Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Мок-драфт НХЛ 2024: Маклин Селебрини попадает в "Чикаго", Коул Айзерман в "Оттаву" в первом прогнозе

В НХЛ наступил сезон сделок, что означает, что картина плей-офф начинает проясняться. Претенденты готовятся к плей-офф, а аутсайдеры опускают руки и обращаются к драфту.

Выборы на драфте играют важную роль на дедлайне, часто становясь частью обменов. Команды, находящиеся внизу таблицы, могут воспользоваться ситуацией, когда команды, готовые к успеху прямо сейчас, готовы отказаться от будущих активов в обмен на текущий успех.

Уже семь выборов в первом раунде драфта НХЛ 2024 года уже сменили владельцев, и возможно, последуют еще.

"Маклин Селебрини, выдающийся фрешмен университета Бостона, является консенсусным первым выбором. И хотя класс этого года не такой глубокий, как в прошлом году, есть еще несколько талантливых игроков верхнего уровня, включая несколько опытных защитников", - отмечает The Sporting News.

Мок-драфт НХЛ 2024

В то время как можно ожидать множество изменений в верхней части доски драфта, одно имя закреплено на вершине: Селебрини. Звезда университета Бостона не только лучший фрешмен в колледж-хоккее, но, возможно, и лучший игрок в НХЛ. Он динамичное оружие в атаке, обладающее всеми качествами топ-центра в НХЛ. Пара Селебрини и Коннора Бедарда была бы очевидным выбором в Чикаго.

Каждая команда нуждается в первоклассном защитнике, который может быть развернут в основной паре. Силайев готов стать именно таким. 6-7 россиянин играл в основном составе КХЛ в этом сезоне, продемонстрировав сильные выступления ночь за ночью. Он быстро приближается к обладателям шайбы, используя свой размер и длину в свою пользу. Силайев не поразит никого в атаке, но он обладает высоким хоккейным IQ и уровнем конкуренции. Сан-Хосе насытился нападающими своими последними выборами в первом раунде, поэтому ожидается, что акулы обратят внимание на защиту в 2024 году.

У "Уток" есть множество молодых талантов в системе, поэтому Анахайм может выбрать как нападающего, так и защитника под № 3, но Левшунов может быть слишком хорошим, чтобы его пропустить. Белорус - впечатляющий катальщик, который сделал все это в Мичиганском государстве в этом сезоне, внося массу очков, играя во всех ситуациях для Спартанцев. Хотя у "Уток" на подъеме Олен Целлвегер и Павел Минтюков, ни один из них не играет справа, и именно здесь Левшунов приходит в игру.

"Синие Жакеты" использовали оба своих выбора в первом раунде 2022 года на защитников, поэтому я хотел бы увидеть, чтобы Колумбус выбрал здесь нападающего. Линдстром поднял себя вверх по доске драфта в этом сезоне и может быть выбран в первых пяти пиках. Центр "Медисин Хэт" обладает смертельным броском и также обладает грубой стороной в своей игре. В некотором смысле он похож на Адама Фантилли, первый выбор Колумбуса в прошлом году, так что, возможно, команда посмотрит в другую сторону, но дуэт Фантилли и Линдстром в центре был бы динамитом для будущего "Синих Жакетов".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы