"Аризона одерживает четвертую победу подряд, одержав победу со счетом 4-1 над Сент-Луисом, благодаря голу Карконе"

В ТЕМПЕ, Аризона (AP) — Майкл Карконе забил в четвертый раз за три игры, и "Аризона Койотс" одержала победу над "Сент-Луис Блюз" со счетом 4:1 в субботнем матче, продолжив свою серию из четырех побед подряд.

Алекс Керфут отметился голом и двумя результативными передачами за "Аризону", которая вела 3:0 после первого периода. Ник Шмальц и Матиас Маччелли также забили голы, а Коннор Инграм сделал 31 сейв в своей четвертой подряд победе.

Лучшая серия побед "Койотс" в этом сезоне пришлась на последних четырех чемпионов Кубка Стэнли — Колорадо (2022), Тампа-Бэй (2020-21), Вегас (2023) и Сент-Луис (2019).

"Мы хотели показать лиге, что можем состязаться с любым соперником", — сказал защитник второго года Майкл Кесселринг, который отдал результативную передачу в третьей подряд игре.

Керфут забил пустышку за 1:15 до конца игры. У него пять результативных передач в последних трех играх.

Брэндон Саад забил в третьем периоде для "Блюз", которые выиграли четыре из шести последних матчей. Джоэл Хофер сделал 18 сейвов.

"Мы хотим выигрывать игры", — сказал главный тренер "Аризоны" Эндрю Турини. "Мы хотим быть в гонке за плей-офф. Мы сказали в начале сезона, что хотим играть важные матчи. Мы в хорошей позиции, но ничего не можем принимать на авось".

Команды встретились в четвертый и последний раз в этом сезоне, все игры состоялись в первых 23 матчах. Они выиграли по два раза.

"Мы очень хотели выиграть эту игру", — сказал Маччелли.

На 1:43 до конца третьего периода "Сент-Луис" казалось сократил разрыв до 3:2, но после официального просмотра видеозаписи стало ясно, что шайба Джейка Нейборса попала в перекладину и не пересекла линию ворот.

Карконе имеет наивысший показатель в команде — 11 голов, включая пять в последних пяти играх. Шмальц забил три раза в последних пяти играх.

Инграм сделал всего три сейва в первом периоде, но был испытан во втором, когда он остановил Саада в одиночном прорыве через две минуты и Тори Круга с быстрым броском через середину периода. "Блюз" сделали 17 бросков по воротам "Койотс" во втором периоде, а "Койотс" — 7.

"Нам нужно было, чтобы (Инграм) стоял крепко, и он был действительно хорош", — сказал Турини. "Он был героем последних двух периодов".

Инграм имеет рекорд 10-3, и его процент побед лидирует в лиге среди вратарей, сыгравших в восьми или более матчах.

"Койотс" отразили все три штрафа и не пропустили гол в 22 из последних 24 шансов соперников.

"Мы не начали играть на достаточно хорошем уровне", — сказал главный тренер "Сент-Луиса" Крэйг Берубе. "У них был слишком много времени с шайбой в первом периоде. Я думаю, что мы восстановились и сыграли два хороших периода, но нам нужно найти способ забивать больше голов. Они активно атаковали, а мы немного медленно реагировали".

Джейсон Зукер, казалось, принес "Койотс" преимущество 4:0 через семь минут третьего периода, но гол был отменен после официального просмотра видеозаписи, который показал, что он пнул шайбу в ворота.

Карконе принес "Койотс" вперед через 40 секунд после начала игры, забив первый бросок. Керфут погнался за своим собственным пасом от задней доски и отдал обратный пас Карконе, который попал в дальний угол с правого круга.

Шмальц забил в большинстве после еще одного обратного паса от Керфута, а Маччелли забил быстрый бросок с правого круга после быстрой атаки за 38 секунд до конца первого периода.

"Это наш лучший первый период в этом году, без сомнения", — сказал Турини. "У нас была срочность. У нас был план. Мы были сосредоточены".

"Блюз": В гостях у "Вегаса" в понедельник.

"Койотс": Принимают "Вашингтон" в понедельник.