Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: thesun.ie

РОНАЛДУ СТАВИТ ТРАНСФЕРНЫЙ РЕКОРД! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости в мире футбола

РАСПРОДАЖА ПСЖ

Пари Сен-Жермен и Луиш Кампуш похоже действительно готовят глобальную перестройку команды. Помимо масштабной летней закупки, грядет не менее масштабная распродажа. По данным издания “Леквип”, в предсезонный тур в Японию ПСЖ не берет Мауро Икарди, Левена Курзава, Юлиана Дракслера, Андера Эрреру, Джорджиньо Вейналдума, Рафинью Алькантару, Серхио Рико, Идрисса Гуйе и Абдула Диало. Естественно, не берут их в тур по довольно банальной причине, этим летом футболистам укажут на дверь. Из всего списка игроков, топ-клубы интересуется разве что Вейналдумом. Британские СМИ пишут, что подписать футболиста может Реал Мадрид. Учитывая возможный уход Кросса, вполне неплохая временная замена для немца. А что касается ПСЖ, то меня удивляет, насколько сильно футболисты, выставленные на продажу, сдали. Дракслера, которого когда-то ставили в один ряд с Кевином Де Брёйне, Интер не хочет брать даже за 15 миллионов евро. За Идрисса Гуйе, который тащил в Эвертоне, за опорника с работоспособностью на уровне Н’голо Канте, Галатасарай предложил жалкие 5 миллионов евро. А Мауро Икарди, забивавший в Интере пачками, вероятно уедет в Монцу. В общем, ПСЖ - настоящее кладбище талантов, хотя при Кампуше ситуация может измениться.

МИРАНЧУК В РОМЕ?

Алексей Миранчук точно покинет по Аталанту этим летом. Хавбек порой неплохо себя проявлял у “бергамасков” но Джан Пьеро Гасперини не оценил старания россиянина. Полузащитника сватали в Верону и Торино, но у Алексея появился куда более крутой вариант. На днях руководство Аталанты встретилось с главами Ромы и обсудили они ряд возможных сделок. По сведениям “Газета дело Спорт”, римляне предложили обменять Стефана Эль-Шаарави на Марио Пашалича. Здесь все понятно, Жозе не нужен итальянец, зато нужен атакующий хавбек. Также клубами обсуждалась сделка по обмену Карлеса Переса и Алексея Миранчука. Оба игрока играли довольно редко в своих нынешних командах, но ситуация может измениться после перехода. Раз Моуринью нужен заточенный под атаку хавбек, почему бы не попытаться взять Миранчука. Да, до Асенсио, Хамеса и Иско, которыми интересуются римляне, россиянину пока что далеко, зато Алексей все еще молод, полон мотивации и обойдется “волкам” крайне дешево. Впрочем, все зависит от Моуринью, поверит ли Жозе в то, что Алексей сможет стать основой Ромы.

 

ТОП-ТРАНСФЕРЫ МЮ

Эрик тен Хаг требует от руководства Манчестер Юнайтед усилений во все линии кроме вратарской. В защиты уже пришел молодой Маласия, а следом из Голландии в Манчестер отправиться Лисандро Мартинес, передаю слова Фабрицио Романо. “Переговоры по Лисандро Мартинесау вступают в ключевую стадию. Представители Манчестер Юнайтед встретятся с Аяксом сегодня. Амстердамский клуб наконец-то готов продать защитника”,- заявил журналист. Топовые усиления, идеально придуманные под Тен Хага. А в полузащиту могут прийти Рубен Невеш из-за Вулверхэмптона или Юри Тилеманс из Лестера, о чем сообщает “Миррор”. Дорогие покупки, но оно того стоит, за ними давно охотится половина грандов. А учитывая возможный уход Роналду, “красные” ищут новую девятку. По сведениям журналиста “Скай Спорт” Флориана Плеттенберга, значительный интерес “Юнайтед” проявляет к Саше Калайджичу из Штутгарта. Представители футболиста уже обсудили вероятный трансфер с клубом. Отмечается, что Бавария и Боруссия Дортмунд больше на австрийца не претендуют. Впрочем, в “МЮ” он тоже не единственный кандидат в нападении. По данным одного издания, заменой Роналду может стать Мусса Дембеле из Лиона. Как по мне, Калайджич более интересный вариант.

НОВЫЙ ФОРВАРД РЕАЛА

Ливерпуль следил за Александром Исааком из Реал Сосьедада два сезона подряд и уже думал подписать его этим летом, но в итоге к “мерсисайдцам” поехал Дарвин Нуньес. Как по мне, “скаузеры” выбрали лучший вариант. Исаак, впрочем, едва ли останется в стороне “басков”. Издание “Фичахьес” пишет, что купить форварда хочет мадридский Реал. “Сливочные” тоже давно следили за нападающим, но главными их кандидатами были Эрлинг Холанн и Килиан Мбапее, а теперь когда трансферы звезд сорвались, Исаак стал явной целью “мерингов”. Также перехватить шведа может Ньюкасл. По данным “Зе Телеграф”, “сороки” готовы побить собственный трансферный рекорд ради Александра, ранее принадлежавший Бруну Гимарайнсу, стоимостью в 50 миллионов. “Сороки” предлагают “баскам” 60 миллионов евро, разделив платежи на два года. Сосьедад не соглашается и просит оплату сразу, сам игрок предпочел бы играть именно у Джорди, его понять можно. Как заиграть в Реале, когда там есть Карим Бензема. Исааку всего 22 года, он хочет место в старте, а Карло Анчелотти едва ли будет часто его выпускать. Для Реала это скорее покупка на вырост, когда Бензема поедет доигрывать в МЛС. Но даже при переходе в Ньюкасл, Исааку не стоит расслабляться, у “сорок” в нападении есть Аллан Сен-Максимен и другие топовые футболисты.

КУЛИБАЛИ В ЧЕЛСИ!

Челси очень долго возился с новыми центральными защитниками. Клубу требуется минимум 2 центральных защитника, но до сих пор подписаний не было. “Пенсионеры” почти договорились с Манчестер Сити по Натану Аке. Фабрицио Романо пишет, что лондонцы также оформили сделку по Калиду Кулибали из Наполи. С сенегальцем уже согласовали контракт до 2027 года на 10 миллионов евро в год чистыми. Последнее предложение для Наполи за Калиду, 38 миллионов евро. Романо отмечает, что соглашение о переходе будет заключено в ближайшие дни. Ранее итальянские СМИ писали, что Кулибали верен Неаполю и хочет завершить карьеру в любимом клубе. Видимо, защитник все-таки решил рискнуть и попробовать себя на самом высоком уровне, за что ему респект. Барселона тоже хотела перехватить Калиду. Хави просил сенегальца подождать предложения каталонцев, но Кулибали отказался. Продажа центрального защитника грозит Наполи уходом главного тренера. Вот что ранее говорил Лучано Спалетти: “Калиду не продается. Как и в прошлом сезоне, когда я пригрозил приковать себя цепью к воротам, если его продадут. И я готов сделать это снова”. Газеты писали, что Спалетти уйдет в случае продажи лидера Наполи, посмотрим, что произойдет теперь. А Челси могу только поздравить, клуб отхватил себе одного из лучших центральных защитников современности, не за самый высокий прайс, а ведь прошлым летом Калиду отказались продавать за 100 миллионов. Действительно, отличная альтернатива Рюдигеру.

РОНАЛДУ ПРЕДЛОЖИЛИ 250 МИЛЛИОНОВ

Нападающий Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду может продолжить карьеру в Саудовской Аравии. Как сообщают португальские СМИ, аравийский клуб готов заплатить “МЮ” 30 миллионов евро за трансфер 37-летнего португальца, также 20 миллионов евро будут потрачены на комиссионные агентам, самому же игроку будет предложен двухлетний контракт на 250 миллионов евро. Честно говоря, несмотря на такие огромные деньги, не думаю, что Криштиану примет это предложение, ведь на первом месте для него не деньги, а спортивная составляющая. Но если все же он не найдет себе новый клуб, а ПСЖ если что заявило, что им португалец не нужен, Криш все-таки может отправиться и к саудитам, тем самым он станет самым высокооплачиваемым футболистом мира, даже Килиан Мбаппе получает за год меньше. Так что, будем внимательно следить за развитием событий.

ВЕСТ ХЭМ ОТБИРАЕТ НАПАДАЮЩЕГО У ПСЖ

Вест Хэм отыграл весь сезон с одной девяткой, Майклом Антонио. Весной было заметно, как сильно вымотался англичанин, двигался тяжело, будто на его ногах висела пара гирь. Да, иногда в качестве форварда Дэвид Мойес выпускал Ярмоленко, иногда Саида Бенхраму, а иногда и Николу Влашича, но они в этой роли смотрелись еще хуже, чем уставший англичанин. Так что, летом “молотобойцы” точно купят форварда. На карандаше у лондонцев Исмаила Сарр из Утфорда, Джастин Клюйверт из Ромы и Джанлука Скамака из Сассуоло. Авторитетное издания “Газета дело Спорт” рассказывает об интересе к Клюйверту. Сын легендарного футболиста потерял место в старте у Жозе Моуринью, и он готов отпустить голландца. Впрочем, римляне хотят прилично заработать на трансфере, поэтому “молотобойцы” не уверены в переходе Джастина. По информации Альфредо Педуллы, “Скай Спортс”, Джанлуки Ди Марцио и множества других источников, Вест Хэм Юнайтед уже в продвинутых переговорах по Скамаки. Клуб предложил за нападающего 40 миллионов евро плюс 7 миллионов бонусами, и Сассуоло готов отпустить футболиста за такую сумму. Будет забавно, если довольно скромный Вест Хэм перехватит топового форварда у самих Пари Сен-Жермен.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы