Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Артета восхваляет решимость, поскольку Арсенал борется за ничью

ЛОНДОН, 21 октября - Менеджер "Арсенала" Микель Артета похвалил мужество своей команды после того, как они смогли вернуться в игру после отставания 2-0 и сыграть вничью 2-2 против "Челси" в Премьер-лиге в субботу, сохраняя свою серию без поражений.

В течение большей части матча обычно бойкая и уверенная команда "Арсенала" казалась слабой и медленной по сравнению с энергичной командой "Челси".

"Челси" вышел вперед с помощью пенальти Коула Палмера на 15-й минуте и удвоил преимущество на третьей минуте второго тайма ударом Михаила Мудрика сверху.

"Способ, которым игроки отреагировали на второй гол "Челси", просто феноменален", - сказал Артета. - "Вот что мне понравилось".

"В начале игры мы не играли с достаточным намерением и ясностью", - сказал он Sky Sports. - "Мы не выиграли достаточно поединков в тесных зонах... Когда у нас нет этих двух вещей, мы становимся средней командой".

Менеджер "Челси" Маурисио Почеттино, у которого тесные отношения с Артета после того, как они играли вместе за "Пари Сен-Жермен" более 20 лет назад, сказал, что результат - это потерянные два очка, а не одно заработанное против сильной команды.

Пока Деклан Райс не забил после ошибки растановки вратаря "Челси" Роберта Санчеса, "Челси" находился в полном контроле ситуации.

"Его гол дал веру "Арсеналу" за 13 минут до конца игры", - сказал Почеттино журналистам.

"Потому что до 77-й минуты игра была под контролем, и мы не допустили слишком много шансов. Я разочарован, потому что мы потеряли два очка".

Леандро Троссард забил второй гол для "Арсенала" за шесть минут до конца, так как защита "Челси" ослабла.

Аргентинец сказал, что не хочет обращать внимания на ошибки.

"Мы смотрим каждую неделю и всегда видим ошибки, потому что футбол - это ошибка. Я думаю, что 90% голов - это из-за ошибки соперника".

"Мы можем только немного критиковать, читать игру лучше, улучшать темп, время. Мы можем рисковать, потому что это наша философия, но принимать лучшие решения", - сказал он.

"Арсенал" вернулся на второе место в таблице, уступая лидерам "Манчестер Сити" по разнице голов. "Челси" поднялся на девятое место.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы