Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Обзор пяти наставников, которых хотел бы заполучить «Тоттенхэм» после увольнения Нуну Эшпириту Санту.

Недолгое правление Нуну Эшпириту Санту в «Тоттенхэме» закончилось, и начались поиски его преемника.

После неудачного выбора Нуну Эшпириту Санту, председатель правления Даниэл Леви и управляющий директор футбольного клуба Фабио Паратичи, будут отчаянно пытаться найти правильное назначение на пост главного тренера.

Но к кому «шпоры» обратятся в следующий раз? Оценим кандидатов в гонке на замену Нуну.

Антонио Конте.

Нет никаких сомнений в том, что Антонио Конте - лучший тренер в мировом футболе, который сейчас сидит без работы.

И все признаки указывают на то, что "Шпоры" изо всех сил пытаются убедить итальянца в том, что они – тот самый клуб для него.

Конте отказался от работы со «шпорами» после того, как летом переговоры прервались из-за его завышенных требований о переводе и большого количества сотрудников в закулисной сфере.

Но у него хорошие отношения с Паратичи после того, как они работали вместе в «Ювентусе», и Леви будет надеяться, что это сподвигнет  Антонио Конте на тренерство в «Тоттенхэме».

Если им удастся убедить бывшего тренера «Ювентуса», «Челси» и миланского «Интера» взять на себя ответственность в «шпорах», их шансы на попадание в первую четверку турнирной таблицы Англии резко возрастут.

Маурисио Почеттино.

 «Шпоры» предприняли дерзкую попытку переманить Маурисио Почеттино еще летом, и теперь они могут попробовать еще раз.

Прошло два года с тех пор, как Леви уволил аргентинца, и тот открыто заявил, что он однажды вернется.

Но «Пари Сен-Жермен» не хотели отпускать его тогда, и их позиция вряд ли сейчас изменится.

Пока «ПСЖ» Почеттино не дойдет до последних этапов «Лиги чемпионов», его работа на «Парк де Пренс» будет в неприкосновенности.

А его уход в 2019 году произошел после разногласий с Леви по поводу необходимости новых лиц в команде - это все также актуально в «Шпорах».

Эрик тен Хаг.

Наставник «Аякса» Эрик тен Хаг - один из самых высокопоставленных тренеров в Европе, но соблазнить его уехать из голландской столицы оказывается совсем непросто.

Как и Конте и Почеттино, Тен Хаг опередил Нуну в летнем шорт-листе, но отказался от перехода в «Шпоры».

Его на работу хотели заполучить и «Ньюкасл» и «Манчестер Юнайтед» и испанские гиганты «Барселона».

Но 51-летний наставник счастлив в «Аяксе» и недавно сказал: «Я знаю, что вы ничем не сможете меня заинтересовать в контракте, для этого вы должны сделать исключительное и необычное предложение, если вдруг, я захочу изменить свои планы».

Кажется маловероятным, что Тен Хаг подумает о том, чтобы поменять титулованный клуб «Аякс» на потуги «Тоттенхэма», чтобы финишировать в шестерке лучших.

Пауло Фонсека.

О назначении Нуну многое говорит то, что переезд Пауло Фонсека сорвался в последнюю минуту еще в июне.

Бывший тренер «Ромы» и донецкого «Шахтера» выглядел готовым к назначению, а его жена даже сообщала о переезде в Лондон.

Два года успехи Фонсека в «Роме» выглядели несколько разочаровывающими, но он добился успеха в течение трех лет в Украине.

48-летний наставник сейчас без работы и, вероятно, все еще готов принять участие в судьбе «Тоттенхэма», несмотря на бардак с поисками тренера для клуба летом.

Фонсека был тесно связан с вакантным предложением заступить на тренерский пост в «Ньюкасл», поэтому Леви и Паратичи, возможно, придется действовать быстро, если они хотят его заполучить.

Грэм Поттер.

Тренер «Брайтона» Грэм Поттер - выдающийся английский кандидат на этот пост, если «шпоры» решат, что им нужен доморощенный наставник.

Его команда «Брайтон» занимает седьмое место в «Премьер-лиге» после ничьей с «Ливерпулем» в субботу.

И именно манера игры «Чаек» привлекла бы к Поттеру «шпор» - в отличие от прохладного футбола Нуну.

Тем не менее результаты в прошлом месяце показывают, что 46-летний тренер не заинтересован в переезде в «Тоттенхэм» до начала сезона, и нет причин, по которым это решение могло бы измениться на данный момент.

В ближайшие годы Поттер, вероятно, получит шанс работать в более крупном клубе «Премьер-лиги», и было бы сюрпризом, если бы он решил, что «Шпоры» - правильный ход его карьеры.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы