Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: zen.yandex.ru

КОУТИНЬО ВСЕ-ТАКИ УХОДИТ ИЗ БАРСЕЛОНЫ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Актуальные новости футбола

ИКАРДИ В МЮ?

Манчестер Юнайтед собирается вступить в борьбу с туринским Ювентусом за трансфером Мауро Икарди. Как вы знаете, аргентинец несчастлив Париже, клуб выпускает на поле, а жена не впускает домой, и все идет наперекосяк с тех самых пор, как он покинул миланский Интер, поэтому нужно что-то менять. Но если в юбку жены он вцепился крепко, то в парижском гранде его ничего не держит, а значит нужно переезжать на базу другой командой, где его навыки оценят по достоинству. Главным кандидатом на то чтобы привлечь Икарди, является Ювентус. В команде Макса Аллегри некому забивать, и Икарди призван разрешить проблему “старой синьоры” с малым количеством голов. Но туринцам придется постараться, ведь на арену вышел новый игрок. Согласно информации Адриена Гренье, Манчестер Юнайтед тоже начал охоту за автографом аргентинского нападающего. Но в отличие от Ювентуса, “красным” необходимо, чтобы в зимнее окно кто-то покинул команду, и только тогда они смогут приобрести Мауро Икарди. Скорее всего команду покинут, Эдинсон Кавани или Антони Марсьяль, но ведь Рангник, буквально на днях сказал, что уругваец ему нужен, и что он не отпустит его в Барселону. А тут вдруг оказывается, что от матадора готовы избавиться, если на его место придет Икарди. И все же, я думаю, притязание “дьяволов” не возымеет на аргентинца никакого эффекта, он решительно настроен вернуться в Серию А, и вряд ли что-то заставит его изменить свое мнение.

ДВА ТОП ТРАНСФЕРА МЮ

“Ман Юнайтед” ближайшим летом планирует разобраться с центральной линией, в которой вскоре появится дыра после ухода Поля Погба и еще парочки ненужных футболистов, возможно, Неманья Матича и Ван де Бека. И вместо перечисленных игроков, нужно будет привести новых, которые закроют проблемы в центре поля. “Юнайтед” присматривается сразу к двоим, на самом деле, список куда длиннее. По информации портала “Скай Спортс”, на радары манчестерской команды попали, Рубен Невеш из Вулверхэмптона и Бубакар Камара из Марселя. Сразу скажу, что это не дешевые футболисты. Португалец на рынке котируется в районе 40 миллионов евро, а француз около 30, а если еще и учесть, что они оба молодые, то этот ценник можно смело умножать на полтора. И как мы видим, “красным” придется изрядно потратиться, чтобы приобрести португало-французский дуэт разом. Но в тоже время сообщается, что “красные” оставили трансферы Невеша и Камара на летнее окно, но если кто-то будет доступен зимой, ты “Юнайтед” сразу же вылетит за этими игроками. В общем, приоритетом “дьяволов” будет укрепление центра поля, и это правильное решение для команды, ведь на данный момент, ни одно имя в полузащите, не достойно того, чтобы защищать цвета “Юнайтед”. По крайней мере, за много лет на Олд Траффорд, никто так и не показал того стремления, которое должно быть присуще игрокам “МЮ”.

НОВЫЙ КИПЕР ИНТЕРА

Интер подписал контракт с вратарем, который пропустил 9 месяцев из-за скандала с допингом. В феврале прошлого года, УЕФА наказала голкипера Аякса, Андре Онана, годичной дисквалификацией. В крови камерунца нашли 40 миллиграмм фуросемида, сам по себе препарат не является допингом, но находится в категории запрещенных, и маскирует следы других веществ, при выводе их из организма. Но правда в том, что фуросемид, это обычное быстродействующие мочегонное, которое назначают при проблемах с сердцем. Онана говорил, что случайно, вместо аспирина выпил таблетку своей жены, а его за простую оплошность на год оставили без футбола. Потом правда, срок сократили до 9 месяцев, и в ноябре голкипер уже стоял в рамке ворот Аякса. Но его карьера в нидерландском клубе вскоре окончится. Этим летом, судя по всему, он переберется в миланский Интер. Авторитетная Фабрицио Романо написал, что вратарь успешно прошел медосмотр и подписал с “нерадзурри” предварительный контракт сроком на 5 лет. Самир Ханданович наконец-то может расслабиться, он 10 лет верой и правдой служил “нерадзурри”. В 40 лет уже тяжело защищать ворота европейского гранда, и все больше появляется мысль об отдыхе на побережье адриатического моря. Онана прекрасный голкипер, даже несмотря на странную историю с допингом, и я верю, что он сможет достойно принять эстафету от Хандановича.

НОВЫЙ ТРЕНЕР МАН СИТИ

Манчестер Сити находится в поисках замены для Хосепа Гвардиолы, но не думайте, что руководство разочаровалось в каталонском специалисте, куда там. Просто “горожане” хотят перестраховаться на случай, если Гвардиола решит покинуть Манчестер этим летом, пишет издание “Зе Атлетик”. Поэтому руководство “Ман Сити” следит за двумя специалистами из АПЛ, а именно 39-летним Микелем Артетой и 45-летним Патриком Виейра. Видимо “горожане” собираются развивать философию Пепа, даже если тот покинет команду, ведь что испанец, что француз, работали в системе Манчестер Сити. Патрик возглавлял различные молодежной команды “горожан” с 2011 по 2015 года, потом немного курировал Нью-Йорк Сити и Ниццу, а с июля он тренирует Кристал Пэлас. И я не могу сказать, что он плохо справляется со своей должностью. Микель же, 3 сезона проработал помощником Гвардиолы, после чего он возглавил Арсенал, с котором сейчас идет на четвертом месте АПЛ. Руководству “горожан” нравится, что оба специалиста адаптированы к работе в “Ман Сити” и АПЛ, и это делает их реальными претендентами на тренерское кресло действующего чемпиона Англии. Но я не считаю ни первого, ни второго, достойными дабы занять пост главного тренера “Ман Сити”. Виейра вообще не показала себя как качественного специалиста. Артета же провел в свободном плавании лишь один полноценный сезон, и он только-только начал восстанавливать баланс на качающемся Арсенале. Но пока нельзя сказать, что испанец стабильный тренер, способный взяться за такую команду как “Сити”. Вот если он продержится в топ-4 АПЛ до конца этого или хотя бы следующего сезона, то тогда можно попробовать поставить его во главе “горожан”, раньше, глупо. Как по мне, есть большой риск сломать то, что Гвардиола наработал за долгие годы.

САУТГЕМПТОН ПРОДАН

Саутгемптон продали за 100 миллионов фунтов. Предыдущим владельцем контрольного пакета акций, был китайский предприниматель Гао Чжишень, но за четыре года ему надоела это футбольная ерундистика, и он решил продать клуб. В итоге, 80 процентов акций Саутгемптона перешли сербскому медиа магнату, Драгону Шолоку, но официальным владельцем будет подконтрольная миллиардеру компания, “Спорт Репаблик”. Владельцы оставшихся 20 процентов акций, останется Катарина Литхер, а также Сартин Сименс, сохранит свой пост генерального директора “святых”. Пока что, новый глава Саутгемптона не планирует делать в команде радикальных изменений, сейчас он хочет просто понаблюдать, как пойдут дела. Кстати, о новом владельце, Драгон Шолок основал “Юнайтед Групп” в 2000 году, он был главным исполнительным директором с 2000 по 2008 год, когда был назначен председателем правления. Сегодня он отвечает за стратегическое руководство, и контролирует развитие компании. “Юнайтед Групп”, является лидером телекоммуникационных услуг в Сербии и ряде других балканских стран, и ежегодная прибыль компании составляет около 2 миллиардов евро. Бизнесмен считается самым богатым человеком в Сербии, и вот к такому малому, попал в руки Саутгемптон. Еще лет пять назад, английский клуб боролся за попадание в еврокубки, а теперь кружит вокруг зоны вылета, и рано или поздно он отправится в Чемпионшип, и хотелось бы, чтобы новый владелец этого не допустил.

ГОНЧАРЕНКО УВОЛЕН

Виктора Гончаренко уволили с поста главного тренера Краснодара. Белорусский специалист оказался на должности наставника “быков” всего лишь весной прошлого года, он заключил контракт до 31 декабря 2023 года, но получилось так, что Гончаренко проработал только девять месяцев, и был отправлен в отставку. Что послужило причиной такого решения? Я не так часто следил за Краснодарцами в этом сезоне, но вроде бы команда шла на пятом месте, и не было никаких открытых причин, для радикальных перемен. Фанаты, после объявления об уходе Гончаренко заявили, что руководство просто не согласовало с тренером новые трансферы, другие же источники сообщают, что Виктор Михайлович был настолько шокирован увольнением своего помощника Зубика, что несколько дней не отвечал на звонки Галицкого. Версии ходят разные, и истины мы пока не знаем. Но одно сейчас точно можно сказать, Краснодар лишился главного тренера. Кто встанет на место Гончаренко, вопрос такой же открытый, как и причина его увольнения. Имена называются разные, Марко Николич, Олег Кононов, Мурад Мусаев, Шота Арвеладзе, и последним названным специалистом был, Паоло Фонсека. Но агент португальца яростно отрицает все посягательства Краснодара на своего подопечного, он говорит, что с ними никто из представителей российского клуба не связывался. По остальным именам все очень просто. Николич провалился в Локомотиве, вообще непонятно, зачем его в этот список добавили. У Кононова ужасный послужной список, правда, лучшие годы своей тренерской карьеры он провел именно в Краснодаре. Мусаева уволили перед тем, как на тренерский мостик “быков” зашел Гончаренко, и он был катастрофически плох. Шота Арвеладзе, тоже не самый выдающийся специалист, какое-то, шило на мыло. В общем, шорт-лист от российских СМИ не впечатляет, будем следить за ситуацией. Мне больше интересно, какой следующий клуб возглавит Гончаренко, а не кто придёт в Краснодар.

НОВЫЙ ФОРВАРД ДЖЕНОА

Дженоа срочно нуждается в усилении состава, на это есть две причины. Первая - в команде играет очень много подверженных травмам игроков. Вторая - некоторые из лидеров стремятся улизнуть из “генуэзского” клуба. По слухам, Маттиа Дестро, находится в поисках для себя нового пристанища, а итальянец, на секундочку, лучший бомбардир команды, в активе которого шесть мячей. Поэтому, руководство Дженоа в срочном порядке должно действовать, нужно купить несколько футболистов, чтобы они могли стабильно играть в команде Андрея Шевченко. Но если я думал, что трансферные цель Дженоа будут приземистыми, то есть футболисты до 10 миллионов, или списанные бойцы, то все оказалось куда интереснее. Журналист Санти Ауно написал, что “генуэзцы” мечтают видеть своем составе Деяна Кулусевски. Швед, после возвращения Массимилиано Аллегри, перестал выходить в стартовом составе Ювентуса, а если он там и появляется, то только по праздникам, и мне грустно видеть, как один из лучших игроков “старой синьоры” прошлого розыгрыша, увядает на скамейке запасных. Дженоа желает его подобрать, вымыть, накормить и поставить в стартовый состав. Но конечно же, на Кулусевски претендуют и другие команды, чьи имена на европейской арене куда известнее, а именно Арсенал, Тоттенхэм и Севилья. Ювентус повесил на игрока ценник в размере 35 миллионов, и все трое способных заплатить эту сумму, так что, Дженоа скорее пролетает, но помечтать не вредно. Хотя, я все-таки отмечу, что два года назад, шведский нападающий защищал цвета Пармы, которая была на грани вылета, и возможно у него возникнут “вьетнамские флешбэки”, которые сподвигнут Деяна вновь спасти итальянскую команду от вылета из чемпионата.

"НОВЫЙ" КЛУБ МОРАТЫ

Мората не покинет Ювентус. Аллегри заявил, что Альваро Мората останется до июля. “Мы с ним пообщались. Я сказал ему, что он не уйдет, потому что на замену столь хорошему нападающему, как он, пришлось бы брать одного из 4-5 лучших форвардов мира. Альваро остается, он полон энтузиазма. Вопрос закрыт”,- заявил тренер. Опять эта странная сказка о том, что Мората входит в элитный круг лучших нападающих Европы. Понятно, что наставник не может в прямую сказать подопечному, что тот бездарь. Зачем столь откровенно врать, разве Мората близок по уровню к лучшим форвардам? Давайте прикинем топ 4-5 лучших футболистов. Левандовски, Мбаппе, Холанн, Салах, ну и Месси с Роналду. Так на уровне кого из них играет Мората, что за чушь. В список не смогли пролезть, Кейн, Неймар, Лукаку, Суарес, Влахович, Бензема в конце концов, так что тут делает Альваро, ну смешно, ей богу.

НОВЫЙ КЛУБ КОУТИНЬО

Стивен Джеррард может пригласить Филиппе Коутиньо под свое крыло. Легендарный полузащитник Ливерпуля в данное время руководит Астон Виллой, и делает все возможное, дабы его команда не плелась в низах турнирной таблицы АПЛ. Руководство Астон Виллы должно понимать, что новый тренер, означает новые приобретения, но пока что, команда ни к кому предметного интереса не проявляла, хотя, рано или поздно придется заняться покупками. И как сообщается, в скором времени мы можем услышать о первом трансфере Астон Виллы в зимнее окно. Стивен Джеррард пожелал видеть в команде своего бывшего одноклубника, Филлипе Коутиньо. Этому трансферу, СМИ уделили особое внимание. Вчера вечером, журналистка Хелена Кондис написала, что Барселона ведет переговоры с Астон Виллой об аренде Коутиньо до конца сезона. После чего, еще один авторитетный инсайдер Матео Маретто, подтвердил, что вскоре может быть достигнуто соглашение между сторонами. Напоследок, легендарный Фабрицио Романо сообщил, что переговоры действительно идут, хоть еще и ничего не решено, но Филипе готов покинуть Барселону. Такая концентрация новостей однозначно подтверждает скорую сделку между Астон Виллой и Барселоной. Уже в течение ближайшей неделе, Филиппе окажется в Бирмингеме. Этот переход спасет каталонцев, если не от краха, то от скудного трансферного окна. Переход бразильца в английский клуб поможет разгрузить 24 миллиона из зарплатной ведомости, 12 из которых руководство сможет использовать прямо сейчас. По сути, Джеррард делает Барселоне большое одолжение, за что каталонцы должны его поблагодарить.

БУНТ ПРОТИВ РОНАЛДУ

Веселуха в Манчестере продолжается, игроки “красных дьяволов” обвинили Криштиану Роналду в том, что он получает слишком много игрового времени. Это было бы смешно, если бы не было так грустно, и кажется, в команде грядет раскол. Но перед тем как делать разбор полетов, давайте разберемся в ситуации. По данным “Дэйли Экспресс”, Гарри Магуайр, Эдинсон Кавани и Мэйсон Гринвуд, жалуются на Криштиану за то, что тренерский штаб слишком часто выпускает того на поле. Другие же, неназванные футболисты недовольны, каким влиянием обладает португалец в раздевалке команды. Получается, что некоторые игроки “Юнайтед” пытаются сделать из Роналду козла отпущения. Но я надеюсь, мне не нужно рассказывать, сколько раз португальский нападающий спасал игроков “МЮ”. А чем кстати Магуайр недоволен, лучше пусть расскажут, сколько он голов привез в этом сезоне. Ну а Гринвуду, сперва неплохо бы научиться вести дриблинг, а то опускает бездумно мяч вперед, и крутитесь партнеры, как хотите. Я вообще считаю, что проблема в тренере и отсутствии системы. Сульшер, как тактик, полностью провалился, он держался лишь на хороших отношениях с игроками. Гений Рангника пока тоже молчит, его фирменная схема 4-2-2-2, не работает в Манчестере, а в мотивации он оказался не так хорошая. Я давно говорил, что команде нужен Зидан, и тогда никакие Гринвуды и Магуайары, не будут жаловаться на то, что у лучшего игрока команды слишком много игрового времени.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы