Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на ближайшие матчи «Серии А»: «Милан» положит конец ожиданию титула.

В эти выходные завершается кампания «Серии А» 2021-22 годов, и перед последним туром матчей все еще есть за что играть.

Хотя борьба за титул еще не определена, болельщики знают, что трофей, так или иначе, окажется в Милане, ведь «Милан» и «Интер Милан» разделяют два очка.

Борьба за четверку лучших, возможно, уже решена, но такие команды, как «Рома», «Лацио», «Фиорентина» и «Аталанта» все еще борются за места в семерке лучших.

В то время как «Венеция» и «Дженоа» уже выбыли в «Серию В» перед финалом сезона, «Кальяри» и «Салернитана» будут бороться за сохранение места в высшем дивизионе.

Поскольку в дивизионе еще многое не решено, рассмотрим лучшие ставки на последний тур:

«Интер Милан» - «Сампдория» (воскресенье).

Чтобы успешно защитить свой титул, «Интеру» в воскресенье понадобится помощь «Сассуоло», но они должны без проблем выполнить свою часть сделки, победив «Сампдорию».

После неожиданного поражения от «Болоньи» со счетом 2:1, которое, возможно, стало решающим в гонке за титул, «Интер» выиграл четыре матча подряд.

Они также имеют лучший домашний рекорд в «Серии А» в этом сезоне, выиграв 13 матчей и проиграв всего дважды на «Сан-Сиро».

Больше, чем «Сампдория» (11 поражений на выезде), в этом сезоне потерпела только команда из нижней части чемпионата – «Венеция».

В этом году подопечные Марко Джампаоло особенно тяжело переживают выезды из комфортных условий «Стадио Луиджи Феррарис»: всего одна победа, одна ничья и семь поражений в девяти выездных матчах.

«Блучеркьяти» также испытывают трудности в поисках зачетной зоны, не сумев забить в шести из последних 10 игр вдали от дома, поэтому «сухая» победа "Интера" заслуживает внимания.

«Сассуоло» - «Милан» (воскресенье).

«Милану» нужно набрать всего одно очко, чтобы выиграть свой первый титул чемпиона «Серии А» за 11 лет, и у команды Стефано Пиоли должно быть все необходимое для этого, чтобы сделать результат «Интера» бессмысленным.

«Россонери» находятся в прекрасной форме, когда победа уже близко, они не проигрывали в последних 15 матчах, выиграв 10, в том числе пять последних матчей подряд.

«Милан» построил свой успех на прочном фундаменте, имея лучший показатель оборонительных действий наряду с «Наполи» - всего 31 пропущенный гол, а также восемь «сухих» матчей в последних 10 матчах «Серии А».

«Сассуоло» выиграл две последние встречи с избранными чемпионами, включая победу со счетом 3:1 в ответном матче в начале этого сезона, но обе победы были одержаны на «Сан-Сиро».

Однако «Милан» выиграл последние пять матчей на «Читта дель Триколоре» и должен быть в состоянии нейтрализовать хозяев, находящихся в середине таблицы, учитывая их форму и то, что стоит на кону: «Сассуоло» выиграл шесть, сыграл вничью шесть и проиграл шесть матчей дома.

В последние недели команда Пиоли обыграла «Лацио», «Фиорентину» и «Аталанту» и должна взять все три очка, чтобы обеспечить себе титул.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы