ethon

Кубок Англии: «Киддерминстер» и «Плимут» держат в напряжении «Вест Хэм» и «Челси» до конца.

Четвертый раунд Кубка Англии был близок к тому, чтобы стать причиной нескольких убийств гигантов, но команды «Премьер-лиги» в каждом случае вынуждены были проводить дополнительное время на поле, чтобы избежать позорного вылета.

В трех матчах «Премьер-лиги» «Вулверхэмптон», «Брентфорд» и «Брайтон» выбыли из соревнований, а три команды Чемпионата прошли в пятый раунд.

«Киддерминстер» 1-2 «Вест Хэм»(дополнительное время).

«Киддерминстер» из шестого дивизиона вырвался вперед в первом тайме и ошеломил «Вест Хэм» из «Премьер-лиги». Алекс Пенни забил после того, как Альфонс Ареола вышел из ворот, и не справился со штрафным ударом, поданным в центр.

Нелиговый клуб был близок к тому, чтобы выбить своих соперников из высшей лиги в основное время, но Деклан Райс в компенсированное время сравнял счет.

Игра, казалось, шла к пенальти, но Джаррод Боуэн на 121-й минуте ударом с дальней стойки вывел «Молотков» вперед и разбил сердца «Кидди».

«Челси» 2-1 «Плимут Аргайл» (дополнительное время).

Защитник Маколей Гиллеспи со штрафного удара на восьмой минуте отправил мяч в ворота, чтобы дать «Плимуту» шокирующее преимущество на «Стэмфорд Бридж».

Однако Сезар Аспиликуэта неожиданным ударом сравнял счет еще до перерыва, и игра перешла в дополнительное время.

Маркос Алонсо выскочил на поле, чтобы забить победный мяч для «Челси», а Кепа Арризабалага парировал  прицельный удар Райана Харди, чтобы матч не дошел до серии пенальти.

«Вулверхэмптон» 0-1 «Норвич».

Гол Кенни Маклейна на исходе тайма позволил «Норвичу» выбить "Вулверхэмптон» из «Кубка Англии» со счетом 1:0 на «Молинеукс».

Широкий свободный удар был подан в центр поля, и полузащитник «Канареек» пробил головой мимо Джона Радди.

Благодаря победе над командой Бруно Лаге, борцы за выход из «Премьер-лиги» выиграли три матча подряд во всех соревнованиях.

«Манчестер Сити» 4-1 «Фулхэм».

«Манчестер Сити» вышел вперед и одержал комфортную победу в четвертом раунде «Кубка Англии» над лидером «чемпионшипа» «Фулхэмом».

Цель «Ливерпуля» Фабио Карвальо открыл счет уже через четыре минуты, но Илкай Гюндоган сравнял счет всего через две минуты, после чего Джон Стоунз вывел чемпионов «Премьер-лиги» вперед.

Рияд Махрез забил дважды за четыре минуты второго тайма - один раз с точки - чтобы придать счёту комфортный вид и продлить победную серию «Манчестер Сити» над «коттеджерами» до 12 матчей.

«Эвертон» 4-1 «Брентфорд».

«Эвертон» одержал убедительную победу над «Брентфордом» со счетом 4:1 в первой игре Фрэнка Лэмпарда за «ирисок».

Йерри Мина открыл счет за хозяев в первом тайме, а после перерыва в игре прорвало все шлюзы.

Ричарлисон и Иван Тони забили в течение шести минут друг за другом, а Мэйсон Холгейт и Андрос Таунсенд дополнили счет.

«Тоттенхэм» 3-1 «Брайтон».

«Тоттенхэм» вышел в пятый раунд, одержав домашнюю победу над «Брайтоном» со счетом 3:1.

Гарри Кейн и гол Солли Марча обеспечили хозяевам комфортное преимущество до перерыва, хотя Ив Биссума отыгрался на 63-й минуте.

Кейн забил еще раз через три минуты после гола полузащитника «Брайтона», восстановив преимущество в два мяча и обеспечив «Тоттенхэму» победу.