Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Memphis94
ФОТО: globallookpress.com

Самые быстрые покеры в истории футбола

Покер в футболе случается не так часто, но еще реже, если покер забивается игроком за небольшой отрезок времени. Рассмотрим вместе с вами самые быстрые покеры в истории футбола.

Эрлинг Холланд и Луис Суарес – 32 минуты.

Со следующего сезона 21-летний норвежец будет выступать за «Манчестер Сити». И этот переход ни для кого не стал сюрпризом. С первого дня выступление за дортмундскую Боруссию холланд демонстрировал топ уровень. За первые полгода в Бундеслиге Эрлинг забил 13 голов, следующий сезон он начал в ранге лучших форвардов мира. в матче с Гертой в ноябре 2020 года нападающий подходила в огненной форме - 6 мячей в 6 играх чемпионата. По окончанию первого тайма Герта лидировала со счётом 1:0, чем только разозлила Эрлинга. После перерыва он вышел буквально уничтожать соперника. Уже в начале второй половины счет изменился в пользу Боруссии - норвежец отличился дважды за две минуты. В середине тайма Холланд оформил хет-трик, подкараулив на ошибке защитника, а к 80 минуте на его счету было 4 гола - покер за один тайм. Кстати говоря спустя 5 минут Эрлинга заменили, что наверняка избавило Герту еще от парочки пропущенных мячей.

Что касается Суареса, то его покер пришелся на 2011 год. В рамках отбора на чемпионат мира в Бразилии Уругвай встречался с Чили. Более 40 минут на табло держался ничейный счет, но потом Суарес сказал свое слово, получив мяч после перехвата в центре поля, Луис недолго думая отважился на удар из-за штрафной с нерабочей левой и не оставил шансов голкиперу. Уже спустя три минуты форвард поразил ворота еще раз и Уругвай с комфортным счетом ушел на перерыв. В середине второго тайма Суарес вновь забил дуплетом - сначала выиграл верховую борьбу в штрафной, а затем в одно касание вколотил мяч в сетку с линии штрафной. Матч так и закончился со счетом 4:0, а Луис остался его единственным голеадором - золотые времена уругвайца.

Дуван Сапата - 29 минут.

Первый сезон колумбийца за Аталанту был лучшим в плане результативности, тем удивительнее, что у него ушло достаточно долго времени на адаптацию. Первый гол за новый клуб он забил лишь в ноябре, зато в дальнейшем все складывалось как нельзя лучше. Колумбиец стал регулярно распечатывать ворота соперника, а зимой выдал великолепную голевую серию, отличившись в 8-ми матчах серии А подряд. В одной из этих игр Аталанта на выезде встречалась с Фрозиноне. Аталанта считалась очевидным фаворитом и легко подтвердили свой статус. Единственным  запоминающимся моментов в этом матче стал покер Сапаты, который уложил все четыре мяча в тридцатиминутный отрезок. Особенно примечательным получился первый гол Дувана. Он промахнулся по воротам после удара пяткой, вылетает за пределы поля, но видит, что его партнер выигрывает борьбу за подбор, немедленно возвращается в штрафную. Два раза за несколько секунд выигрывает борьбу у защитников и все-таки забивает гол. Этот спортсмен не умеет сдаваться - во второй половине встречи колумбиец еще 3 раза поразил ворота Фрозиноне - настоящий кошмар для обороны. К слову в том сезоне Сапата стал лучшим бомбардиром Серии А без учета голов с пенальти.

Сон Хын Мин - 28 минут.

На одну минуту быстрее Сапаты забил свой покер Сон в сезоне 2020/2021. В последние годы кореец вышел на новый уровень и превратился в топ-бомбардира. В матче с Саутгемптоном он еще больше утвердился в этом статусе . В середине первой половине игры Дэгни Ингз вывел святых вперед, и лучше бы он этого не делал, ведь сразу после пропущенного гола Сон врубил режим монстра. Ответный гол в первом тайме и еще три после перерыва обеспечили Тоттенхэму победу, причем все 4 мяча получились похожими друг на друга. Каждый раз корейский спортсмен на скорости отрывался от защитников и мастерски реализовывал выходы один на один с вратарем. Ну и конечно, было бы несправедливо забыть заслугу Кейна - ведь с его передач Сон забил все голы. Четыре передачи от Гарри Кейна, да еще каких - все самонаводящиеся передачи с флангов, тонкий проникающий пас и заброс из глубины. Всякий раз Сону оставалось лишь принять мяч, убежать на скорости и точно пробить. Осталось только сказать, что и сам Кейн не остался без забитого гола в той игре. Мяч, отскочивший от штанги и прилетевший точно на ногу англичанину, кажется настоящим подарком Гарри Кейну за великолепные передачи. Игра с Саутгемптоном ознаменовала пик атакующей связки Сона и Кейна.

Патрик Шик - 27 минут.

Сезон 2021/2022 стал для героя прошлогоднего чемпионата Европы лучшим в карьере. Прорыв на Евро послужил отправной точкой для становления Шика в качестве нового потенциального топ форварда. И, несмотря на то, что 26-летнего чеха уже нельзя отнести к числу молодых и перспективных - у него есть еще неплохие шансы поиграть в гранде. Главное - сохранять уровень , который он продемонстрировал в текущем сезоне, забив 24 гола в 27-ми матчах Бундеслиги. 4 декабря 2021 года Патрик провел один из лучших матчей за все время своих выступлений. Байер дома принимал аутсайдера чемпионата - Гройтер Фюрт. И ни у кого не было сомнений, что леверкузенцы легко добьются победы, тем более, что гости к тому моменту потерпели 11 поражений подряд. Ожидания оправдались на 100% - после 1-го тайма Байер лидировал со счетом 3:1. В перерыве игроки леверкузенцев расслабились и решили спокойно докатать матч до победного конца, но Шику, кажется, об этом не сказали. На второй тайм Патрик вышел одержимый желанием не дать несчастному Гройтеру уйти от 12-ти поражений подряд. Чех начал выполнять задачу уже на 49-й минуте, замкнув прострел с левого фланга. Затем в игре наступила небольшая голевая засуха, но это не входило в планы Шика. В итоге Патрик забил еще 3 гола за 7 минут. Второй гол очень получился очень похожим на первый. Хет-трик форвард оформил, добив головой в пустые ворота. А покер ознаменовал реализованным выходом 1 на 1.

Мауро Икарди – 21 минута.

Это сейчас игрок ПСЖ почти не покидает скамейку запасных в Париже, а четыре года назад о нем мечтали многие топ-клубы Европы. Реализация и  голевое чутье Мауро делали его супербомбардиром.  Лучший сезон за Интер аргентинец провел в  2017/2018 годах. Тогда Икарди отметился 29 голами в Серии А и 4 из них пришлись на игру с Сампдорией,  за которую он выступал в сезоне 2012/2013. На матч с бывшей командой форвард вышел крайне мотивированным, и уже к 30-й минуте его имя оказалось в протоколе встречи. Первый гол получился простым - реализовать пенальти для Икарди образца 2018 года было несложно. Зато спустя 2 минуты Мауро поразил зрителей куда более изящным действием. Подобрал мяч в штрафной, стоя спиной к воротам, и не разворачиваясь, пяткой отправил его в сетку мимо голкипера. К концу первого тайма аргентинец уже оформил хет-трик, а на 51-й минуте стал автором покера. Всего на 4 гола ушло чуть более 20 минут.  Любопытно, что ровно за год до этой игры в марте 2017 Мауро в похожем стиле буквально уничтожил А таланту. Только в этом матче нападающий оформил хет-трик - все три мяча уместились в 9-минутный отрезок в первом тайме.  Жаль, что Почеттино не додумался выпустить аргентинца на замену в ответном матче с Реалом. Тогда бы парижане точно нашли чем ответить на хет-трик Бензема.

Криштиану Роналду - 20 минут.

Все знают про бомбардирский талант португальца. Никому лучше не попадаться под горячую ногу Криштиану в Лиге Чемпионов. В 2015 году такое случилось с Мальме в матче группового этапа главного еврокубка.  Первая игра между клубами не получилось для Реала проходной. Итоговый счёт всего лишь 2:0, причём второй мяч влетел в сетку ворот шведской команды в самом конце встречи. Так что Мальме перед выездом на Сантьяго Бернабеу хоть и вряд ли мог предполагать удовлетворительный результат, но рассчитывал доставить сливочным определённые проблемы. Однако у Роналду было другое мнение на этот счёт. На тот момент Роналду отчаянно гнался за рекордом по числу голов на групповом этапе Лиги Чемпионов, а значит каждый забитый гол был на счету. Как итог -  в период между 38-й и 58-й минутами португалец отметился четырьмя результативными действиями.  Особенно красивым получился первый гол. Криштиану оформил фирменный гол штрафного.  Кроме того, в том матче хет-трик записал на свой счет Карим Бензема, и это может служить прекрасным олицетворением их связки с Роналду.  Бензема и тогда демонстрировал неплохую результативность, но она долгое время скрывалось за феноменом Криштиану. Теперь, когда форварды не играют вместе, у нас есть время оценить их по отдельности и отдать должное не только португальцу, но и французу, который долгие годы жертвовал карьерой во благо команды. Но а что касается Роналду - на его профессиональном пути был ещё один стремительный покер, о котором тоже расскажем.  В том же сезоне 2015/2016 португалец еще раз отличился четырьмя мячами в одном матче на Бернабеу. Это случилось в игре с Сельтой в рамках Ла Лиги. За 26 минут Криштиану забил четыре раза на любой вкус – пушка с дальней станции, штрафной удар, замыкание паса с фланга, и после углового головой.

Альберто Буэно - 15 минут.

Испанец является воспитанником мадридского Реала, но после Кастильи его судьба сложилась не просто. Реалу он оказался не нужен и отправился сначала в Вальядолид, играл в аренде в дерби. А спустя 7 лет после начала профессиональных выступлений 23-летний Буэно перешёл в Райо Вальекано, где провёл лучший период своей карьеры. В сезоне 2014/2015 Альберто вошел в восьмерку лучших бомбардиров Ла Лиги, забив 17 голов. Но она нас интересует его перфоманс в матче с Леванте 28 февраля 2015 года. Казалось бы, что может быть интересного во встрече двух середняков чемпионата. Сначала Леванте вышел вперёд на 13-й минуте,  чем только разбудил Альберто. Через 10 минут он уже праздновал забитый мяч, кивком головы замкнув навес. И еще через 9 минут Буэно оформил дубль, воспользовавшись ошибкой вратаря на выходе. Буквально в следующей атаке в ворота голкипера Леванте влетел третий гол - форвард замкнул прострел с левого фланга.  Дальше Буэно сделал пятиминутный перерыв, а затем окончательно решил добить соперника, вколотив мяч в сетку с метра. Только вот дальше, к сожалению, карьера испанца не сложилась. Неудачный переход в Порту, возвращение на родину и скитания по арендам. Сейчас воспитанник Реала доигрывает в греческом Ионикосе.

Роберт Левандовски – 14 минут.

В сезоне 2019/2020, когда Бавария взяла кубок Лиги Чемпионов,  Роберт вышел на матч группового этапа с Црвеной Звездой как на финал. Первый тайм прошёл в разминочном режиме. Мюнхенцы повели 1:0, но больше терзать оборону сербов не стали. Левандовски взялся за дело к 53-й минуте. Первый гол влетел в ворота Црвены Звезды с 11-метровой отметки. Поляк в своем стиле развел вратаря и мяч по разным углам. К 60-й минуте Роберт вынырнул из гущи игроков и шипами протолкнул мяч в ворота.  На 64-минуте опередил застывших соперников и замкнул подачу Повара. На 67-й минуте поляк оказался совершенно один в штрафной площади и спокойно реализовал выход один на один. Футболисты Црвены Звезды будто бы бросили играть. После матча Левандовски признался, что у него есть зависимость от забитых голов.С другим отношением невозможно оформить рекордный покер за 14 минут в сложнейшем мировом турнире.

Килиан Мбаппе – 13 минут.

Сейчас француз бесспорно является главным игроком ПСЖ. Ни Неймар, ни Месси не соответствуют его уровню влияния на команду. В 2018 году Килиан только начинал свой спортивный путь, но его потенциал уже ярко выделялся даже среди парижских суперзвезд. После отличного сезона за ПСЖ на правах аренды французский спортсмен подписал с клубом полноценный контракт и сразу же начал отрабатывать приличную зарплату. В матче 9-го тура Лиги 1 против Лиона Мбаппе прекрасно продемонстрировал те навыки, за которые его уже сейчас причисляют к легендам футбола. Началось все с заработанного пенальти. Форвард ворвался в штрафную и перекинул вратаря, которому ничего не оставалось, кроме как свалить оппонента на газон. Неймар реализовал одиннадцатиметровый и до 60-й минуты игра успокоилась. К тому же у парижан удалился Кимпембе и всю вторую половину они провели в меньшинстве. Казалось бы, великолепная возможность для Лиона сравнять счет. Однако Мбаппе был другого мнения. Сначала Килиан нанес великолепный удар с левой ноги – мяч попал в штангу, отскочил от нее в противоположную стойку и залетел в ворота. Через 5 минут француз замкнул прострел Маркиньоса, а еще через четыре мастерски реализовал выход один на один. Последний четвертый гол выглядел издевательством как над защитниками , так и над голкипером. В общей сложности на то, чтобы оформить покер, Мбаппе понадобилось 13 минут.

Оле-Гуннар Сульшер – 10 минут.

Манчестерский суперзапасной запомнился футбольному сообществу, в первую очередь, благодаря победному голу в финале Лиги Чемпионов 1999 года. Но были в его карьере другие легендарные моменты. За несколько месяцев до знаменитого матча с Баварией Манчестер Юнайтед играл на выезде в Ноттингем Форест. Манчестер Юнайтед выступал в роли явного фаворита и довольно быстро обеспечил себе победу. Дублями отметились Энди Коул и Дуайт Йорк. Сульшер появился на поле на 71-минут при счете 4:1. Манкунианцы уже докатывали матч, но норвежец на 80-й минуте форвард замкнул прострел Невилла и сделал счет 5:1. Вскоре последовал 6-й, а в самой концовке встречи Манчестер Юнайтед еще дважды наказал Ноттингем Форест. Оба раза голами отличился Сульшер. В результате с 80-й по 90-ю минуты Сульшер забил четыре мяча. Это был самый быстрый покер в истории Премьер-Лиги, а норвежец стал единственным игроком АПЛ, которому удалось отличиться четырьмя голами после выхода на замену.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы