грош создали эффективное и важное партнерство в центре поля, которое теперь будет нарушено на три матча из-за дисквалификации Гилмура.

Факундо Буонанотте воспользовался травмами и отсутствием игроков на международных сборах и утвердил себя в качестве ключевого игрока команды, начав последние десять игр и забив три гола в последних шести матчах.

Нападение "Брайтона" в составе Саймона Адингры, Митомы и Уэлбека выглядело опасно, особенно в их победе 5-0 над "Шеффилд Юнайтед" до травмы Митомы. Однако Де Зерби придется найти кого-то, кто заменит японца впереди.

Предполагаемый состав "Брайтона"

Вратарь: Джейсон Стил

ЦЗ: Ян Пауль ван Хеке

ЦЗ: Льюис Данк

ЦЗ: Адам Уэбстер

ЛЗ: Саймон Адингра

ПЗ: Паскаль Грош

ПЗ: Карлос Балеба

ПЗ: Тарик Лампти

ЛФ: Адам Лаллана

ПФ: Факундо Буонанотте

НФ: Ансу Фати

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы