Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Троевластие в Италии. Итоги 2-го тура Серии "А".

В итальянской Серии "А" сыграно уже 2 тура. И пока только 3 команды идут со стопроцентными показателями. Наполи, Интер и Рома одержали в двух турах 2 победы и делят втроём 1-ое место в турнирной таблице.

Главным открытием старта чемпионата Италии является, конечно же, Хвича Кварацхелия. Экс-игрок Рубина почти два года ждал, что наконец-то перейдёт в сильный европейский клуб. И этим летом грузинский форвард оказался в Наполи.

Учитывая конкурентность в линии атаки Наполи, изначально было ясно то, что Кварацхелия должен заслужить право на попадание в стартовый состав. Но звёзды удачно сошлись на небе для грузинского форварда : Дрис Мертенс и Лоренцо Инсинье покинули "Адзурри", что давало другим нападающим больше перспектив. И к тому же Наполи при Спаллетти играет в 3 форварда. По сути Кварацхелия выиграл борьбу за попадание в стартовый состав лишь У Джованни Симеоне, который маринует скамейку запасных.

Если в первом своём матче в чемпионате Италии Кварацхелия забил один гол и сделал одну голевую передачу, то в воскресенье в поединке против Монцы, грузинский нападающий Наполи оформил дубль. Неаполитанцы в итоге победили со счётом 4-0, а Кварацхелия после двух сыгранных туров возглавляет гонку бомбардиров Серии "А". На его счету 3 забитых мяча.

Наполи безусловно, является большим клубом. Но ведь есть куда более великие команды, например такие как Бавария, Манчестер Юнайтед, Реал или Барселона. Если Кварацхелия будет прибавлять от матча к матчу, то очень вероятно, что через пару сезонов, он окажется игроком одного из европейских суперклубов.

Также по 2 победы на старте первенства одержали миланский Интер и столичная Рома.

Вслед за тяжёлой и скандальной победой на Лечче, "Нерадзурри" на этот раз без проблем разгромили Специю со счётом 3-0. В составе Интера по голу на свои лицевые счета оформили Лаутаро Мартинес, Хакан Чалханоглу и Хоакин Корреа.

Рано делать какие-либо прогнозы в отношении Интера, но точно можно сказать, что миланцы являются одними из главных претендентов на Скудетто.

Также победы во 2-ом туре добилась и Рома Жозе Моуринью. Римляне на своём поле с большим трудом сумели сломить сопротивление новичка элитного итальянского дивизиона Кремонезе.

Вторую победу кряду римлянам принёс точный удар Криса Смоллинга в середине второго тайма. Рома Вместе с Наполи и Интером делит пальму первенства в турнирной таблице, хотя дополнительные показатели всё же лучше у неаполитанцев и миланцев.

Первые очки в нынешнем сезоне потерял действующий чемпион страны Милан. Подопечные Стефано Пьоли сыграли на выезде с Аталантой.

На гол в исполнении украинца Руслана Малиновского миланцы ответили точным ударом алжирца Исмаэля Беннасера. У Аталанты и Милана после двух туров по 4 набранных балла.

Также очки в этом туре потерял и туринский Ювентус. "Бьянконери" на выезде в Генуе сыграли вничью со счётом 0-0 с местной Сампдорией.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы