Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Лучшие братские дуэты в футболе

Добиться успеха в профессиональном футболе и играть на самом высоком уровне - это огромное достижение. Есть много людей, которые посвящают всю свою жизнь тренировкам, но все равно не добиваются достаточно высоких результатов, чтобы играть в высших дивизионах.

Вот почему два человека из одной семьи, добившиеся успеха, все еще являются большим событием для зрителей. Мы видели множество успешных дуэтов братьев в футболе. Гари Невилл и Фил Невилл, Коло Туре и Яя Туре, Филиппо Индзаги и Симоне Индзаги... список можно продолжать бесконечно.

Некоторым братьям повезло настолько, что они одновременно играют за один и тот же клуб или вместе представляют свою страну. Однако есть и такие дуэты братьев, которые даже не представляют одну и ту же страну.

Без лишних слов, давайте посмотрим на пять лучших братских дуэтов в футболе на данный момент.

Джером Боатенг и Кевин-Принс Боатенг

Джером Боатенг и Кевин-Принс Боатенг - хорошие примеры братьев, играющих за разные страны. В то время как Джером Боатенг играет за Германию, Кевин-Принс Боатенг до 2014 года представлял Гану.

И Джером Боатенг, и Кевин-Принс Боатенг начинали в берлинской "Герте". Жером, центральный защитник, в настоящее время выступает за "Олимпик Лион" - пятый клуб в его блестящей карьере.

А Кевин-Принс, играющий как полузащитник или нападающий, вернулся в свой первый клуб "Герта Берлин" по окончании карьеры игрока, в которой он выступал за 14 различных клубов.

Жером Боатенг выиграл чемпионат мира 2014 года в составе сборной Германии. На его счету два титула чемпиона Лиги чемпионов, девять титулов Бундеслиги, пять DFB Pokals, один Кубок Англии и два Клубных чемпионата мира. Он также был признан лучшим футболистом года в Германии в 2016 году.

Кевин-Принс Боатенг выиграл Серию А в составе "Милана" в сезоне 2010-11. Он был на правах аренды в "Барселоне", когда каталонцы завоевали титул чемпиона Ла Лиги в сезоне 2018-19. Он также выиграл DFB Pokal в составе франкфуртского "Айнтрахта".

В последнее время отношения между сводными братьями, у которых один отец и разные матери, испортились. После того как Жером Боатенг был оштрафован за домашнее насилие, Кевин-Принс Боатенг заявил, что осуждает действия своего брата и больше не имеет с ним ничего общего.

Тьяго Алькантара и Рафинья Алькантара

Сыновья бразильского обладателя Кубка мира Мазиньо, Тьяго и его брат Рафинья - воспитанники "Ла Масии", начинавшие свою карьеру в "Барселоне". Несмотря на то, что оба были технически одаренными игроками с богатым чутьем, их карьерные траектории сложились по-разному.

Тьяго Алькантара стал одним из лучших центральных полузащитников своего поколения. В 2013 году он покинул "Барселону" и последовал за Пепом Гвардиолой в "Баварию". На пике своей силы Тьяго был основным игроком сборной Испании и вполне мог заменить Хави и Андреса Иньесту.

Между тем, постоянные травмы Рафиньи Алькантары не позволили ему реализовать свой потенциал. Карьера атакующего полузащитника в "Барселоне" была омрачена травмами и последующими арендами. В настоящее время он выступает за "Пари Сен-Жермен".

Тьяго играет за сборную Испании, а Рафинья - за сборную Бразилии. На клубном уровне Тьяго в настоящее время играет за "Ливерпуль" и в последнее время испытывает проблемы с травмами.

Ромелу Лукаку и Джордан Лукаку

Если Ромелу Лукаку - довольно известное имя, то его брату Джордану Лукаку пришлось подождать, чтобы в конце концов сделать себе имя. Если Ромелу Лукаку прочно утвердился в качестве одного из лучших нападающих в Европе, то Джордан Лукаку - хорошо сложенный защитник.

Ромелу Лукаку был одним из лучших игроков сборной Бельгии на международной арене. Джордан Лукаку сыграл всего восемь матчей за бельгийских "красных дьяволов" и больше не участвует в разговорах.

Ромелу стал лучшим игроком миланского "Интера", когда "нерадзурри" выиграли титул чемпиона Серии А в прошлом сезоне после 11-летнего перерыва. Джордан Лукаку играл в "Лацио" с 2016 года, но был отправлен в аренду в "Антверпен" на сезон 2020-21.

Ромелу перешел в "Челси" и достойно начал свое второе пребывание в клубе. В своей клубной карьере он выступал за "Андерлехт", "Вест Бромвич Альбион", "Эвертон", "Манчестер Юнайтед", "Интер" и "Челси". Его младший брат играл за "Андерлехт", "Остенде", "Лацио" и "Антверпен".

Братья вместе играли за сборную Бельгии и вместе забили гол в 2016 году в матче против Португалии.

Эден Хазард и Торган Хазард

И Эден Хазард, и Торган Хазард за последние десять лет доказали, что способны на впечатляющие достижения. У Эдена Хазарда карьера пока складывается несколько лучше. В конце концов, он часто считался третьим лучшим игроком в мире после Лионеля Месси и Криштиану Роналду в годы пика их соперничества.

Эден Хазард был неудержимой силой во времена его карьеры в "Челси". Мяч просто прилипал к его ногам, когда он проносился мимо защитников и заставлял вратарей теряться в догадках на протяжении нескольких сезонов.

Хазард был основным игроком "Челси" на протяжении почти десяти лет и выиграл с "синими" два титула Премьер-лиги, один Кубок Англии, два титула Лиги Европы и один Кубок Лиги.

Хотя его мечта о переходе в мадридский "Реал" не совсем удалась из-за постоянных травм и спада формы, Хазард, похоже, снова постепенно набирает обороты.

Торган Хазард учился в "Челси" вместе со своим братом Эденом, но он так и не вышел в старшем составе клуба и был отдан в аренду на все три сезона, которые он там провел. Но репутация Торгана уже росла, и в сезоне 2013-14 годов он стал лучшим игроком года в Бельгии.

Торган провел пять лет в леверкузенском "Байере", после чего перешел в дортмундскую "Боруссию". В то же время братья начали играть вместе за сборную Бельгии. Совсем недавно Торган Хазард блестящим ударом с 25 ярдов выбил Португалию с Евро-2020 в раунде 16.

Лукас Эрнандес и Тео Эрнандес

Лукас Эрнандес и Тео Эрнандес - пожалуй, самые результативные братья в мире футбола на данный момент. В то время как Лукас Эрнандес отлично играет за "Баварию", Тео Эрнандес является одним из лучших игроков "Милана" в последнее время.

Лукас Эрнандес может играть как на позиции левого защитника, так и центрального. Тео Эрнандес больше похож на левого защитника, чьи технические качества делают его одним из лучших в своем деле на этой позиции. В прошлом сезоне Тео забил восемь голов и отдал восемь голевых передач в 45 матчах во всех соревнованиях за "россонери".

Новый сезон он также начал на многообещающей ноте, забив гол и отдав три голевые передачи в семи матчах Серии А. И Лукас Эрнандес, и Тео Эрнандес являются воспитанниками молодежной академии "Атлетико".

Если младший брат Тео Эрнандеса провел два года в мадридском "Реале", а затем перешел в "Милан", то Лукас Эрнандес провел пять лет в "Атлетико". К концу своего пребывания в составе "рохибланкос" Лукас стал главной опорой в задней линии Диего Симеоне.

Лукас Эрнандес играл на позиции левого защитника за сборную Франции, которая выиграла Чемпионат мира по футболу 2018 года. Тео Эрнандес лишь недавно дебютировал за сборную Франции.

В полуфинале Лиги наций УЕФА против Бельгии Лукас и Тео играли вместе на позиции центрального и левого защитников в расстановке 3-4-2-1. Это стало первым случаем, когда братья сыграли вместе на взрослом уровне. Тео Эрнандес забил гол на 90-й минуте, который помог "Ле Блей" выйти в финал, где они выиграли у Испании.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы