Новости тенниса

Победа Алекса де Минаура над Александром Зверевым: австралиец объявляет о себе как о претенденте на победу на турнирах Большого Шлема на Кубке Объединенных

Алекс де Минаур объявил о себе как о претенденте на победу на Australian Open после впечатляющей победы над Александром Зверевым в полуфинале United Cup в Сиднее в субботу вечером (по местному времени).

После поражения Айлой Томлянович от Анжелик Кербер, счет в матче Австралия-Германия был 1-0 в пользу Германии, но Де Минаур сумел вернуться после потери первого сета и одолел седьмого ракетку мира Зверева со счетом 5-7, 6-3, 6-4 за два часа 42 минуты.

Это уже третья победа Де Минаура над теннисистом из топ-10 за неделю, после того, как он победил первую ракетку мира Новака Джоковича и десятого ракетку мира Тейлора Фрица на United Cup.

На момент публикации статьи, счет в полуфинале United Cup между Австралией и Германией был 1-1, и остался только матч пар Storm Hunter/Мэтт Эбден против Лауры Зигемунд/Максимилиана Мартерера.