Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления по построению ставок на Кубок мира в понедельник: Большие фавориты могут закрепить свой прогресс.

Еще два места в четвертьфинале будут разыграны в понедельник, когда впечатляющая Япония встретится с побежденными финалистами четырехлетней давности, Хорватией, а пятикратные победители Бразилия примет Южную Корею.

Япония – Хорватия.

Ставка 1: Победа Хорватии «всухую» в основное время.

Хорватия до сих пор сохранила два «сухих» матча в Катаре.

Они забили в матчах с Марокко и Бельгией, а единственный гол пропустили после двух минут игры с Канадой.

Они выиграли тот матч со счетом 4:1, что, вероятно, обеспечило им место в 1/8 финала. Хотя эти результаты не являются чем-то выдающимся в их недавней турнирной истории, они позволяют предположить, что в Аль-Вакре игра будет более напряженной.

Хотя их поражение в финале чемпионата мира от Франции закончилось со счетом 4:2, а на «Евро-2020» они были отправлены домой сборной Испании со счетом 5:3. Хорваты, как правило, довольно осторожны и в первых двух играх плей - офф в России дошли до серии пенальти, а в полуфинале обыграли Англию в дополнительное время.

Сохранив дважды свои ворота в неприкосновенности в Катаре, и не проиграв Японии и Коста-Рике, европейцы должны показать напряженную борьбу.

Ставка 2: Хорватия нанесет более трех ударов в створ ворот.

Стиль хорватов - встраиваться в игру и перемещать мяч вверх по полю, а Лука Модрич, Марсело Брозович и Матео Ковачич - пожалуй, самое яркое трио турнира, когда речь идет о комбинациях в полузащите.

Это часто позволяет им проникать в штрафную соперника и наносить удары по воротам.

Если против Марокко они были довольно робкими, нанеся всего два удара в дебюте, то с тех пор они стали немного более выразительными.

Команда Златко Далича нанесла 10 ударов в створ ворот в матче против Канады и четыре против Бельгии, и есть мнение, что они будут создавать моменты.

Ставка 3: Хорватия – двойной шанс (Х2) в первом тайме.

Имея за плечами пару ничьих 0:0, само собой разумеется, что ничья до перерыва - привычная ситуация для Хорватии.

Учитывая дополнительные риски, связанные с выходом в плей - офф, вероятна ничья до перерыва, прежде чем ситуация немного изменится во втором тайме.

Бразилия – Южная Корея.

Ставка 1: Победа Бразилии в основное время.

Трудно не заметить, что Бразилия забронировала себе место в четвертьфинале.

Они выиграли со счетом 5:1, когда эти две команды встретились в товарищеском матче в июне, и хотя на стадионе «974» в Дохе вряд ли будет так же оживленно в плане забитых голов, подопечные Тите должны пройти дальше.

Сборная Бразилии доходили до четвертьфинала или выше на каждом чемпионате мира с тех пор, как в 1990 году выбыли в 1/8 финала.

После побед над Сербией (2:0) и Швейцарией (1:0), которые обеспечили им выход из группы G, Тите оставил в запасе ряд своих игроков на пятничный матч с Камеруном (1:0).

После этой игры Габриэль Жезус и Алекс Теллес выбыли из турнира из-за травм.

Однако в составе сборной Бразилии столько талантливых игроков, что их отсутствие должно быть с лихвой восполнено.

Ставка 2: Ришарлисон забьет в основное время.

После ухода Жезуса, Ричарлисон, несомненно, стал главным человеком в атаке, и решение Тите довериться 25-летнему футболисту явно принесло ему лучшие плоды.

Звезда «Тоттенхэма» забил оба гола Бразилии в победе над Сербией со счетом 2:0, и если на клубном уровне он часто играл роль второго плана, то в национальной команде, похоже, он с удовольствием воспринимает дополнительную ответственность.

Ришарлисон забил в той ранее упомянутой победе 5:1 в июне и может рассчитывать сделать это снова в Дохе.

Ставка 3: Обе команды забьют в основное время.

Однако, возможно, Бразилия не сможет устоять против южнокорейской команды, которая после ничьей с Уругваем (0:0) продемонстрировала настоящее разнообразие в атаке.

Оба гола южнокорейцев в матче с Ганой (3:2) были забиты головой, а Ким Ён Гвон, сравнявший счет в матче с Португалией, забил с углового.

Тем не менее, гол, который лучше всего отражает их стиль, стал победным в матче с Португалией, когда ленивый забег Сон Хын Мина и точный пас в контратаке завершил Хи Чан Хван.

Южнокорейцы наверняка доставят немало хлопот обороне бразильцев, и хотя они могут выбыть в понедельник, без боя они не сдадутся.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы