Арсенал совершает восстановление после двух пропущенных голов и играет вничью с Челси

Арсенал сумел вернуться в игру после двух пропущенных мячей и добыть ничью 2-2, сохраняя свою безупречную серию в начале сезона английской Премьер-лиги в субботнем матче. Голы Деклана Райса и Леандро Троссарда в концовке встречи помогли команде из Лондона избежать поражения.

"Челси" вышел вперед на 15-й минуте благодаря холоднокровному пенальти Коула Палмера после того, как защитник "Арсенала" Уильям Салиба подпрыгнул, чтобы отразить удар Михаила Мудрика, и голова украинца коснулась руки соперника. Рефери назначил пенальти после проверки VAR.

Мудрик забил второй гол "Челси" через три минуты после перерыва, поднимая мяч в правый верхний угол ворот над беспомощным Раей.

И вратарь "Расинга" Даниэль Рая, и вратарь "Челси" Роберт Санчес допустили ошибки в энергичном противостоянии, именно неточное разыгрывание мяча Санчеса привело к голу Деклана Райса на 76-й минуте. Райс перехватил мяч и отправил его в пустые ворота мимо вратаря.

Запасной игрок "Арсенала" Леандро Троссард взбудоражил Стэмфорд Бридж в 84-й минуте, удачно реализовав передачу Букайо Сака и забив гол, который принес своей команде одно очко и сохраняет ее шансы на лидерство в турнирной таблице.