Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Смотрите: Карлос Алькарас стал свидетелем еще одной «пчело-странный» ситуации в Майами, напоминая о матче против Александра Зверева на Indian Wells.

Испанская теннисная звезда Карлос Алькараз оказался в необычной ситуации, когда 20-летний спортсмен столкнулся с нападением пчел во время матча на турнире Miami Open 2024. Это уже второй случай, когда матч Алькараза был остановлен из-за нападения пчел.

На турнире Indian Wells Open 2024, во время четвертьфинального матча испанца против Александра Зверева, рой пчел вынудил остановить игру. Теперь здесь, в Майами, Алькараз столкнулся не с роем пчел, а с небольшой группой, когда играл против Лоренцо Музетти в матче 1/8 финала.

 

Испанского теннисиста видели, как он пытался уйти от группы пчел, в то время как другие просто смеялись. Видеозапись, на которой запечатлено, как Алькараз отчаянно пытается избавиться от насекомых, была опубликована в социальных сетях.

Пчелы из Indian Wells последовали за Карлосом Алькаразом в Майами (смеющийся эмодзи), - гласила подпись к посту, на котором показано, как Карлос Алькараз пытается прогнать группу пчел.

Пчелы из Indian Wells последовали за Карлосом Алькаразом в Майами March 26, 2024

Карлос Алькараз немного пострадал от нападения пчел

Как и на турнире Indian Wells Open, Карлос Алькараз отбил нападение пчел, а затем одолел своего соперника. Хотя на Indian Wells ему пришлось иметь дело с гораздо большей группой пчел и более сложным соперником, испанцу на этот раз пришлось приложить меньше усилий.

 

20-летний теннисист одержал победу над итальянцем Лоренцо Музетти со счётом 6-3, 6-3 и вышел в следующий квартфинал. Двукратный победитель турниров Большого Шлема продемонстрировал своё превосходство и одержал победу.

Очевидно, что Алькараз был в восторге от своего выступления. Но более того, испанца радовало то, что он чувствовал себя лучше на корте, чем раньше. Алькараз заявил, что вернулся к своему прежнему уровню, когда он не думает о травмах.

Я не знаю, является ли это моей лучшей игрой, но без сомнения это лучшее чувство. Я чувствую себя отлично на корте. Я двигаюсь отлично, не травмирован и больше не думаю об анкле [травме]. Я думаю, что это лучшее чувство с прошлого лета, - сказал Карлос Алькараз. (Источник: ATP Tour)

В следующем матче Алькараз встретится с Григором Димитровым, который также показывает отличную форму в этом сезоне. Болгарин одолел бодрого Хуберта Хуркача со счётом 3-6, 6-3, 7-6(3) в четвертьфинале.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы