Новости тенниса

Анна Калинская покинула Australian Open, проведя лучший турнир в своей карьере, говорит Селиваненко.

Открытый чемпионат Австралии стал настоящим прорывом в карьере российской теннисистки Анны Калинской. Об этом заявил вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко в интервью «Матч ТВ».

В четвертьфинале турнира 25-летняя Калинская сразилась с посеянной под 12-м номером китаянкой Чжэн Цинвень. Матч был напряженным и захватывающим. В первом сете Калинская смогла одержать победу со счетом 7:6 (7:4), однако во втором и третьем сетах Чжэн Цинвень проявила большую агрессивность и меньше ошибалась, что позволило ей одержать победу со счетом 3:6, 1:6.

Алексей Селиваненко отметил, что Анна Калинская продемонстрировала лучший результат в своей карьере на этом турнире. Она смогла обыграть сильных соперниц и показала интересный и быстрый теннис. Однако во втором сете возникли сложности, из-за которых ей пришлось взять перерыв.

• Российская теннисистка Анна Калинская уступила в четвертьфинале Australian Open, но ее выступление на этом турнире стало настоящим прорывом в ее карьере.