Алекс Пьетранжело забивает в овертайме и поднимает "Рыцарей" над "Брюинс", 2-1.

ЛАС-ВЕГАС (AP) - Алекс Пьетранжело забросил шайбу через 46 секунд в овертайме в составе 2 на 1, чтобы подарить борющимся Вегас Голден Найтс победу со счетом 2-1 в четверг вечером над командой Бостон Брюинз, которая до сих пор ищет победу в последней игре четырехматчевого тура.

Также гол забил Джек Айкел для Рыцарей, а Марк Стоун ассистировал при победном голе. Логан Томпсон сделал 32 сейва.

"Я люблю побеждать Брюинз", - сказал тренер Вегаса второго года Брюс Кэссиди, который тренировал Бостон в течение шести сезонов. "Большая часть моего сердца всегда будет с этой организацией. У меня есть друзья в другой команде. Но всегда приятно побеждать команду, которая тебя отпустила".

Рыцари проиграли семь из девяти игр перед этой.

"У нас было ощущение отчаяния", - сказал Айкел. "Думаю, что нам это нужно".

Мэтт Гржелчик забил гол для Брюинз. Джереми Суэйман сделал 23 сейва.

"(Суэйман) был снова великолепен", - сказал тренер Брюинз Джим Монтгомери. "К сожалению, нашему вратарю приходится делать несколько великолепных сейвов, чтобы мы получили очко в данный момент".

Бостон проиграл в серии послематчевых буллитов со счетом 4-3 в понедельник вечером в Колорадо и в овертайме во вторник вечером в Аризоне.

Ни одна из команд не забила гол в первые два периода, и у каждой было 18 бросков в створ.

Однако Брюинз упустили большую возможность во втором периоде, когда Айкел и Стоун покинули игру в течение нескольких минут и отправились в раздевалку. В это время Бостон вышел в большинство, но не смог забить гол.

Вегас прорвался на 7:01 третьего периода, когда Айкел, родом с северо-запада Бостона, забил гол в большинстве после передачи от Джонатана Маршессо. Айкел, с 19-м голом в сезоне, прервал безголевую серию Вегаса, которая продолжалась 122 минуты и 41 секунду. Рыцари провели 3 из 31 игр в большинстве, включая 0 из 4 в этой игре, до гола Айкела.

Бостон сравнял счет за 7:42 до конца благодаря броску Гржелчика с левой точки, который отразился от клюшки защитника Вегаса Алека Мартинеса.

Защитник Брюинз Мейсон Лорей покинул игру за 4:15 до конца третьего периода.

Защитник Голден Найтс Брейден Макнабб сыграл свой 700-й матч в НХЛ.

"Я просто очень счастлив, что играю в НХЛ и выступаю в Вегасе", - сказал Макнабб. "Я никогда не думал, что это будет возможно, но это было потрясающе. Это было потрясающее путешествие. Теперь я просто хочу продолжать в том же духе".

Кэссиди начал свою пресс-конференцию после матча трибьютом Биллу Беличику, который в четверг ушел со своего поста после 24 сезонов работы главным тренером Нью-Ингленд Пэтриотс.

"Он был хорош ко мне, когда я был молодым тренером там", - сказал Кэссиди. "Наши отношения укрепились с годами, потому что я узнал его лучше и у меня было больше стажа там. Желаю ему всего наилучшего. В Вегасе есть вакансия. Мне очень нравится работа, которую сделал тренер Пирс там тоже".

Пирс выступал в качестве исполняющего обязанности главного тренера Лас-Вегас Рейдерс и может получить пост постоянно.

Брюинз: В Сент-Луисе в субботу вечером.

Голден Найтс: Принимают Калгари в субботу вечером.